NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Samsung признала себя виновной в ценовом сговоре на рынке компьютерной памяти Samsung признала себя виновной в ценовом сговоре на рынке компьютерной памяти
За глобальный договор о фиксировании цены американские антимонопольные органы покарают корейскую компанию вторым по размеру штрафом в истории подобных разбирательств - 300 млн долларов.
1 декабря 2005 г., 16:50
Из жизни олигархов: бронежилетный магнат спустил 11 млн долларов на вечеринку для дочки Из жизни олигархов: бронежилетный магнат спустил 11 млн долларов на вечеринку для дочки
Пятидесятилетний Дэвид Брукс забронировал в прошлые выходные на вечер ресторан "Комната радуги" на 65-м этаже Рокфеллер-центра в Манхэттене. На вечеринку в честь 12-летия его дочери Элизабет были приглашены Том Петти, группа Aerosmith и рэппер 50 Cent.
1 декабря 2005 г., 16:02
Работодателей, кладущих зарплаты работников в свой карман, будут сажать в тюрьму на 5 лет Работодателей, кладущих зарплаты работников в свой карман, будут сажать в тюрьму на 5 лет
Санкции к недобросовестным работодателям надо ужесточить, считают в Минздравсоцразвития. Чиновники предлагают наказывать работодателей, не выплачивающих зарплату из корыстного интереса, лишением свободы на срок до пяти лет.
1 декабря 2005 г., 14:55
Дума предлагает ввести систему мониторинга принятия решений на государственных предприятиях Дума предлагает ввести систему мониторинга принятия решений на государственных предприятиях
Зампред думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Анатолий Губкин считает, что на предприятиях, где государство является главным акционером, нет качественного инструмента контроля за тем, чтобы принятые решения соответствовали интересам страны.
1 декабря 2005 г., 14:46
"Альфа Телеком" сменила название, чтобы дистанцироваться от Фридмана "Альфа Телеком" сменила название, чтобы дистанцироваться от Фридмана
Телекоммуникационная "дочка" "Альфа-групп" сменила название на Altimo и взяла курс на партнерство с зарубежными корпорациями. Глава "Альфы" Михаил Фридман известен любовью к "хорошей потасовке", а для выхода за рубеж это не лучший имидж, отмечает The Financial Times.
1 декабря 2005 г., 13:45
Французские операторы сотовой связи заплатят рекордный штраф за ценовой сговор Французские операторы сотовой связи заплатят рекордный штраф за ценовой сговор
Штраф в размере 534 млн евро должны будут заплатить три крупнейших французских оператора мобильной телефонной связи - Orange, SFR и Bouygues Telecom. Они незаконно обменивались конфиденциальной информацией.
1 декабря 2005 г., 12:59
Золотовалютные резервы России достигли очередного рекорда - 167,2 млрд долларов
Золотовалютные резервы России достигли очередного рекорда - 167,2 млрд долларов
Золотовалютные резервы России вновь достигли рекордного значения. Стоило Центробанку перестать вбрасывать доллары, сбивая резкий рост курса американской валюты, и за неделю объем резервов вырос почти на 4 млрд долларов.
1 декабря 2005 г., 12:21
С Нового года проезд в московском метро вновь подорожает С Нового года проезд в московском метро вновь подорожает
С января стоимость проезда вырастет предположительно на 20 - 25%. Тарифы еще не утверждены, но, скорее всего, разовый билет будет стоить 16 - 17 рублей, а проездные билеты на большое число поездок подорожают незначительно.
1 декабря 2005 г., 11:32
Украина надеется на помощь ЕС в решении газовой проблемы Украина надеется на помощь ЕС в решении газовой проблемы
В ЕС хорошо понимают, что "шоковый эксперимент" по отношению к Украине может негативно повлиять "на транспортировку газа в Европу", утверждает секретарь Совбеза страны Анатолий Кинах. Интересно, что другая сторона конфликта - Россия также надеется на содействие Евросоюза.
1 декабря 2005 г., 10:58
"Время новостей": Путин проведет секретное совещание по закону "О недрах" "Время новостей": Путин проведет секретное совещание по закону "О недрах"
В четверг решится судьба новой редакции одного из самых важных для России законов. В совещании будет участвовать узкий круг заинтересованных чиновников. Они определят, не является ли закон слишком либеральным по отношению к зарубежным компаниям и можно ли ему дать ход.
1 декабря 2005 г., 10:18
Объем российского экспорта оружия упал впервые за восемь лет Объем российского экспорта оружия упал впервые за восемь лет
В 2005 году снизится объем экспорта российского оружия, причем падение по итогам года будет весьма ощутимым и составит примерно 12%. Эксперты считают падение стечением обстоятельств: контрактов на продажу российских самолетов было заключено меньше, чем обычно.
1 декабря 2005 г., 09:37
Украина достигла технических критериев для получения рыночного статуса Украина достигла технических критериев для получения рыночного статуса
Еврокомиссия согласилась признать экономику страны рыночной. Президент ЕК Мануэль Баррозу проинформирует об этом президента Виктора Ющенко в четверг. Формально статус будет предоставлен после выполнения всех необходимых бюрократических процедур, вероятно, до конца года.
30 ноября 2005 г., 16:50
Суд Британских Виргинских островов отклонил иск  Sibir Energy к "Сибнефти" и Абрамовичу Суд Британских Виргинских островов отклонил иск Sibir Energy к "Сибнефти" и Абрамовичу
Эта судебная инстанция была последней надеждой для Sibir Energy вернуть спорный актив - "Сибнефть-Югру". Компания обвиняла "Сибнефть" в мошенничестве и размывании собственной доли в проекте путем дополнительной эмиссии акций.
30 ноября 2005 г., 15:12
Весной бензин снова подорожает Весной бензин снова подорожает
Нефтяники готовы продлить мораторий, истекающий под новый год, сами. Цены будут заморожены вплоть до весны, и с первой оттепелью снова поползут вверх, считают "Известия".
30 ноября 2005 г., 14:54
"АвтоВАЗ" возглавит бывший специалист по авиапрому Игорь Есиповский "АвтоВАЗ" возглавит бывший специалист по авиапрому Игорь Есиповский
По данным "Ведомостей", руководитель департамента "Рособоронэкспорта" имеет все шансы занять пост гендиректора автозавода, хотя раньше автопромом не занимался. Почти все нынешние топ-менеджеры ВАЗа уже получили уведомления о досрочном прекращении контрактов.
30 ноября 2005 г., 13:42