Золотовалютные резервы России продолжают рост Объем золотовалютных резервов России по состоянию на 26 июля составил 42,6 млрд. долл
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Золотовалютные резервы России продолжают рост
Архив NTVRU.com
 
 
 
Объем золотовалютных резервов России по состоянию на 26 июля составил 42,6 млрд. долл
Архив NTVRU.com
 
 
 
Золотовалютные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и Минфина России
Архив NTVRU.com

Объем золотовалютных резервов России по состоянию на 26 июля составил 42,6 млрд. долл., сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент внешних и общественных связей Банка России.

По состоянию на 19 июля их объем составлял 42,5 млрд. Таким образом, за неделю золотовалютные резервы выросли на 100 млн. долл., а по сравнению с 1 января 2002 года, когда объем золотовалютных резервов России составлял 34,5 млрд. долл., этот показатель увеличился почти на четверть.

Золотовалютные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и Минфина России. Они складываются из монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР), резервной позиции в МВФ и иностранной валюты.

После 1 июля 2002 года, напомним, публикуемые данные по золотовалютным резервам уменьшаются на сумму краткосрочных обязательств ЦБ РФ, номинированных в СКВ.