Газпром" не планирует покупать активы ЮКОСа Глава "Газпрома" заявил об отсутствии у газового концерна планов относительно приобретения активов ЮКОСа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Газпром" не планирует покупать активы ЮКОСа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава "Газпрома" заявил об отсутствии у газового концерна планов относительно приобретения активов ЮКОСа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Миллера, в этой ситуации создается такое впечатление, что "Газпром" каким-то образом строит планы, выстраивает стратегии относительно увеличения своих нефтяных запасов за счет ЮКОСа
Архив NEWSru.com

Глава "Газпрома" заявил об отсутствии у газового концерна планов относительно приобретения активов ЮКОСа.

На вопрос о возможности участия "Газпрома" в торгах по продаже активов ЮКОСа, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил в субботу: "Мы не занимаемся изучением даже возможности участия в аукционе на сегодняшний день". "Будет аукцион, не будет аукциона - для нас это не является предметом изучения", - добавил он.

По словам Миллера, в этой ситуации создается такое впечатление, что "Газпром" каким-то образом строит планы, выстраивает стратегии относительно увеличения своих нефтяных запасов за счет ЮКОСа. "В "Газпроме" такая работа не ведется", - сказал он.

Миллер также отметил, что в случае, если активы ЮКОСа будут выставлены на продажу, "цена вопроса, по-видимому, будет не маленькая". "У нас абсолютно точно в инвестпрограмме и в бюджете таких денег нет - это тоже объективно", - сказал он.

"Сейчас все время занимает компания "Роснефть". Задача номер один для нас - присоединение "Роснефти". Эту задачу мы решаем", - добавил глава "Газпрома".

"Что касается ситуации вокруг ЮКОСа, то "Газпром" заинтересован в том, чтобы ситуация была стабильной", - отметил глава газового концерна.