NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские биржи завершили неделю падением Российские биржи завершили неделю падением
По итогам торгов в пятницу индекс ММВБ упал до 1175,83 пункта (-2,94%), индекс РТС снизился до 1224,8 пункта (-3,32%), основные "фишки" подешевели на биржах на 0,1-7,4%.
2 октября 2009 г., 19:47
Индия купит у России еще 50 истребителей Су-30МКИ Индия купит у России еще 50 истребителей Су-30МКИ
Индийские ВВС намерены приобрести дополнительно 50 истребителей Су-30МКИ для обеспечения безопасности границ на восточном и западном направлениях. Российские машины останутся на ближайшее будущее основой парка истребителей Индии.
2 октября 2009 г., 18:51
Лукашенко жалуется: "в родной России" ему не дали ни одного месторождения Лукашенко жалуется: "в родной России" ему не дали ни одного месторождения
Белорусский президент признался, что несколько лет вел с российскими лидерами переговоры об обмене акций "Белтрансгаза" на какое-нибудь "месторождение на 10 млрд кубометров газа". Но отклика на свое предложение не получил.
2 октября 2009 г., 17:52
"Газпром" начал продавать сжиженный газ в США "Газпром" начал продавать сжиженный газ в США
Американская дочка "Газпрома" заключила сделки на поставки в США более 350 миллионов кубических футов газа в день. "Газпром" отводит ключевую роль в производстве и поставках СПГ в Северную Америку проекту "Сахалин-2".
2 октября 2009 г., 17:12
Россия вышла на рекордный уровень добычи нефти за постсоветский период Россия вышла на рекордный уровень добычи нефти за постсоветский период
В сентябре Россия подтвердила свой статус крупнейшей нефтедобывающей страны мира, увеличив добычу на 1,7% и достигнув рекордного показателя за весь постсоветский период.
2 октября 2009 г., 16:32
Путин призвал Renault и Nissan раскошелиться на "АвтоВАЗ" Путин призвал Renault и Nissan раскошелиться на "АвтоВАЗ"
"Надо вести переговоры: либо они будут участвовать в финансировании предприятия, либо мы должны будем договариваться о соотношении долей", - объявил премьер иностранным собственникам предприятия.
2 октября 2009 г., 16:18
РЖД вернет сотрудникам полный рабочий день РЖД вернет сотрудникам полный рабочий день
Сейчас в режиме неполной рабочей недели трудится почти 50% сотрудников. До конца 2009 года в компании будет сокращено 53,7 тысяч человек, но РЖД надеется на то, что падение объемов грузоперевозок замедлится.
2 октября 2009 г., 15:51
Россия поставит уран в Японию и Францию на 3 млрд долларов Россия поставит уран в Японию и Францию на 3 млрд долларов
Госкорпорация "Росатом" подписала контракты на поставку урана. Тем временем там обещают, что до конца года могут быть заключены и другие контракты на общую сумму до 2 млрд долларов.
2 октября 2009 г., 15:15
Лужков: доллары - бумажки, которые не имеют обозначенной ценности Лужков: доллары - бумажки, которые не имеют обозначенной ценности
Мэр Москвы Юрий Лужков призывает осторожно относиться к использованию американского доллара в России. По его убеждению, американский доллар рано или поздно придет к реальному обеспечению.
2 октября 2009 г., 15:08
S&P: рейтинг Москвы остается на уровне "ВВВ" с "негативным" прогнозом S&P: рейтинг Москвы остается на уровне "ВВВ" с "негативным" прогнозом
Сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказывают ослабление очень хороших в прошлом финансовых показателей и рост долговой нагрузки, а также низкая предсказуемость бюджетной политики.
2 октября 2009 г., 14:19
ФАС не станет штрафовать Nokia за рекомендации дилерам ФАС не станет штрафовать Nokia за рекомендации дилерам
"Второй антимонопольный пакет законов" обратной силы не имеет - Федеральная антимонопольная служба России не сможет оштрафовать Nokia за координацию деятельности ритейлеров.
2 октября 2009 г., 13:37
Германии грозит штраф за дефицит госбюджета Германии грозит штраф за дефицит госбюджета
Европейская комиссия может в скором времени начать штрафную процедуру против Германии и 8 других стран ЕС, нарушающих один из пунктов Маастрихтских соглашений - о предельно допустимом дефиците госбюджета.
2 октября 2009 г., 13:33
"Большой семерке" добавить нечего
"Большой семерке" добавить нечего
В предстоящие выходные в Стамбуле состоится "финансовая семерка", и, вопреки сложившейся традиции, заключительного коммюнике по вопросам валютного регулирования публиковаться не будет, что свидетельствует о переходе статуса центра принятия решений к "двадцатке".
