NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Польская авиакомпания прекратила рейсы Варшава-Калининград, не связывая это с политикой Польская авиакомпания прекратила рейсы Варшава-Калининград, не связывая это с политикой
Авиакомпания LOT выполняла ежедневный рейс по маршруту Варшава - Калининград - Варшава с 2002 года. В авиакомпании это решение не связывают с охлаждением отношений между Польшей и Россией, объясняя его "экономическими трудностями".
1 сентября 2008 г., 21:37
"Газпром" затеял ремонт газопровода на территории Польши и Германии: на три дня ограничат поставки Европе "Газпром" затеял ремонт газопровода на территории Польши и Германии: на три дня ограничат поставки Европе
Речь идет о трубопроводе Ямал-Европа, мощность которого составляет 100 млн куб. м в сутки. Поставки газа европейским потребителям обещают компенсировать за счет увеличения объемов транзита по альтернативным маршрутам.
1 сентября 2008 г., 18:15
Белоруссия предлагает "Транснефти" участвовать в приватизации ее нефтепроводов Белоруссия предлагает "Транснефти" участвовать в приватизации ее нефтепроводов
В Минске предлагают альтернативы проекту строительства Балтийской трубопроводной системы-2, лишающей Белоруссию доходов от транзита нефти. Через Белоруссию прокачивается транзитом около 70 млн тонн российской нефти.
1 сентября 2008 г., 17:08
Австралия может отказаться от поставок в Россию ядерного топлива Австралия может отказаться от поставок в Россию ядерного топлива
Лейбористское правительство Австралии пересмотрит соглашение о поставках в Россию ядерного топлива в ответ на участие российских войск в грузино-югоосетинском конфликте.
1 сентября 2008 г., 16:24
Совет директоров "ВСМПО-Ависма" возглавил Владислав Тетюхин Совет директоров "ВСМПО-Ависма" возглавил Владислав Тетюхин
Совет директоров ВСМПО назначил гендиректора и президента корпорации - ими стали Евгений Романов из "Норильского никеля" и Владислав Тетюхин, с 1992 года занимавший должность генерального директора.
1 сентября 2008 г., 15:57
Россия занимает восьмое место в списке держателей государственного долга США Россия занимает восьмое место в списке держателей государственного долга США
Доля России в американском госдолге на 30 июня 2008 года составляла 2,5% - 65,3 миллиарда долларов. Первое и второе места рейтинга занимают Япония и Китай. Совокупный внешний долг США составил 13,77 триллиона долларов.
1 сентября 2008 г., 15:46
Commerzbank поглощает Dresdner Bank Commerzbank поглощает Dresdner Bank
Второй и третий по величине банки Германии слились в один. В результате слияния возникнет банк с годовым оборотом в 1,1 триллиона евро. Число рабочих мест в объединенном банке предполагается сократить на 9 тысяч.
1 сентября 2008 г., 14:37
Авиакомпания "Сибирь" входит в число претендентов на покупку Austrian Airlines Авиакомпания "Сибирь" входит в число претендентов на покупку Austrian Airlines
Правительство Австрии может подписать соглашение о продаже госпакета акций авиакомпании Austrian Airlines. Среди претендентов на покупку - российская "Сибирь", цена вопроса - около 157 млн евро.
1 сентября 2008 г., 14:06
Сезонное замедление инфляции не переломит роста цен Сезонное замедление инфляции не переломит роста цен
Цены к концу августа "заморозились" естественным путем благодаря сезонному снижению цен на овощи и фрукты. Однако надежды на дефляцию даже в самом краткосрочном периоде в этом году нет.
1 сентября 2008 г., 12:33
ФНС России предъявила налоговые претензии "Красэйру" ФНС России предъявила налоговые претензии "Красэйру"
Налоговая служба требует с авиакомпании "Красэйр", входящей в альянс AiRUnion, 1,53 млрд рублей. Компания оказалась не в состоянии обслуживать свои долговые обязательства и отправлять самолеты.
1 сентября 2008 г., 11:24
Ввод в строй первой иранской АЭС в Бушере может быть снова отложен Ввод в строй первой иранской АЭС в Бушере может быть снова отложен
Делегация "Атомстройэкспорта" отправляется в Иран. Эксперты спорят, станет ли Россия разыгрывать бушерский козырь и манипулировать сроками достройки АЭС, пытаясь противостоять нажиму стран Запада.
1 сентября 2008 г., 11:02
C 1 сентября начал действовать запрет на поставки американских кур в Россию C 1 сентября начал действовать запрет на поставки американских кур в Россию
Куры из США разделят судьбу польского мяса и грузинского вина. Россельхознадзор считает, что в мороженых окорочках из США много "мышьяка, сальмонеллы, кишечной палочки, а также других опасных для здоровья человека микроорганизмов".
1 сентября 2008 г., 10:24
Турецкие строители стали жертвой российско-грузинской войны Турецкие строители стали жертвой российско-грузинской войны
Акции одного из крупнейших в России генподрядчиков, турецкой компании Enka, упали на 22%. Из-за членства Турции в НАТО инвесторы опасаются за успешность бизнеса Enka в России.
1 сентября 2008 г., 09:55
Цена на удобрения должна упасть, иначе с их производителями "будет все, как с "Мечелом" Цена на удобрения должна упасть, иначе с их производителями "будет все, как с "Мечелом"
Вслед за "Мечелом" чиновники взялись за производителей минеральных удобрений. Их цены должны стать "справедливыми, разумными и фиксированными", считает вице-премьер Зубков.
1 сентября 2008 г., 09:41
Немецкий бизнес опасается спада торговли с Россией Немецкий бизнес опасается спада торговли с Россией
Немецкие предприниматели против изоляции России, которая стала быстрорастущим рынком сбыта для ориентированной на экспорт немецкой экономики. За погода объем немецкого экспорта в Россию вырос на 23% и достиг 15,8 миллиарда евро.
29 августа 2008 г., 16:08