NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
День в день: сенат поддержал законопроект о госдолге, спасая США от дефолта День в день: сенат поддержал законопроект о госдолге, спасая США от дефолта
Принятию документа предшествовали довольно продолжительные дебаты. Ни республиканцы, ни демократы не довольны законопроектом полностью. Напомним, он предусматривает повышение потолка госдолга в несколько этапов примерно на 2,1 трлн долларов и сокращение бюджетного дефицита на такую же сумму в течение десяти лет.
2 августа 2011 г., 21:12
Журнал Time рассказал о "кровавом" рекламном бизнесе Мердока в России Журнал Time рассказал о "кровавом" рекламном бизнесе Мердока в России
В ретроспективе беды британских таблоидов кажутся ерундовыми по сравнению со скандалами вокруг убийств и коррупции на российском рынке наружной рекламы - в сфере, где компания Мердока господствовала почти 10 лет.
2 августа 2011 г., 17:04
Рейтинговые агентства ждут плана по повышению потолка американского госдолга Рейтинговые агентства ждут плана по повышению потолка американского госдолга
Ранее агентства подсчитали, что стране необходимо сокращение расходов бюджета на 4 трлн долларов, а не на 2,1 трлн долларов, как предусматривает нынешний проект.
2 августа 2011 г., 16:31
Медведев отправит инвестиционных уполномоченных в округа Медведев отправит инвестиционных уполномоченных в округа
Президент жалуется, что число административных барьеров для бизнеса пока уменьшить не удается: "Мы с ними боремся-боремся, а они все новые и новые вырастают. Но все равно бороться надо".
2 августа 2011 г., 15:42
В Петербурге Ивановы Иваны возглавляют более 700 компаний В Петербурге Ивановы Иваны возглавляют более 700 компаний
В Петербурге зарегистрировано наибольшее в России число организаций, руководителем которых назывался Иванов Иван Иванович. До 10% организаций, где руководителем указывался Иван Иванов, - госструктуры. Эксперты говорят, что гендиректора - фиктивные.
2 августа 2011 г., 15:41
ВЭБ в I полугодии обеспечил пенсиям доходность выше инфляции ВЭБ в I полугодии обеспечил пенсиям доходность выше инфляции
Внешэкономбанк в первом полугодии 2011 года обеспечил доходность инвестирования средств пенсионных накоплений граждан по расширенному инвестиционному портфелю на уровне 5,91% годовых, по портфелю государственных ценных бумаг - 7,54% годовых.
2 августа 2011 г., 14:49
"ВТБ Капитал" может купить "Булгартабак" "ВТБ Капитал" может купить "Булгартабак"
Австрийская компания BT Invest Gmbh, которая после отказа концерна BAT от участия в приватизации "Булгартабака" осталась единственным претендентом на этот актив, представляет интересы "ВТБ Капитала".
2 августа 2011 г., 14:28
Белорусский премьер призывает: сдавайте валюту Белорусский премьер призывает: сдавайте валюту
Премьер Белоруссии также потребовал от экспортеров вернуть валютную выручку в страну: "Продвигать продукцию на экспорт важно, но еще важнее - вовремя получить валютную выручку за продукцию". Потери он оценил в 4 млрд долларов.
2 августа 2011 г., 13:54
CМИ переиначили предвыборный экономический лозунг Обамы: "Да, мы можем, но с позволения республиканцев" CМИ переиначили предвыборный экономический лозунг Обамы: "Да, мы можем, но с позволения республиканцев"
Вероятно, что избиратели США в 2012 году сделают выбор в пользу кандидата-республиканца - раз все равно в стране решения принимаются ими. А Бараку Обаме теперь придется отсрочить неотложные реформы системы соцобеспечения и налогообложения.
2 августа 2011 г., 12:59
На Западе услышали, как Путин назвал США "паразитом": вспомнил "советский термин для очернения людей" На Западе услышали, как Путин назвал США "паразитом": вспомнил "советский термин для очернения людей"
Премьер-министр на прокремлевском молодежном форуме "Селигер-2011" заявил, что Соединенные Штаты выступают в роли "паразита" мировой экономики, поэтому рубль должен стать региональной резервной валютой.
2 августа 2011 г., 12:08
Доллар вырос на 16 копеек, евро упал на 13 Доллар вырос на 16 копеек, евро упал на 13
Рубль снизился к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 10 копеек - до 33,08 рубля по сравнению с 32,98 рубля в понедельник. На международном рынке Forex курс евро снижается к доллару.
2 августа 2011 г., 12:00
Пол Кругман: соглашение о повышении планки госдолга разрушительно для экономики и станет катастрофой для администрации Обамы Пол Кругман: соглашение о повышении планки госдолга разрушительно для экономики и станет катастрофой для администрации Обамы
Компромиссное соглашение о повышении планки госдолга США - это катастрофа для экономики, и без того переживающей упадок. Что еще важнее, оно являет собой яркое свидетельство того, что простое вымогательство эффективно и не несет никаких политических издержек, считает нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман.
2 августа 2011 г., 11:57
Белорусские профсоюзы предлагают номинировать Лукашенко на Нобелевскую премию Белорусские профсоюзы предлагают номинировать Лукашенко на Нобелевскую премию
Глава Федерации профсоюзов Белоруссии Леонид Козик решил поблагодарить Александра Лукашенко за достижения белорусской экономики и предложил номинировать президента на Нобелевскую премию - он противостоит "буржуазным идейкам, которые губят мир".
2 августа 2011 г., 11:28
США спаслись от дефолта, но потеряют высший кредитный рейтинг США спаслись от дефолта, но потеряют высший кредитный рейтинг
Аналитики считают, что компромисс по повышению долгового лимита не решает долгосрочных долговых проблем США, а значит, вряд ли спасет их от потери высшего кредитного рейтинга.
2 августа 2011 г., 11:21
Академики советуют Путину меньше копить и больше тратить Академики советуют Путину меньше копить и больше тратить
В 95-страничном докладе, который экономисты РАН написали для премьера, государству рекомендуется ввести прогрессивный налог на доходы, а главное - перестать копить "на черный день", а тратить нефтяные доходы на новую индустриализацию.
2 августа 2011 г., 10:28
Герман Греф войдет в наблюдательный совет путинского Агентства стратегических инициатив Герман Греф войдет в наблюдательный совет путинского Агентства стратегических инициатив
Герман Греф остается в кадровом резерве Путина. Председатель "Сбербанка" будет сотрудничать с Агентством стратегических инициатив, придуманным премьером для борьбы с административными барьерами.
2 августа 2011 г., 09:41
Siemens создает новое СП с "Силовыми машинами" Siemens создает новое СП с "Силовыми машинами"
Многолетняя борьба германского концерна Siemens за контроль над "Силовыми машинами" завершилась. Немецкий концерн продаст свой блокпакет структуре Алексея Мордашова. Появится СП Siemens и "Силовых машин", в котором контроль будет принадлежать немецкой стороне.
2 августа 2011 г., 09:17
"НГ": Дорогая нефть не защитит рубль от девальвации "НГ": Дорогая нефть не защитит рубль от девальвации
Угроза девальвации рубля ближе, чем считают в правительстве. Импорт в Россию растет в 2011 году рекордными темпами, из-за этого в год выборов страну ждет девальвация с темпом 10–15% в год даже при высоких ценах на нефть.
2 августа 2011 г., 08:39