NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Цены на нефть значительно снизились на торгах в понедельник Цены на нефть значительно снизились на торгах в понедельник
В ходе торгов на лондонской Международной нефтяной бирже баррель смеси Brent подешевел на 50 центов. Виной тому слишком теплая, по мнению участников рынка, зима в США, а также обещания ОПЕК не сокращать добычу.
2 february 2004 г., 16:34
Буш обнародовал бюджет США с рекордным дефицитом в 521 млрд долларов Буш обнародовал бюджет США с рекордным дефицитом в 521 млрд долларов
В проект не включены дополнительные ассигнования на операции в Ираке и Афганистане, хотя в этом году на военные операции в этих странах понадобилось 87 млрд.
2 february 2004 г., 14:47
Россия готова заплатить по долгу перед Болгарией 100 млн долларов Россия готова заплатить по долгу перед Болгарией 100 млн долларов
"Так как не нашлось желающих получать товары, то мы сможем на тех же условиях заплатить и деньгами", - заявили в российском Минфине после встречи с болгарскими коллегами. Сначала, правда, придется решить "технические вопросы".
2 february 2004 г., 13:35
The Times: Степашин показал Абрамовичу "желтую карточку" The Times: Степашин показал Абрамовичу "желтую карточку"
Заявление Кремля о том, что он проведет "рутинную" аудиторскую проверку холодной арктической провинции Чукотка, пронеслось ледяным ветром над половиной мира вплоть до раздевалок футбольного клуба "Челси", сообщает британская газета.
2 february 2004 г., 12:34
Доллар опять начнет дорожать, как только упадут цены на нефть Доллар опять начнет дорожать, как только упадут цены на нефть
Экономисты полагают, что конец эпохи "сильного рубля" - это лишь вопрос времени. Очень скоро "зимние цены" на нефть пойдут вниз, поток долларов в Россию снизится, и рубль снова станет обесцениваться.
2 february 2004 г., 12:15
Таможенники сделают бытовую технику дороже и дефицитнее Таможенники сделают бытовую технику дороже и дефицитнее
ГТК договорился с производителями бытовой техники. Теперь заводы будут информировать таможенников о номенклатуре и отпускных ценах поставляемых в Россию товаров. С "серых" импортеров будут брать пошлины на основе этих данных, так что дешевых телевизоров не останется.
2 february 2004 г., 10:21
"АвтоВАЗ" будет поднимать отпускные цены на 2% каждый месяц "АвтоВАЗ" будет поднимать отпускные цены на 2% каждый месяц
2 февраля завод объявил об очередном подорожании - уже втором за год. По некоторым данным, "корректировки" отпускных цен будут проходить ежемесячно как минимум до июня. Весной "Жигули" резко подорожают.
2 february 2004 г., 09:43
Минприроды обвиняет "дочку" ЮКОСа в безлицензионной   добыче углеводородов Минприроды обвиняет "дочку" ЮКОСа в безлицензионной добыче углеводородов
Министерство природных ресурсов (МПР) РФ выявило серьезные нарушения природоохранного законодательства предприятием ОАО "Арктическая газовая компания" (Ямало-Ненецкий автономный округ, дочернее предприятие ЮКОСа).
30 января 2004 г., 20:12
Журнал Penthouse может поменять владельца Журнал Penthouse может поменять владельца
Крупнейшая в Германии сеть секс-шопов собирается приобрести американскую медиа-компанию General Media, владеющую правами на издание всемирно известного журнала для мужчин Penthouse.
30 января 2004 г., 16:55
ЮКОС опубликовал финансовый отчет, продемонстрировав рекордный рост прибыли ЮКОС опубликовал финансовый отчет, продемонстрировав рекордный рост прибыли
Чистая прибыль ЮКОСа за 9 месяцев 2003 года по международным стандартам выросла на 69% до 3,5 млрд долларов. Аналитики, впрочем, считают, что с учетом событий вокруг компании рекордные показатели особого влияния на рынок акций не окажут.
30 января 2004 г., 16:03
Московские власти отказываются от доллара при расчете стоимости квартир Московские власти отказываются от доллара при расчете стоимости квартир
Департамент инвестиционных программ строительства Москвы переходит на рублевые цены при расчете стоимости коммерческого жилья. Ранее установленные цены будут пересчитаны по курсу 30 рублей за доллар, из-за чего квартиры подорожают.
30 января 2004 г., 15:47
Счетная палата проанализирует итоги приватизации в России Счетная палата проанализирует итоги приватизации в России
Рассчитанное на полгода исследование будет проводиться только на основе уже имеющихся в палате материалов, никаких дополнительных проверок не будет, заверяют аудиторы.
30 января 2004 г., 15:09
ЮКОС готовится дать отпор, заслонившись "Сибнефтью", пишет The New York Times ЮКОС готовится дать отпор, заслонившись "Сибнефтью", пишет The New York Times
Совет директоров ЮКОСа рекомендовал "Сибнефти" возобновить переговоры о слиянии. Газета видит за этим попытку разыграть "законную" карту - ведь ЮКОС сейчас владеет 92% акций "Сибнефти". И намек Кремлю, что уничтожить компанию, не задев "Сибнефть", не выйдет.
30 января 2004 г., 13:41
Индия запрещает импорт домашней птицы из всех стран мира Индия запрещает импорт домашней птицы из всех стран мира
Министр здравоохранения Индии Сушма Сварадж сообщила, что эта мера предпринята в целях предотвращения распространения по стране "птичьего гриппа", жертвами которого в других странах Азии стали уже 16 человек.
30 января 2004 г., 12:29
Бывший глава Parmalat назвал 30 итальянских политиков, бравших у него взятки Бывший глава Parmalat назвал 30 итальянских политиков, бравших у него взятки
Деньги, передаваемые официальным лицам, позволили компании создать "защитный пояс" вокруг оскандалившейся компании. Имена чиновников и политиков, известные прокуратуре Милана, в интересах следствия не разглашаются.
30 января 2004 г., 10:41