NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бумаги ТНК-BP резко подешевели после новостей о возможной продаже доли BP Бумаги ТНК-BP резко подешевели после новостей о возможной продаже доли BP
Конфликт акционеров длится уже несколько лет. Накануне глава AAR Стэн Половец в интервью Russia Today заявил, что схема равного партнерства изжила себя, и акционерам нужно принять новое соотношение долей, в связи с чем консорциум готов выкупить долю BP в ТНК-BP.
1 июня 2012 г., 17:36
Глава ЦБ выступил с заявлением по ситуации с рублем: интервенции регулятора на валютном рынке "довольно интенсивны"

Глава ЦБ выступил с заявлением по ситуации с рублем: интервенции регулятора на валютном рынке "довольно интенсивны"
"Мы уже довольно интенсивно проводим валютные интервенции и продаем валюту", - сообщил глава российского регулятора Сергей Игнатьев. При этом, по его словам, курс рубля даже при дальнейшем падении нефти будет ослабляться медленнее, чем в последние дни. Между тем появились сообщения о дефиците валюты в столичных обменниках.
1 июня 2012 г., 16:46
Безработица в еврозоне выросла до рекордного уровня Безработица в еврозоне выросла до рекордного уровня
Уровень безработицы в странах, входящих в зону евро, в феврале вырос до 10,8%, что на 0,1% больше, чем в январе, и достиг самой высокой отметки после введения в 1999 году единой европейской валюты.
1 июня 2012 г., 16:00
Украинским вкладчикам советского "Сбербанка" начали выдавать "Витину тысячу" Украинским вкладчикам советского "Сбербанка" начали выдавать "Витину тысячу"
С 1 июня шести миллионам вкладчиков бывшего Сбербанка СССР на Украине начнут выдавать компенсации. На это выделено 6 миллиардов гривен - по тысяче на каждого вкладчика. Наследникам не доживших до этого дня выплатят половину суммы.
1 июня 2012 г., 15:25
Рынок акций ММВБ-РТС снижается до осенних показателей Рынок акций ММВБ-РТС снижается до осенних показателей
Индекс ММВБ днем 1 июня скатился к 1300 пунктам (-0,3%), индекс РТС упал к 1225 пунктам (-1,4%, минимум с 5 октября 2011 года) на фоне негативной динамики мировых фондовых и сырьевых площадок.
1 июня 2012 г., 14:20
WSJ: зарубежный и отечественный капитал бегут из России из-за отсутствия надежных объектов для инвестирования WSJ: зарубежный и отечественный капитал бегут из России из-за отсутствия надежных объектов для инвестирования
Если нефть надолго подешевеет, Россия станет уязвима намного больше, чем прежде. Цена нефти марки Brent уже опустилась ниже отметки в 100 долларов за баррель, толкая вниз и рубль. Девальвация и инфляция не спасут от бюджетного кризиса, утверждает экс-премьер Михаил Касьянов.
1 июня 2012 г., 13:47
Нарышкин попенял правительству на затягивание вопроса с документами, связанным со вступлением РФ в ВТО Нарышкин попенял правительству на затягивание вопроса с документами, связанным со вступлением РФ в ВТО
"Это не дело, когда после подписания (соответствующего протокола) в правительстве пять с половиной месяцев идет работа, и правительство ставит Госдуму в такое положение", - сказал спикер нижней палаты парламента. Протокол должен быть ратифицирован в течение 220 дней с момента подписания, и этот срок истекает 23 июля.
1 июня 2012 г., 13:39
Акции Facebook, три дня несшие потери, выросли на 5% Акции Facebook, три дня несшие потери, выросли на 5%
Акции американской Facebook, крупнейшей в мире социальной сети, по итогам вчерашних торгов в США выросли на 5% до 29,6 долларов за акцию. Это первый рост стоимости ценных бумаг компании после чувствительного падения.
1 июня 2012 г., 12:22
Рубль продолжает затяжное падение к доллару и евро. Власти уверяют, что все под контролем Рубль продолжает затяжное падение к доллару и евро. Власти уверяют, что все под контролем
Никаких утешительных для рубля новостей с внешних рынков за ночь так и не появилось: очередные слабые данные по США и Китаю не способствуют росту аппетита к риску, в результате чего мировые фондовые индикаторы продолжают падать, а единая валюта вместе с нефтью обновляет многомесячные минимумы. Глава "Сбербанка" посоветовал россиянам перекладывать деньги в другие валюты.
1 июня 2012 г., 11:41
BP уведомила российских партнеров о потенциальной продаже доли в ТНК-BP BP уведомила российских партнеров о потенциальной продаже доли в ТНК-BP
Британская нефтяная компания ВР уведомила российский консорциум AAR о потенциальной продаже своей доли в ТНК-ВР, которая составляет 50%. "Надо урегулировать отношения со своим старым партнером - развестись", - заявил накануне акционер ТНК-ВР Михаил Фридман.
1 июня 2012 г., 11:30
Этим летом туроператоры надеются заработать на Турции Этим летом туроператоры надеются заработать на Турции
В наступившем летнем сезоне лишь на самом массовом туристическом направлении - в Турцию - спрос равен предложению. Ключевые зимние направления Египет и Таиланд пока приносят только убытки.
1 июня 2012 г., 10:20
Мультимиллионерам принадлежит около 40% финансовых активов России Мультимиллионерам принадлежит около 40% финансовых активов России
По числу мультимиллионеров Россия занимает 4-е место в мире после США, Великобритании и Германии. А вот по количеству состоятельных семей (с активами минимум в 1 млн долларов) не входит даже в Топ-15.
1 июня 2012 г., 09:56
Психоз на валютном рынке: пока все скупают доллары, правительство радуется ослаблению рубля Психоз на валютном рынке: пока все скупают доллары, правительство радуется ослаблению рубля
Падение рубля ускоряется, но Центробанк все меньше поддерживает рубль. За май рубль подешевел на 10%. Падать ему осталось до верхней границы коридора - 38,15 рублей. Обесцененный рубль удобен правительству, считают эксперты, - он позволяет наполнять бюджет при низких ценах на нефть.
1 июня 2012 г., 08:54
Россияне признались, на что потратили бы дармовой миллион - на "красивую жизнь" Россияне признались, на что потратили бы дармовой миллион - на "красивую жизнь"
Купить жилье, автомобиль, предметы роскоши, вложиться в здоровье, образование и путешествия - вот зачем россиянину нужны деньги. Каждый восьмой мечтает о жизни скромного рантье. Доля тех, кто хочет организовать свое дело, намного ниже, чем в других странах.
31 мая 2012 г., 16:05
Мавроди создает новую финансовую пирамиду, чтобы избежать краха старой Мавроди создает новую финансовую пирамиду, чтобы избежать краха старой
Сергей Мавроди запустил новый проект финансовой системы "МММ-2012", приостановив выплаты по "МММ-2011". Прокуратура Москвы вслед за новосибирской решила инициировать уголовное преследование строителя финансовых пирамид.
31 мая 2012 г., 14:55