NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Конгресс // Скандал

Сенатор-республиканец Линдси Грэм стал жертвой розыгрыша пранкеров Лексуса и Вована
Во время разговора сенатор, считая, что говорит с министром обороны Турции Хулуси Акаром, называл крупной проблемой Рабочую партию Курдистана и призывая воздержаться от закупки российских зенитных систем. В ходе второго разговора республиканец заявил, что США хотят улучшения отношений с Турцией.
пятница, 11 октября 2019 г. ::В мире
Американский конгрессмен решил признать вину в инсайдерской торговле и подать в отставку
Речь идет о деятельности, связанной с акциями австралийской фармацевтической компании Innate Immunotherapeutics, членом совета директоров раньше был США 69-летний республиканец Крис Коллинз. Ранее он был арестован и выпущен под залог.
понедельник, 30 сентября 2019 г. ::В мире
WP: правительство США готовится приостановить работу из-за споров по бюджету на стену от мигрантов
"Президент Трамп должен понимать: нет голосов за стену, ни в палате представителей, ни в сенате. Он не получит стену ни в каком случае", - заявил лидер сенатского меньшинства, демократ Чак Шумер. Усиление риторики с обеих сторон ведет к тому, что 22 декабря правительство прекратит свою работу.
понедельник, 17 декабря 2018 г. ::В мире
В США прекратило работу федеральное правительство
Шатдаун произошел из-за отсутствия финансирования. Демократы в сенате не дали республиканцам принять законопроект по этому поводу. В настоящий момент сенат ведет переговоры по новому законопроекту.
суббота, 20 января 2018 г. ::В мире
Сенатор-демократ Франкен уходит из конгресса США из-за обвинений в домогательствах
Он отрицает обвинения, но говорит, что на таком фоне не может должным образом представлять интересы своих избирателей. Его призвали уйти в отставку лидеры обеих партий в верхней палате конгресса.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::В мире
Американскому сенатору Менендесу предъявлены обвинения в коррупции и мошенничестве
Его подозревают в незаконной помощи одному из доноров Демократической партии - давнему знакомому врачу Саломону Мелджену. Скандал может усилить противодействие республиканцев демократической администрации президента Барака Обамы, полагают наблюдатели.
четверг, 02 апреля 2015 г. ::В мире
Фотографии российских войск на Украине, переданные американскому сенатору-"ястребу", оказались подделкой
Как минимум несколько снимков, которые якобы свидетельствуют о присутствии российской военной техники и солдат на Донбассе, были сделаны в другое время и в другом месте. Фотографии были переданы сенатору Джеймсу Инхофу, одному из инициаторов закона о поставке летального вооружения на Украину, группой украинских депутатов и общественных деятелей. "Я в ярости, а украинские депутаты, передавшие нам фото в распечатанном виде, оказали себе медвежью услугу", - заявил Инхоф, узнав о подделке.
пятница, 13 february 2015 г. ::В мире
В Конгрессе США начата кампания против назначения Сюзан Райс новым госсекретарем
Обама неожиданно для многих дал резкий отпор критикам Райс. Он назвал возмутительными попытки подорвать репутацию постпреда США при ООН. Впрочем, эта гневная отповедь, по мнению наблюдателей, не только не укрепила шансы Райс стать следующим госсекретарем, но, скорее, серьезно их ослабила.
вторник, 20 ноября 2012 г. ::В мире
Пьяные американские конгрессмены возмутили общественность "голым купанием" в израильском озере
Всего в пьяном купании участвовало более 20 человек. Большинство из них купались полностью одетыми или частично раздетыми.Отличился лишь конгрессмен от Канзаса, прыгнувший в воду раздевшись донага. Свое желание окунуться в воды библейского озера республиканцы объяснили религиозными соображениями.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::В мире
В США разгорелся скандал: форму олимпийской сборной пошили в Китае
Наибольшее возмущение этот факт вызвал у руководства и членов Конгресса. Так, лидер демократического большинства в Сенате посоветовал Национальному Олимпийскому комитету "собрать всю эту форму, сложить ее в одну большую кучу, сжечь ее и начать все сначала".
