NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Уазики" будут собирать в Италии "Уазики" будут собирать в Италии
Соглашение о сборке внедорожников УАЗ-3160 в Италии будет подписано в ходе визита в Москву премьер-министра Сильвио Берлускони.
2 апреля 2002 г., 17:46
В Минтрансе высказываются за создание мощных авиационных объединений В Минтрансе высказываются за создание мощных авиационных объединений
Необходимо создать мощные консорциумы по производству авиатехники и крупные авиакомпании по ее эксплуатации. Это, по мнению чиновников, - "важнейшее требование времени".
2 апреля 2002 г., 17:40
Ирак и Иран грозят прекратить экспорт нефти в США Ирак и Иран грозят прекратить экспорт нефти в США
Столь жесткие заявления власти делают в связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке, требуя создания независимого палестинского государства.
2 апреля 2002 г., 15:40
Хьюлетта устраняют от руководства Hewlett-Packard Хьюлетта устраняют от руководства Hewlett-Packard
Руководство компании заявляет, что не намерено назначать сына основателя компании Уолтера Хьюлетта в состав совета директоров.
2 апреля 2002 г., 15:25
Финансовая разведка борется за исключение России из "черного списка" Финансовая разведка борется за исключение России из "черного списка"
"Мы сейчас делаем стратегический план вывода России из "черного списка", - сообщил глава Комитета по финансовому мониторингу Виктор Зубков.
2 апреля 2002 г., 15:08
В Москве построят три новых линии метро В Москве построят три новых линии метро
На сооружение метрополитена в течение ближайших 14 лет планируется направить более 137 млрд. рублей, на которые построят 80 км линий.
2 апреля 2002 г., 13:36
Shell покупает  Enterprise Oil за 6 млрд. долларов Shell покупает Enterprise Oil за 6 млрд. долларов
Крупнейший в Великобритании независимый производитель нефти и газа - уже второе крупное приобретение Shell за неделю. Ранее компания за 3 млрд. приобрела Pennzoil-Quaker - лидера американского рынка моторных масел.
2 апреля 2002 г., 12:13
Буш незаконно помог экономике на 123 млрд. долларов Буш незаконно помог экономике на 123 млрд. долларов
По мнению экспертов, большая часть закупок на государственные нужды осуществлялась администрацией США без проведения конкурсов, что резко увеличило расходы бюджета.
2 апреля 2002 г., 11:39
В России появился мобильный интернет В России появился мобильный интернет
Первой о запуске сети беспроводной передачи данных (GPRS) в коммерческую эксплуатацию объявил "Вымпелком". Конкуренты пока не спешат.
2 апреля 2002 г., 10:40
Баночное пиво подорожало Баночное пиво подорожало
Первой о повышении цен объявила "Балтика", и сразу об аналогичных планах заговорили и другие производители.
2 апреля 2002 г., 10:25
Американские производители автомобилей взялись за качество Американские производители автомобилей взялись за качество
Сильнее других пострадала от скандалов, связанных с проблемной продукцией, Ford Motor, которая теперь грозится бросить вызов в области качества нынешнему лидеру - Toyota.
2 апреля 2002 г., 09:53
Верховный суд изменил порядок обязательной продажи валютной выручки Верховный суд изменил порядок обязательной продажи валютной выручки
Впервые в российской истории регулирующий документ Центробанка был признан не соответствующим законодательству: монополия Московской межбанковской валютной биржи отменена. Эксперты называют это "валютной революцией".
2 апреля 2002 г., 09:38
"Ножки Буша" вернутся в Россию 10 апреля "Ножки Буша" вернутся в Россию 10 апреля
В США в понедельник вылетела группа российских инспекторов для санитарной проверки предприятий, поставляющих мясо птицы в нашу страну.
1 апреля 2002 г., 16:35
Российские авиакомпании существенно не пострадают от ограничений Евросоюза Российские авиакомпании существенно не пострадают от ограничений Евросоюза
Частично разрешение продолжить полеты уже получено. Россия теперь готовится к переговорам с отдельными странами Европы в надежде на дальнейшие послабления.
1 апреля 2002 г., 15:17
Coca-Cola разрабатывает бомбу Coca-Cola разрабатывает бомбу
По некоторым сведениям, это будет кола со вкусом ванили. Запуск нового продукта должен стать для компании событием десятилетия.
1 апреля 2002 г., 13:11