NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава ВТБ доложил Путину о расширении деятельности банка Глава ВТБ доложил Путину о расширении деятельности банка
По словам Андрей Костина, банк активно расширяет филиальную сеть на всей территории страны. "За последние два года мы ежегодно открывали 10-12 филиалов. К концу года их будет открыто 50, включая республики Северного Кавказа", - сказал Костин.
1 ноября 2004 г., 19:10
"Юганскнефтегазу" и ЮКОСу предъявлены новые налоговые претензии. Акции НК рухнули "Юганскнефтегазу" и ЮКОСу предъявлены новые налоговые претензии. Акции НК рухнули
Налоговые органы предъявили в понедельник НК ЮКОС акт налоговой проверки за 2002 год на общую сумму 193,025 млрд рублей, или около 6,7 млрд долларов. Акции компании упали почти на 10%.
1 ноября 2004 г., 18:31
Пенсии вырастут за счет включения в стаж времени службы в армии и ухода за новорожденными Пенсии вырастут за счет включения в стаж времени службы в армии и ухода за новорожденными
Финансировать соответствующие изменения в пенсионном обеспечении граждан РФ планируется за счет бюджета. Впрочем, благосостояние нынешних пенсионеров не повысится, так как в их стаже соответствующие периоды включены законодательством СССР.
1 ноября 2004 г., 16:48
Доллар укрепляется относительно евро перед выборами в США Доллар укрепляется относительно евро перед выборами в США
Несмотря на то, что беспокойство по поводу результатов президентских выборов в США по-прежнему сдерживает деловую активность, инвесторы ожидают позитивного отчета о промышленном производстве, который позволит надеяться на активный рост экономики в целом.
1 ноября 2004 г., 15:15
Президент "Роснефти" Богданчиков возглавил "Газпромнефть" Президент "Роснефти" Богданчиков возглавил "Газпромнефть"
Как и прогнозировала пресса, глава "Газпрома" Алексей Миллер учредил дочернюю компанию "Газпромнефть", которую возглавит Сергей Богданчиков. ООО будет базироваться в Санкт-Петербурге.
1 ноября 2004 г., 14:43
С начала года в России стало на миллион безработных меньше С начала года в России стало на миллион безработных меньше
Число зарегистрированных безработных в России стабилизовалось на уровне 2,3% от общего числа трудоспособного населения - их в России всего 1,7 млн человек. Глава Минтруда Зурабов на встрече с президентом рассказал о "положительных тенденциях" на рынке труда.
1 ноября 2004 г., 13:42
До конца года доллар может подешеветь до 28 рублей До конца года доллар может подешеветь до 28 рублей
Чем решительнее чиновники заявляют о необходимости удержать инфляцию в пределах прогноза, тем пессимистичнее становятся прогнозы экспертов о курсе доллара. Доллар уже подешевел на 70 копеек по сравнению с началом года, и это только начало.
1 ноября 2004 г., 13:09
Экспортная пошлина на нефть впервые составит более 100 долларов за тонну Экспортная пошлина на нефть впервые составит более 100 долларов за тонну
С 1 декабря в связи с рекордными ценами на "черное золото" экспортная пошлина будет повышена до беспрецедентной величины - 101 доллар за тонну. Рост пошлины составит свыше 12 долларов, а экспорт бензина и мазута не подорожает.
1 ноября 2004 г., 12:29
Треть россиян считает допустимым уклонение от налогов и не считает себя налогоплательщиками Треть россиян считает допустимым уклонение от налогов и не считает себя налогоплательщиками
Лишь половина жителей нашей страны убеждена, что уклоняться от уплаты налогов нельзя. Каждый четвертый утверждает, что освобожден от уплаты налогов. К "уклонистам" большинство россиян относится с пониманием.
1 ноября 2004 г., 11:00
J.P. Morgan оценил "Юганскнефтегаз" в 16-22 млрд долларов J.P. Morgan оценил "Юганскнефтегаз" в 16-22 млрд долларов
Американские эксперты произвели оценку компании по заказу ЮКОСа. Впрочем, эксперты считают, что этот результат никак не поможет опальной компании, разве что правительству будет морально тяжелее продавать ее активы за бесценок.
1 ноября 2004 г., 10:31
Вслед за "Аэрофлотом" цены поднимут и другие российские авиакомпании Вслед за "Аэрофлотом" цены поднимут и другие российские авиакомпании
1 ноября крупнейшая российская авиакомпания поднимает цены на билеты. Пассажиры будут платить за подорожавший авиационный бензин. Это лишь начало. Цены повысят и другие авиакомпании. Правда, в разное время - чтобы избежать обвинений в сговоре.
1 ноября 2004 г., 09:43
Бывший владелец Сокольского ЦБК распродает имущество предприятия Бывший владелец Сокольского ЦБК распродает имущество предприятия
Отдельные здания, находящиеся на территории ЦБК, уже проданы вологодской фирме "Восход". Предпринимаются попытки к отчуждению принадлежащей комбинату земли, уже продан лечебный профилакторий предприятия.
1 ноября 2004 г., 09:16
China National Petroleum Corporation подала в суд на ЮКОС China National Petroleum Corporation подала в суд на ЮКОС
Иск подан в связи с тем, что российская нефтяная компания приостановила поставки нефти в адрес китайского партнера. Представитель НК ЮКОС в Пекине заявил, что CNPC не информировала о подаче иска пекинское представительство.
31 октября 2004 г., 11:35
По приказу прокурора Вологодской области ОМОН взял штурмом Сокольский ЦБК По приказу прокурора Вологодской области ОМОН взял штурмом Сокольский ЦБК
Эту информацию президенту группы компаний "Вектор" подтвердил начальник РУВД города Сокол и заместитель начальника УВД Вологодской области. В четверг вечером 28 октября группа компаний "Вектор" приступила к администрированию ОАО "Сокольский ЦБК".
30 октября 2004 г., 16:53
На следующей неделе нефть подешевеет, считают эксперты На следующей неделе нефть подешевеет, считают эксперты
Большинство опрошенных Bloomberg специалистов полагают, что падение цен на нефть только началось. На следующей неделе "черное золото" будет дешеветь из-за действий китайского Центробанка и увеличения запасов топлива в США.
29 октября 2004 г., 16:56