NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В офис BP, где проходят обыски, прибыл глава службы судебных приставов Москвы В офис BP, где проходят обыски, прибыл глава службы судебных приставов Москвы
Чем вызван этот визит, не уточняется. Официально ФСПП не комментирует эту информацию. Ранее ФСПП отвергла обвинения руководства британской нефтяной компании BP в том, что обыски, которые начались в московском офисе компании в среду, являются давлением на бизнес BP в России.
1 сентября 2011 г., 20:52
Всемирный фонд дикой природы раскритиковал "арктическую сделку" "Роснефти" с Exxon Всемирный фонд дикой природы раскритиковал "арктическую сделку" "Роснефти" с Exxon
Фонд напоминает, что у ExxonMobil есть и очень неудачный опыт работы в арктических морях - в частности, разлив нефти из танкера ExxonValdez в 1989 году у берегов Аляски - одна из крупнейших в мире экологических катастроф, произошедших по вине нефтяников.
1 сентября 2011 г., 17:04
"Транснефть" надеется выбить из Китая долг за поставки нефти
"Транснефть" надеется выбить из Китая долг за поставки нефти
Китайская CNPC задолжала "Транснефти" 40 млн долларов и в полтора раза больше – "Роснефти". Делегация "Транснефти" отправляется в Китай, чтобы вернуть долги. "Переговоры будут сложными, но, по нашим данным, китайцы не хотят судиться", - сказал источник в компании.
1 сентября 2011 г., 16:31
Американская сеть пиццерий Domino's Pizza предложила открыть филиал на Луне Американская сеть пиццерий Domino's Pizza предложила открыть филиал на Луне
С инициативой выступило японское подразделение компании, разработавшее проект пиццерии, покрытой куполом. Кто станет ее клиентами, пока неясно, но сотрудники ресторана будут, по замыслу архитекторов, жить в этом же здании. Стоимость проекта - 22 млрд долларов.
1 сентября 2011 г., 16:05
Крупнейшая табачная компания Philip Morris развязала войну против исследователей Крупнейшая табачная компания Philip Morris развязала войну против исследователей
Табачная компания давлением и угрозами требует предоставить ей конфиденциальные данные опроса, проведенного среди подростков об их отношении к табаку. Ученые, исследующие вред курения, отказали "хищной индустрии".
1 сентября 2011 г., 15:11
Белоруссия и "Газпром" возобновили переговоры о приватизации "Белтрансгаза" Белоруссия и "Газпром" возобновили переговоры о приватизации "Белтрансгаза"
Белорусская делегация договаривается в Москве о переходе "Белтрангаза" под полный контроль "Газпрома". В обмен Минск получит 2,5 млрд долларов и "понижающий коэффициент" цены на российский газ. Однако параметры контракта "Газпром" пообещал определить лишь в декабре.
1 сентября 2011 г., 13:51
Лукашенко запретил манипулировать ценными бумагами Лукашенко запретил манипулировать ценными бумагами
В новом указе президента говорится, что 
к манипулированию относится распространение заведомо ложной информации о ценных бумагах, эмитентах и ценах на такие бумаги. Чтобы привлечь иностранные инвестиции, власти разрешили выпуск облигаций без государственной регистрации.
1 сентября 2011 г., 13:46
Chevron продолжает переговоры с "Роснефтью" несмотря на соглашение с Exxon Chevron продолжает переговоры с "Роснефтью" несмотря на соглашение с Exxon
"Мы ищем возможности в России, и в последние годы там есть возможность применения западных технологий", - заявляет глава компании Уотсон. Речь может идти о проектах, в которых не будет участвовать Exxon.
1 сентября 2011 г., 12:54
Украинский премьер Азаров о российском газе: "Нам не нужны никакие скидки" Украинский премьер Азаров о российском газе: "Нам не нужны никакие скидки"
Заочный диалог между Украиной и Россией о пересмотре соглашения о поставке газа продолжается на повышенных тонах. На Украине заявляют, что не хотят платить больше, чем Германия. Президент Медведев называет позицию Киева "иждивенческой".
1 сентября 2011 г., 11:51
Доллар упал на 4 копейки, евро - на 30 Доллар упал на 4 копейки, евро - на 30
Рубль укрепился к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 16 копеек и составила 34,55 рубля по сравнению с 34,71 рубля в среду. На международном рынке Forex стоимость американской валюты к евро выросла.
1 сентября 2011 г., 11:50
Работа московского офиса ВР может быть парализована до понедельника
Работа московского офиса ВР может быть парализована до понедельника
Столичные судебные приставы продолжают обыски в офисе ВР и не обещают скоро закончить. Компания заявляет о попытках давления на бизнес, СМИ пишут о "законе джуглей", действующем в российской экономике.
1 сентября 2011 г., 10:45
Роскомнадзор встал на защиту неплательщиков от банков Роскомнадзор встал на защиту неплательщиков от банков
У должников появился защитник в лице Роскомнадзора. В ответ на жалобы на незаконную передачу персональных данных от банков коллекторам ведомство начало кампанию по борьбе с нарушителями.
1 сентября 2011 г., 10:06
Будущее сотрудничество "Роснефти" и ExxonMobil уже вызывает сомнения Будущее сотрудничество "Роснефти" и ExxonMobil уже вызывает сомнения
Эксперты считают преждевременными надежды на то, что альянс "Роснефти с американской ExxonMobil принесет в Россию инвестиции и новые технологии. Не идет пока речь и о конкретных проектах - большинство участков даже не разведаны.
1 сентября 2011 г., 09:22
Бездефицитный бюджет не сделал Минфин щедрее: в 2011 году расходы не вырастут Бездефицитный бюджет не сделал Минфин щедрее: в 2011 году расходы не вырастут
Федеральный бюджет впервые после кризиса может оказаться бездефицитным. Этим казна обязана не грамотным действиям властей, а высоким ценам на нефть и росту импорта. Дополнительные доходы предварительно оцениваются в 600 млрд рублей. Профицит бюджета может составить до 1,5% ВВП.
1 сентября 2011 г., 08:39
Кудрин: прогноз цен по нефти Минэкономразвития завышен Кудрин: прогноз цен по нефти Минэкономразвития завышен
Прогноз цен на нефть в новом макроэкономическом прогнозе Минэкономразвития немного завышен, считает вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин. Хотя, заявил он, в целом с отчетом вице-премьер согласен.
31 августа 2011 г., 20:24