пятница, 13 июля 2012 г. ::В мире
Любитель интимных фото из Конгресса США не выдержал критики и приезда жены, объявив об отставке
О своем решении политик-демократ заявил после возвращения из загранпоездки беременной супруги, у которой попросил прощения за то, что рассылал женщинам неприличные снимки. Уинеры остаются вместе, но представлять нью-йоркские районы Бруклин и Квинс член Демократической партии больше не будет.
пятница, 17 июня 2011 г. ::В мире
Пока конгрессмен-извращенец Уинер отправился лечиться, на него дала показания стриптизерша и порнозвезда
Джинджер Ли была одной из шести женщин, с которыми демократ из Нью-Йорка поддерживал виртуальные интимные отношения. Уинер надеялся, что скандал угаснет сам собой. Но сам президент Обама призвал его уйти в отставку. Окончательное решение Уинер примет, встретив из командировки свою беременную супругу.
четверг, 16 июня 2011 г. ::В мире
Конгрессмен, рассылавший в сети интимные фото, хочет лечиться, но в отставку уходить не намерен
Поначалу он отрицал факт своего недостойного поведения. На прошлой неделе от его имени на портале микроблогов Twitter была отправлена фотография эрегированного мужского достоинства, прикрытого тканью трусов. Уинер заявил тогда, что его аккаунт взломали. Однако в понедельник на пресс-конференции сознался в том, что сказал неправду.
воскресенье, 12 июня 2011 г. ::В мире
Sms-флирт конгрессмена Уинера – заурядное явление и признак могущества, считает американская газета
Статья, в которой предприняты попытки реабилитировать оскандалившегося с откровенными фотографиями Энтони Уинера, опубликована в The USA Today. Издание пишет, что многие взрослые люди флиртуют в интернете и посылают "секс-sms". Это говорит об их властолюбии.
четверг, 09 июня 2011 г. ::В мире
В интернет попало самое откровенное ФОТО конгрессмена-развратника Уинера - его пересняли с iPhone
Конгрессмен от Нью-Йорка опозорился, когда выяснилось, что в течение трех лет он посылал женщинам свои фотографии в полуголом виде - даже после того, как женился. Блоггер, опубликовавший снимки конгрессмена, не стал публиковать самый неприличный - с его мужским достоинствам. Но журналисты все-таки добыли заветное фото.
четверг, 09 июня 2011 г. ::В мире
Конгрессмен из США признался в любви к виртуальному сексу, попавшись на рассылках интимных ФОТО
Энтони Уинер хотел отправить фотографию женщине в виде личного сообщения, но по ошибке выставил ее в общий доступ. После этого женатый политик наконец перестал отрицать, что распространяет свои откровенные фото уже три года. Он признался, что глубоко пристыжен содеянным, но в отставку не собирается.
вторник, 07 июня 2011 г. ::В мире
В США раскритиковали решение Обамы принять участие в операции в Ливии без одобрения Конгресса
Необходимость проведения своевременных консультаций с Конгрессом, предваряющих инициирование президентом США любых военных действий, предусматривается Законом о военных полномочиях от 1973 года. Многие считают, что Обама не только поступил поспешно, но и нарушил американское законодательство.
вторник, 22 марта 2011 г. ::В мире
В США бывший конгрессмен-республиканец признан виновным в отмывании денег
Теперь 53-летнему законодателю-ветерану Тому Делэю, за свою жесткую позицию и непримиримость получившему прозвище "молот", грозит пожизненный тюремный срок.
четверг, 25 ноября 2010 г. ::В мире
Конгрессмен-республиканец обвинил Белый дом в вымогательстве у BP, но затем извинился
Как отмечают комментаторы, Джо Бартон, представляющий в Палате представителей штат Техас - центр американской нефтяной промышленности, в прошлом получал политические пожертвования от компаний этой отрасли. От его высказываний отмежевались лидеры республиканцев в Палате, и он дезавуировал свое заявление.
пятница, 18 июня 2010 г. ::В мире
Осуждена за взятки супруга главы юридического комитета Палаты представителей Конгресса США
Юридический комитет осуществляет надзор над правоохранительными органами США и напрямую занимается вопросами их финансирования, так что для председателя комитета иметь жену за решеткой по меньшей мере неловко. С другой стороны, это делает честь тем самым правоохранительным и судебным органам, которые ее туда упекли.
пятница, 12 марта 2010 г. ::В мире