NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Проект межрегиональных авиаперевозок, популяризирующий перелеты, стартует в Приволжье Проект межрегиональных авиаперевозок, популяризирующий перелеты, стартует в Приволжье
План по развитию межрегиональных пассажирских авиаперевозок начали реализовывать в Приволжском федеральном округе. В рамках проекта 15 крупных региональных центров Приволжья свяжут авиасообщением 37 прямых рейсов и 20 трансферных. Для этого техники и пилотов хватает, но для всей России потребность в самолетах составляет от 12 до 15 тысяч единиц, считает помощник Путина.
1 апреля 2013 г., 20:45
В центре Москвы закрыта табачная фабрика, владелец распродает имущество на миллиард рублей В центре Москвы закрыта табачная фабрика, владелец распродает имущество на миллиард рублей
Производственные мощности "БАТ-Ява" постепенно переводились в Саратов и Петербург, так что теперь комплекс в районе метро "Белорусская" опустел. В российской компании British American Tobacco произошли увольнения, однако сотрудникам дали щедрые выплаты и помогли найти новую работу.
1 апреля 2013 г., 19:43
Дизайнеров Дольче и Габбану приговорили к штрафу в 343 млн евро за уклонение от налогов Дизайнеров Дольче и Габбану приговорили к штрафу в 343 млн евро за уклонение от налогов
Расследование велось четыре года, в какой-то момент суд в Милане даже снимал обвинение с дизайнеров, сочтя их вину необоснованной. Но теперь Апелляционный суд поставил точку. Дольче и Габбана в 2004 году умышленно занизили цену линий одежды D&G и Dolce & Gabbana, продав их своей люксембургской холдинговой компании.
1 апреля 2013 г., 18:46
Дворкович не дал Сечину сделать сюрприз: Медведев знал про переход "Газпрома" под контроль государства Дворкович не дал Сечину сделать сюрприз: Медведев знал про переход "Газпрома" под контроль государства
Курирующий энергетинку вице-премьер подтвердил информацию, ранее распространенную со ссылкой на информированные источники: "Роснефтегаз" Сечина купил недостающие акции "Газпрома". Никаких нарушений при проведении сделки не было. Но главное, правительство знало обо всем и содействовало, подчеркнул Дворкович.
1 апреля 2013 г., 16:01
Развивающиеся страны массово избавляются от евро, переходя на другие валюты Развивающиеся страны массово избавляются от евро, переходя на другие валюты
По данным Международного валютного фонда, в 2012 году центробанки развивающихся стран продали 45 млрд евро, сократив тем самым долю этой валюты в своих резервах на 8%. В евро они хранят только 24% резервов. Это самый низкий показатель с 2002 года.
1 апреля 2013 г., 15:53
Пока МВФ готовит драконовский план спасения Кипра, с острова выводят деньги, проявляя чудеса изобретательности Пока МВФ готовит драконовский план спасения Кипра, с острова выводят деньги, проявляя чудеса изобретательности
Жесткие меры экономии ударят в первую очередь по госслужащим и малоимущим. Киприоты тем временем осваивают новую профессию - валютного контрабандиста. Одному россиянину, например, предлагали за "откат" в 20% вытащить 1 млн евро из развалившегося Laiki. Тем временем кипрский президент ответил на обвинения в тайном выводе из страны миллионов евро.
1 апреля 2013 г., 15:04
Эксперты поспорили, что получится, если собрать все золото в мире и переплавить в огромный слиток Эксперты поспорили, что получится, если собрать все золото в мире и переплавить в огромный слиток
По одним оценкам, если все золото, добытое на сегодня, переплавить в большой куб, то величина каждой из его сторон составит всего 20 метров. Другие данные варьируются - в мире может быть от 155,2 тыс. тонн до 2,5 млн тонн золота. В последнем случае его хватит, чтобы выложить весь Центральный корт Уимблдона золотым "слитком" высотой 143 метра.
