NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Транснефть",  "Роснефть" и "Газпром нефть" учредили консорциум для проекта Бургас-Александруполис "Транснефть", "Роснефть" и "Газпром нефть" учредили консорциум для проекта Бургас-Александруполис
Уставный капитал нового общества ООО "ТК-БА" составит 9,1 млн рублей, компании-учредители сделают равные вклады. Нефтепровод Бургас-Александруполис обойдет Черное море по территории Греции и Болгарии. Доля российской стороны в проекте составит 51%.
1 february 2007 г., 18:02
Российский рынок отреагировал ростом котировок на пресс-конференцию Путина
Российский рынок отреагировал ростом котировок на пресс-конференцию Путина
Выступая перед журналистами в Кремле, президент России выразил уверенность в финансовой устойчивости ведущих компаний страны. В лидерах повышения оказались бумаги Сбербанка, "Норникеля" и "Газпрома".
1 february 2007 г., 17:55
Советник президента Украины предлагает повысить цену на транзит российского газа Советник президента Украины предлагает повысить цену на транзит российского газа
Поскольку Украина "потеряла заинтересованность российской стороны в совместном использовании газопровода Богородчаны-Ужгород", начало строительства которого постоянно переносится, ставки на транзит и хранение российского газа должны быть повышены, заявил украинский чиновник.
1 february 2007 г., 17:04
Эстонцы опасаются введения Россией экономических санкций Эстонцы опасаются введения Россией экономических санкций
Напряженные отношения между Москвой и Таллином могут привести к введению экономических санкций, полагает ряд эстонских экономистов. Наибольший ущерб они нанесут не крупному бизнесу, а рядовым гражданам. Между тем, вероятно, что конфликт вокруг памятника Воину-освободителю начался из-за дороговизны таллинской земли.
1 february 2007 г., 16:32
Доллар в России снова пошел вниз Доллар в России снова пошел вниз
После недельного умеренного роста американской валюты в России, доллар снова начал терять позиции по отношению к рублю и евро. Официальный курс доллара снизился на 6 копеек, опустившись до уровня недельного минимума - 26,49 рубля. Евро вырос до месячного максимума в 34,49 рубля.
1 february 2007 г., 14:20
Renault собирается удвоить производство в России Renault собирается удвоить производство в России
Renault и правительство Москвы подпишут протокол о намерениях для увеличения производственных мощностей завода "Автофрамос". Вероятно, мощности московского производства будут расширены за счет площадей завода "Москвич", выкупленного правительством Москвы. Не завершены и переговоры с Волжским автозаводом.
1 february 2007 г., 13:28
Чистая прибыль Google в 2006 году выросла в два раза Чистая прибыль Google в 2006 году выросла в два раза
По последним данным, поисковый интернет-портал смог заработать в 2006 году 3,077 млрд долларов, что более чем в два раза больше показателей 2005 года. Между тем, инвесторов, привыкших к феноменальным показателям Google, финансовые результаты компании не особенно впечатлили. Акции Google после обнародования данных почти не подорожали.
1 february 2007 г., 12:39
Путин об экономике: чуть-чуть о проблемах и много об энергетике Путин об экономике: чуть-чуть о проблемах и много об энергетике
Свою большую пресс-конференцию в четверг президент России начал с подведения итогов 2006 года. В экономике был зафиксирован очень значительный прогресс, дал понять Путин, по обыкновению приведя множество цифр. Ответил на вопросы о "Газпроме", энергетике, IPO и ипотеке.
1 february 2007 г., 12:22
У московского банка "Городской клиентский" отозвана лицензия У московского банка "Городской клиентский" отозвана лицензия
ЦБ РФ отозвал лицензию за неисполнение банковского законодательства. "Городской клиентский" не может отвечать по требованиям кредиторов. Задолженность перед клиентами банка составляет около 21 млн рублей. Лицензию отозвали не за отмывание денег.
1 february 2007 г., 11:18
Польский концерн PKN Orlen снял кредиторские претензии к ЮКОСу на 2,9 млрд рублей Польский концерн PKN Orlen снял кредиторские претензии к ЮКОСу на 2,9 млрд рублей
Как и ожидалось, сторонам удалось урегулировать вопрос по задолженности PKN Orlen, связанной с невыполнением компанией Petroval - трейдером ЮКОСа - своих обязательств по поставкам нефти в Польшу. Отказ от претензий был предусмотрен в рамках сделки по продаже литовского концерна Mazeikiu Nafta польской компании.
1 february 2007 г., 10:46
Компания "Петромир", открывшая крупное газовое месторождение, создана шахматистом Анатолием Карповым Компания "Петромир", открывшая крупное газовое месторождение, создана шахматистом Анатолием Карповым
Компания, открывшая газовое месторождение в Иркутской области, которое может оказаться одним из крупнейших в России, оказывается, была создана экс-чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым. Вероятнее всего, гроссмейстер уже не является собственником газового актива.
1 february 2007 г., 10:04
После развода Потанина и Прохорова "Норникель" может отойти Кремлю После развода Потанина и Прохорова "Норникель" может отойти Кремлю
Эксперты и участники рынка не исключают, что после развода владельцев "Норникеля" Владимира Потанина и Михаила Прохорова среди его акционеров может появиться одна из госструктур.
1 february 2007 г., 09:02
В Санкт-Петербурге начались ходовые испытания крупнейшего в мире ледокола В Санкт-Петербурге начались ходовые испытания крупнейшего в мире ледокола
В Санкт-Петербурге ОАО "Балтийский завод", входящий в Объединенную промышленную корпорацию, приступил к государственным ходовым испытаниям ледокола "50 лет Победы" - самого крупного атомного ледокола в мире.
31 января 2007 г., 17:37
В аэропорту "Домодедово" появился 23-й иностранный перевозчик В аэропорту "Домодедово" появился 23-й иностранный перевозчик
Авcтрийская бюджетная авиакомпания Niki будет выполнять рейсы по маршруту Вена-Москва-Вена. По пять рейсов в неделю, а с мая - по шесть. Все полеты будут осуществляться на лайнерах Boeing 737.
31 января 2007 г., 16:55
Нью-Йоркская и Токийская фондовые биржи подписали договор о стратегическом альянсе Нью-Йоркская и Токийская фондовые биржи подписали договор о стратегическом альянсе
NYSE продолжает политику международной экспансии. Вслед за европейской Euronext американцы пытаются наладить связи с азиатскими коллегами. Подписанный договор открывает дорогу для создания совместных финансовых инструментов и потенциального слияния в будущем.
31 января 2007 г., 16:48