В Крыму отменен международный роуминг в сети оператора МТС
 
 
 
В Крыму отменен международный роуминг в сети оператора МТС
Moscow-Live.ru

Крупнейший российский оператор сотовой связи МТС объявил об отмене международного роуминга в Крыму. Теперь с абонентов, приезжающих в Крым, будут взимать такую же плату за услуги, как и в других городах России, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу компании.

Цены на голосовую связь по базовому тарифу сократятся почти в четыре раза, на смс почти вдвое, а стоимость мобильного интернета сократится в 36 раз. Кроме того, на территории Крыма действуют тарифные опции российского МТС, снижающие расходы во внутрисетевом роуминге.

МТС будет оказывать услуги связи в Крыму с привлечением роумингового партнера - "МТС-Украина", поскольку "на данный момент" российский оператор не имеет лицензии и частот на работу в Крыму.

До 1 января 2015 года операторы в Крыму могут работать по действующим украинским лицензиям, а в дальнейшем должны будут зарегистрироваться в российской юрисдикции. Российские операторы, пожелавшие выйти на рынок Крыма, смогут работать в соответствии с уже имеющимися у них федеральными лицензиями.

Компания "Вымпелком" (бренд "Билайн"), как передает "Интерфакс", обещает отменить международный роуминг в Крыму в июле.

Представитель "Мегафона" сообщила газете "Ведомости", что компания готова развивать сотрудничество с партнерами в Крыму, чтобы абоненты оператора получали самые выгодные и качественные услуги.

У Tele2, как заявил изданию представитель этой компании, цена на входящие и исходящие звонки в Крыму всегда была такая же, как в национальном роуминге, т.е. при нахождении абонента в тех регионах, где пока нет сети оператора.