NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" нашел способ повысить продажи - заказал игрушечные машинки "АвтоВАЗ" нашел способ повысить продажи - заказал игрушечные машинки
Представитель группы компаний Grand Toys (Тольятти) отметил, что производство игрушек под брендом Lada планируется начать на предприятиях группы в октябре - ноябре 2012 года. Он не уточнил возможные объемы выпуска игрушечных автомобилей Lada и примерные цены на них.
2 августа 2012 г., 17:01
"Яндекс.Деньги" разрешили пополнять со счетов иностранных банков "Яндекс.Деньги" разрешили пополнять со счетов иностранных банков
Сама компания не будет брать комиссию за денежные переводы, это будут делать зарубежные банки. Так, для 14 европейских государств, среди которых Великобритания, Франция, Италия, Испания, а также страны Скандинавии и Прибалтики, такая комиссия составит не более 1%.
2 августа 2012 г., 16:37
Россельхознадзор увидел проблемы в немецком молоке Россельхознадзор увидел проблемы в немецком молоке
Россельхознадзор готов запретить поставки молочной продукции с 10 предприятий Германии. Немецкую сторону обвиняют в том, что она тянет с ветинспекцией.
2 августа 2012 г., 16:04
Российские банки  в 2012 году получат прибыль в 1 трлн рублей Российские банки в 2012 году получат прибыль в 1 трлн рублей
По данным ЦБ, за первое полугодие этого года российские кредитные организации получили прибыль в 507 млрд рублей, на 14,1% больше, чем за тот же период 2011 года. Прогноз прибыли на год - от 720 млрд до 1 трлн рублей.
2 августа 2012 г., 15:26
Медведев доверил будущее арктического шельфа вице-премьеру Дворковичу Медведев доверил будущее арктического шельфа вице-премьеру Дворковичу
Россия планирует к 2030 году добычу нефти на шельфе увеличить в 5 раз, газа - в 4 раза. Но Медведев признает, что освоение Арктики сдерживается отсутствием "должного финансирования", и зовет на шельф частные компании.
2 августа 2012 г., 14:13
Standard & Poor`s нравится положение дел в Германии - экономика устойчива, рейтинг сохранен Standard & Poor`s нравится положение дел в Германии - экономика устойчива, рейтинг сохранен
"Германия обладает современной, диверсифицированной и конкурентоспособной экономикой, статусом крупного внешнего кредитора и проводит осторожный финансовый курс", - отмечается в документе. S&P считает, что Германия продемонстрировала способность поглощать экономические шоки, такие как, например, после объединения страны и мирового финансового кризиса.
2 августа 2012 г., 14:05
"Ростелеком" и Tele2 обмениваются активами "Ростелеком" и Tele2 обмениваются активами
На российском телекоммуникационном рынке готовится новая крупная сделка: "Ростелеком" может отдать Tele2 сотового оператора "Скайлинк", а взамен получить долю в российской "дочке" шведского оператора, компании "Теле2 Россия".
2 августа 2012 г., 13:00
Государственная "Роснефть" неожиданно отчиталась об убытках, ее акции падают Государственная "Роснефть" неожиданно отчиталась об убытках, ее акции падают
Чистый убыток "Роснефти" по МСФО во втором квартале составил 8 млрд рублей. Аналитики ожидали, что компания получит прибыль в 27,6 млрд рублей даже с учетом убытка по курсовым разницам. Без учета этого убытка аналитики ждали прибыли в 50,5 млрд рублей.
2 августа 2012 г., 12:50
Доллар прибавил еще 12 копеек, евро подешевел на 6 Доллар прибавил еще 12 копеек, евро подешевел на 6
На международном рынке Forex евро дорожает к доллару в преддверии заседания Европейского центрального банка, так как инвесторы рассчитывают на дополнительную поддержку экономики еврозоны.
2 августа 2012 г., 11:49
ФАС предлагает открыть частным компаниям прямой доступ к шельфу под надзором ФСБ и Минобороны ФАС предлагает открыть частным компаниям прямой доступ к шельфу под надзором ФСБ и Минобороны
Частные российские компании могут получить прямой доступ к шельфовым месторождениям - если будут приняты поправки ФАС в закон "О недрах". Сейчас вести добычу на шельфе могут только госкомпании с пятилетним опытом: "Газпром" и "Роснефть".
2 августа 2012 г., 11:46
Lenovo не собирается покупать Nokia: "Должно быть, это шутка" Lenovo не собирается покупать Nokia: "Должно быть, это шутка"
Накануне информация о возможной сделке заставила подскочить акции Nokia на фондовой бирже Хельсинки на 17%. Однако один из топ-менеджеров Lenovo Джанфранко Ланчи, комментируя информацию о переговорах, сообщил СМИ, что таких переговоров не ведется. После этого заявления цена на акции Nokia упала до прежнего уровня.
2 августа 2012 г., 10:41
Производители свинины и говядины не готовы к членству в ВТО - боятся конкуренции с импортерами Производители свинины и говядины не готовы к членству в ВТО - боятся конкуренции с импортерами
Вступление России в ВТО может привести к резкому падению производства в мясной отрасли, которая пока не готова конкурировать с дешевым импортом. При этом мясо и колбаса останутся примерно в полтора раза дороже, чем в Евросоюзе.
2 августа 2012 г., 10:38
Высший арбитраж объявляет экономическую амнистию Высший арбитраж объявляет экономическую амнистию
Высший арбитражный суд создал прецедент, упрощающий жизнь компаниям и гражданам, провинившимся перед государством. Если правительство или отраслевое ведомство выпускает акт, отменяющий или смягчающий ответственность за правонарушение, то такому документу можно придать обратную силу.
2 августа 2012 г., 09:44
Правительство не смогло определиться, что делать с пенсиями Правительство не смогло определиться, что делать с пенсиями
Правительство так и не решило, что делать с накопительной частью пенсии - отменить ее полностью, сделать ее добровольной или снизить с 6% до 2%. Эксперты говорят об отсутствии точных расчетов и отсутствии позиции у ключевых министерств.
2 августа 2012 г., 09:04
Сайт PokerStars согласился выплатить правительству США 547 млн долларов по делу об отмывании средств Сайт PokerStars согласился выплатить правительству США 547 млн долларов по делу об отмывании средств
Помимо этого, компания PokerStars согласилась заплатить 184 млн долларов в качестве уплаты долга оператора Full Tilt Poker перед гражданами США, тем самым приобретя права на бренд и другое имущество этого конкурента.
1 августа 2012 г., 17:09