1 апреля 2013 г., 14:30
"Газпром" заподозрил Украину в мошенничестве - дешево покупает российский газ через Европу "Газпром" заподозрил Украину в мошенничестве - дешево покупает российский газ через Европу
Газпромовский газ, пройдя на границе с Украиной через газоизмерительную станцию, которая фиксирует экспорт в Европу, тут же возвращается в страну как газ, купленный на спотовом рынке, пояснил суть схемы председатель правления компании Алексей Миллер. В Киеве неофициально подтвердили, заметив, что не видят в этом ничего противозаконного.
1 апреля 2013 г., 12:48
"Кипрское бедствие": в прессе догадались, почему Москва смирилась с конфискацией и как использует "козла отпущения" "Кипрское бедствие": в прессе догадались, почему Москва смирилась с конфискацией и как использует "козла отпущения"
Появилось объяснение странному равнодушию Москвы к бедствующей Никосии. Говорят, в подлежащих "стрижке" банках не было "государственных" денег. Между тем, на Кипр могут "повесить" стагнацию российской экономики. В правительстве как раз пророчат: "Рост 5% и выше - вопрос не этого года и даже не ближайших нескольких лет".
1 апреля 2013 г., 11:36
Сечин "тайно" обеспечил Кремлю контроль над "Газпромом", выяснили "Ведомости" Сечин "тайно" обеспечил Кремлю контроль над "Газпромом", выяснили "Ведомости"
"Роснефтегаз", председателем совета директоров которого является Сечин, приобрел 0,23% акций "Газпрома", которых не хватало для формального контроля государства. Соответствующее поручение Путин дал еще несколько лет назад. Так что теперь Сечину едва ли грозят санкции за нарушение директивы, считают эксперты.
1 апреля 2013 г., 10:19
"Очень жаль", но миллиарды пропали: российские власти отказались помогать отечественным вкладчикам на Кипре "Очень жаль", но миллиарды пропали: российские власти отказались помогать отечественным вкладчикам на Кипре
В то же время в правительстве РФ недовольны поведением киприотов: Россия в 2008-м депозитариев спасала, а они ищут "какое-то оправдание, чтоб эти деньги экспроприировать". Кое-кто, впрочем, может рассчитывать на помощь Москвы. Эксперты тем временем подсчитывают, сколько Кипр всего заработает на "стрижке".
1 апреля 2013 г., 09:06
Потери крупных вкладчиков на Кипре достигнут 60%, подсчитал Центробанк Потери крупных вкладчиков на Кипре достигнут 60%, подсчитал Центробанк
В соответствии с распоряжением министерства финансов, владельцы депозитов в Банке Кипра, превышающих 100 тысяч евро, получат акции в обмен на 37,5% своих активов, а еще четверть вкладов будет заморожена без выплаты процентов.
30 марта 2013 г., 19:26
Объявление ВТБ о покупке российского бизнеса Tele2 у шведов обернулось настоящей  "битвой титанов" Объявление ВТБ о покупке российского бизнеса Tele2 у шведов обернулось настоящей "битвой титанов"
Сделку ВТБ по покупке российского бизнеса шведского оператора связи Tele2 оспаривают МТС и Vimpelcom Ltd, а также компания А1. Они направили письма шведскому дискаунтеру с более выгодными предложениями, чем у ВТБ. Аналитики предрекают дальнейшую перепродажу Tele2 "Ростелекому", этого же опасается и "большая тройка".
29 марта 2013 г., 18:22
Количество россиян, строго следящих за семейными расходами, упало почти вдвое за пять лет Количество россиян, строго следящих за семейными расходами, упало почти вдвое за пять лет
Если в 2008 году таких было 22%, то сейчас, по данным опросов, - лишь 12%. Высокой остается доля вовсе не ведущих семейный бюджет - 68%. Есть и такие, кто не ведет учет и точно не знает свои доходы и расходы.
29 марта 2013 г., 17:38
События на Кипре спровоцировали небывалый отток капитала из России - почти 290 млн долларов за неделю События на Кипре спровоцировали небывалый отток капитала из России - почти 290 млн долларов за неделю
235 млн долларов потеряли инвестфонды, еще 54 млн долларов покинули РФ через глобальные фонды развивающихся рынков. Это крупнейшая потеря на страновом уровне, а также для самой России с сентября 2011 года.
29 марта 2013 г., 16:49