NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Рогозин торжественно открыл первый в России танкодром Рогозин торжественно открыл первый в России танкодром
Он построен на территории музея-заповедника "Прохоровское поле" под Белгородом. Площадь объекта составляет 11 гектаров, посетить его может любой желающий. Для зрителей предусмотрены трибуны на 1,3 тысячи мест. СМИ отмечают, что таких открытых площадок сегодня больше не существует - все они принадлежат воинским частям и доступ к ним ограничен.
16 мая 2015 г., 23:24
Метеорологи зафиксировали в Москве рекордно низкое атмосферное давление Метеорологи зафиксировали в Москве рекордно низкое атмосферное давление
Накануне, 15 мая, на станции ВДНХ оно упало до 733,33 миллиметра ртутного столба, а утром в субботу, 16 мая, показатель продолжил снижение - до 730,41 миллиметра. Предыдущие значения были 15 мая 1945 года и 16 мая 1962 года - 735,28 и 730,63 миллиметра ртутного столба соответственно.
16 мая 2015 г., 22:10
"Новая газета" приостанавливает работу в Чечне из-за опасности для журналистов "Новая газета" приостанавливает работу в Чечне из-за опасности для журналистов
Издание направит заявление в СКР по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста в связи с ситуацией вокруг спецкора издания Елены Милашиной. Она проводила расследование законности свадьбы 17-летней Хеды Гойлабиевой с главой РОВД, когда получила предупреждение о необходимости "следить за личной безопасностью".
16 мая 2015 г., 19:10
Путин сыграл в хоккейном матче в Сочи, забив 8 голов Путин сыграл в хоккейном матче в Сочи, забив 8 голов
Финал хоккейного фестиваля посвящен 70-летнему юбилею со дня победы в Великой Отечественной войне. Президент, как и все игроки команды "Звезды НХЛ", играл в форме под номером 70. Глава Минобороны Шойгу, забросивший три шайбы, заработал приз в виде путешествия в Крым как лучший игрок гала-матча.
16 мая 2015 г., 18:26
Юную чеченку Гойлабиеву выдали замуж за главу ОМВД Юную чеченку Гойлабиеву выдали замуж за главу ОМВД
В Грозном прошло бракосочетание 17-летней Хеды (Луизы) Гойлабиевой и главы ОМВД Нажида Гучигова. В ЗАГС юную невесту проводил глава администрации Рамзана Кадырова Магомед Даудов.
16 мая 2015 г., 17:01
Депутаты Госдумы допускают диверсию в аварии "Протона"
Депутаты Госдумы допускают диверсию в аварии "Протона"
Депутат Госдумы Михаил Дегтярев предложил подключить к расследованию спецслужбы: "Несколько лет все пуски были успешными. Сегодня мы видим подряд две аварии двух разных ракет накануне реформы ракетно-космической отрасли".
16 мая 2015 г., 16:24
В России учреждена "супружеская" "Партия профессионалов" В России учреждена "супружеская" "Партия профессионалов"
"Партия профессионалов" учреждена на съезде в Москве, ее идейными вдохновителями стали супруги-депутаты Иван Грачев и Оксана Дмитриева, покинувшие "Справедливую Россию". Однако они остаются депутатами Госдумы, и потому сами в новую партию приняты быть не могут.
16 мая 2015 г., 15:25
После возможного падения "Протона" в Забайкалье загорелся лес После возможного падения "Протона" в Забайкалье загорелся лес
В администрации Петровск-Забайкальского района сообщили о долгом гуле в небе и новом пожаре. Здесь должны были упасть обломки запущенной с Байконура ракеты, если они не успели сгореть в атмосфере. Однозначных данных на этот счет нет.
16 мая 2015 г., 14:11
В Кемерове СК просят проверить фото девушек со спущенными штанами у Вечного огня В Кемерове СК просят проверить фото девушек со спущенными штанами у Вечного огня
Фото двух девушек, прикрывающих тылы сноубордом, появилось в соцсети "Вконтакте" и вызвало бурные дебаты. Некоторые пользователи предложили установить четкое расстояние, на котором сомнительные фото и видео считаются оскорбительными. Другие - воспользовались интернет-приемной СК, чтобы подать жалобу.
16 мая 2015 г., 13:18
В Забайкалье "слышали хлопки", МЧС отправляет группу для поисков "Протона" В Забайкалье "слышали хлопки", МЧС отправляет группу для поисков "Протона"
Жители Петровск-Забайкальского района Забайкальского края слышали громкие хлопки, которые могут быть связаны с падением "Протона". Точных данных о том, успели ли обломки сгореть в атмосфере или упали на землю, пока нет.
16 мая 2015 г., 12:03
МВД на один день запустило детский телефон доверия МВД на один день запустило детский телефон доверия
Акция "Полиция на страже детства" приурочена ко дню детского телефона доверия. Телефоны работают в каждом регионе Росси, но лишь с 10 до 16 часов по местному времени.
16 мая 2015 г., 11:40
Первая версия: "Протон" погубила та же неполадка, что и год назад Первая версия: "Протон" погубила та же неполадка, что и год назад
Нештатная ситуация произошла при работе двигателя третьей ступени. "Анализ телеметрической информации позволяет сделать вывод, что произошел отказ рулевых двигателей", - заявили источники. По этой же причине "Протон" не смог вывести на орбиту спутник связи "Экспресс-АМ4" в мае 2014.
16 мая 2015 г., 10:21
У "Протона" не сработала третья ступень У "Протона" не сработала третья ступень
Очередной запуск с "Байконура" обернулся неполадками: у ракеты "Протон", которая должна вывести на орбиту мексиканский спутник связи, возникла нештатная ситуация во время работы третьей ступени.
16 мая 2015 г., 09:12
Специалистам не удалось скорректировать орбиту МКС из-за проблем с двигателями "Прогресса" Специалистам не удалось скорректировать орбиту МКС из-за проблем с двигателями "Прогресса"
Что стало причиной инцидента, пока неизвестно. По словам собеседника ТАСС, пока она не будет установлена, говорить о новых сроках очередной коррекции невозможно. "Баллистические условия не позволяют сделать это в ближайшие дни. - поведал источник. - Как минимум ни сегодня, ни завтра".
16 мая 2015 г., 06:25
Автор кавера на песню Daft Punk генерал-майор Елисеев стал одним из самых высокооплачиваемых сотрудников МВД Автор кавера на песню Daft Punk генерал-майор Елисеев стал одним из самых высокооплачиваемых сотрудников МВД
Первое место в списке занял глава Казанского юридического института МВД России генерал-майор полиции Фоат Зиннуров. За 12 месяцев прошлого года он получил 30,8 миллиона рублей. Елисеев за это время заработал 11,4 миллиона. Заработок главы ведомства Владимира Колокольцева в 2014 году составил 14,6 миллиона.
16 мая 2015 г., 05:19
Кадыров пригласил всех на свадьбу чеченского полицейского и 17-летней девушки Кадыров пригласил всех на свадьбу чеченского полицейского и 17-летней девушки
Церемония регистрации брака состоится в субботу, 16 мая, в ЗАГСе Грозного. "Я до сих пор думал, что свадьбой века стала церемония бракосочетания принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон. Однако, события последних дней заставили убедиться, что торжеством тысячелетия станет свадьба Нажуда Гучигова и Луизы Гойлабиевой", - заявил Кадыров.
16 мая 2015 г., 01:11