2 октября 2009 г., 13:10
Тарифы на электроэнергию в следующем году вырастут на 10% Тарифы на электроэнергию в следующем году вырастут на 10%
ФТС утвердила минимальные и максимальные тарифы на электроэнергию на 2010 год. Самые низкие цены на электроэнергию для населения установлены в Иркутской области, а самые высокие - на Чукотке.
2 октября 2009 г., 13:10
Мошенник набрал в двух московских банках 134 кредита Мошенник набрал в двух московских банках 134 кредита
Безработный Геннадий из Тулы по фальшивым паспортам без труда набрал в двух столичных банках потребительские кредиты на бытовую технику, но ни по одному из них не платил.
2 октября 2009 г., 12:56
Доллар вырос на 6 копеек, евро подешевел на 2 Доллар вырос на 6 копеек, евро подешевел на 2
Рубль немного ослабел к бивалютной корзине. На международном рынке Forex стоимость евро снижается относительно доллара США на фоне ожиданий, что министры финансов стран G7 обсудят проблему значительного укрепления евро относительно других мировых валют.
2 октября 2009 г., 11:58
Moody's отозвало рейтинги Молдавии Moody's отозвало рейтинги Молдавии
У международного рейтингового агентства "отсутствует достаточная информация для поддержания рейтинга". В первом полугодии 2009 года ВВП Молдавии сократился на 7,8%.
2 октября 2009 г., 11:54
Европейские банки благополучно прошли стресс-тесты Европейские банки благополучно прошли стресс-тесты
Результаты стресс-тестов крупнейших европейских банков, опубликованные в четверг, свидетельствуют о том, что финансовые организации смогут успешно справиться с проблемами в случае более значительного, чем ожидалось ранее, ухудшения ситуации в экономике.
2 октября 2009 г., 11:34
Глава Туркмении хочет найти "справедливую и гибкую формулу" цены на газ Глава Туркмении хочет найти "справедливую и гибкую формулу" цены на газ
Объявленные после визита Медведева переговоры между "Газпромом" и "Туркменгазом" о возобновлении поставок туркменского газа так и не начались - главу компании Алексея Миллера в Ашхабаде больше не ждут.
2 октября 2009 г., 11:18
Продажи автомобилей в США снова падают Продажи автомобилей в США снова падают
После завершения в США программы "деньги за драндулеты", ее стимулирующий эффект быстро закончился. Сентябрьский спрос на автомобили обвалился на 23%. Продажи существенно снизили все ведущие автопроизводители.
2 октября 2009 г., 10:49
ФАС обвиняет Nokia в нарушении закона о конкуренции ФАС обвиняет Nokia в нарушении закона о конкуренции
Лидеру российского рынка мобильных телефонов — финской Nokia грозит штраф от 1 до 15% от ее годовой выручки. ФАС считает, что компания искусственно устраняла конкуренцию между ритейлерами, диктуя им "максимальные уровни цен" при продаже телефонов в розницу.
2 октября 2009 г., 10:23
Десять открытых фондов "Пиоглобал", где зависло 367 млн рублей вкладчиков, будут ликвидированы Десять открытых фондов "Пиоглобал", где зависло 367 млн рублей вкладчиков, будут ликвидированы
Десять открытых фондов управляющей компании "Пиоглобал эссет менеджмент", где зависло 367 млн рублей вкладчиков, будут ликвидированы. "Ведомости" разбирались, что и когда получат вкладчики.
2 октября 2009 г., 10:16
На железных дорогах начали действовать 10%-ные скидки На железных дорогах начали действовать 10%-ные скидки
В течение 85 дней билет в плацкартном вагоне из Москвы в Санкт-Петербург будет стоить 505,5 рубля, а в купейном вагоне - 1 296,3 рубля. Скидка не распространяется на постельное белье, за которое нужно платить дополнительно.
2 октября 2009 г., 09:41
"АвтоВАЗ" получит еще 12 миллиардов рублей 
"АвтоВАЗ" получит еще 12 миллиардов рублей
Первый вице-премьер Игорь Шувалов провел совещание, посвященное "АвтоВАЗу". Его участники признали неизбежной необходимость выделения заводу новой госпомощи в размере 12 млрд рублей. Эти деньги получат увольняемые сотрудники предприятия.
2 октября 2009 г., 09:30
Монголия собирается отдать канадской компании  крупное  месторождение,  обещанное России
Монголия собирается отдать канадской компании крупное месторождение, обещанное России
РФ может потерять медно-золотое месторождение, которое должна была получить в рамках СП РЖД и Монголии. РЖД надеется, что в Улан-Баторе передумают. По словам аналитиков, канадская компания Ivanhoe представляет интересы китайского капитала.
2 октября 2009 г., 08:50