NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В среду российские биржевые индексы существенно просели В среду российские биржевые индексы существенно просели
По итогам торгов РТС упал до 1053,17 пункта (-1,9%), индекс ММВБ - до 1076,69 пункта (-2,56%); стоимость основных "фишек" на биржах снизилась на 0,5-4,2%.
2 сентября 2009 г., 19:50
Merrill Lynch грозит российской пенсионной системе кризисом Merrill Lynch грозит российской пенсионной системе кризисом
Из-за грядущего повышения в 2010 году размера пенсии в России бюджетный дефицит также вырастет, считают эксперты американского инвестбанка. Они указывают, что несмотря на то что решения правительства направлены на достижение благородной цели, давление на бюджет будет слишком высоко.
2 сентября 2009 г., 18:59
Хорватия предложила Путину проложить "Южный поток" по ее территории Хорватия предложила Путину проложить "Южный поток" по ее территории
Такое заявление сделала премьер-министр страны Ядранка Косор. Она встречалась накануне с премьер-министром РФ Владимиром Путиным в польском Гданьске, и там сделала ему такое предложение. Ответа от России пока не последовало.
2 сентября 2009 г., 18:03
Япония построит космическую электростанцию Япония построит космическую электростанцию
Японские корпорации Mitsubishi Heavy Industries и IHI разрабатывают проект строительства крупного и мощного космического генератора электроэнергии стоимостью в 21 млрд долларов.
2 сентября 2009 г., 17:31
Чубайс готов к преобразованиям: "Роснано"  станет акционерным обществом, если надо Чубайс готов к преобразованиям: "Роснано" станет акционерным обществом, если надо
Глава "Роснано" обещал представителям Генпрокуратуры любую необходимую информацию о работе госкорпорации. Он готов преобразовать ее в открытое акционерное общество, если такое решение будет принято руководством страны.
2 сентября 2009 г., 17:23
Росавиация потребовала извещать ее о задержках рейсов более чем на три часа Росавиация потребовала извещать ее о задержках рейсов более чем на три часа
Эта мера вводится для упорядочения данных о задержках регулярных и чартерных рейсов, выполняемых российскими авиакомпаниями. Ведомство будет ограничивать полеты перевозчикам, не соблюдающим расписание.
2 сентября 2009 г., 16:41
BP обнаружила в Мексике гигантское месторождение нефти BP обнаружила в Мексике гигантское месторождение нефти
Компания BP объявила, что ее дочка Tiber Prospect обнаружила нефтяное месторождение в глубоководной части Мексиканского залива. Открытие ставит Мексику на третье место в мире по доказанным запасам нефти.
2 сентября 2009 г., 16:19
"Газпром": Украина уже закачала 25 млрд кубометров газа в ПХГ, транзиту в Европу ничего не угрожает "Газпром": Украина уже закачала 25 млрд кубометров газа в ПХГ, транзиту в Европу ничего не угрожает
К 1 сентября Украина накопила в своих подземных хранилищах более 25 млрд кубометров газа и намерена довести эту цифру до 27. Это позволит ей обеспечить бесперебойный транзит в страны ЕС. Решение нашлось после торжественного примирения Украины с РФ, одобренного накануне Путиным и Тимошенко.
2 сентября 2009 г., 16:02
Российские банки создают федеральный "черный список" ненадежных заемщиков
Российские банки создают федеральный "черный список" ненадежных заемщиков
Российские банки создают общую систему стоп–листов, куда попадают те, кому никогда не дадут кредитов. В одном из банков неофициально рассказали, что в таком списке оказалось уже 250 компаний, в основном из строительной сферы.
2 сентября 2009 г., 15:27
Вице-президенту "АвтоВАЗа" потребовалась госпитализация Вице-президенту "АвтоВАЗа" потребовалась госпитализация
Назначенный 1 сентября на должность вице-президента "АвтоВАЗа" Виталий Вильчик на следующую ночь был госпитализирован в областной кардиологический диспансер из-за сердечного приступа.
2 сентября 2009 г., 15:18
Бельгийская RHJ повысила ставки в битве за Opel Бельгийская RHJ повысила ставки в битве за Opel
В борьбе за приобретение немецкого автоконцерна Opel финансовый инвестор RHJ International внес новые предложения. Бельгийская компания согласна на меньший по размеру госкредит и готова вернуть его Германии на год раньше.
2 сентября 2009 г., 14:40
"Газпром" и "Роснефть" изучат шельф вместе "Газпром" и "Роснефть" изучат шельф вместе
У "Газпрома" и "Роснефти" есть договоренность о возможности совместного проведения геологоразведочных работ на российском шельфе.
2 сентября 2009 г., 13:42
Евгений Чичваркин: "Представьте, что вас захватили в заложники и вымогают деньги" Евгений Чичваркин: "Представьте, что вас захватили в заложники и вымогают деньги"
Через год после возбуждения уголовного дела, фигурантом по которому проходит Евгений Чичваркин, бывший владелец компании "Евросеть" рассказал о том, кто и зачем разрушил его бизнес.
2 сентября 2009 г., 13:18
Новая схема реструктуризации долга РБК устроила большинство кредиторов Новая схема реструктуризации долга РБК устроила большинство кредиторов
Новое предложение группы "Онэксим" по реструктуризации долга РБК в 207 миллионов долларов принципиально устраивает значительную часть кредиторов холдинга.
2 сентября 2009 г., 13:16
Украина в июле вновь стала лидером среди стран СНГ по спаду промпроизводства Украина в июле вновь стала лидером среди стран СНГ по спаду промпроизводства
Наибольший спад промпроизводства по итогам января - июля 2009 года по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду отмечен на Украине - на 30,4%, а также в Молдавии - на 24,7%. В Киргизии оно сократилось на 14,3%. Грузия в статистике не представлена, так как 18 августа официально СНГ покинула.
2 сентября 2009 г., 13:08
Английские футбольные клубы сократили расходы на покупку игроков Английские футбольные клубы сократили расходы на покупку игроков
Около 750 млн долларов в сумме потратили клубы английской премьер-лиги за время, пока было открыто летнее трансферное окно, сократив свои траты на игроков на 10%.
2 сентября 2009 г., 12:37
Доллар вырос на 20 копеек, евро  потерял 15 Доллар вырос на 20 копеек, евро потерял 15
Рубль снизился относительно бивалютной корзины на 4 копейки из-за коррекции на фондовом рынке и падения нефти в Нью-Йорке накануне.
2 сентября 2009 г., 12:01
Компания "Новый книжный - Буквоед" приобретает книжную сеть "Библиосфера" Компания "Новый книжный - Буквоед" приобретает книжную сеть "Библиосфера"
Третья в России книготорговая компания "Новый книжный - Буквоед" договорилась о приобретении другой федеральной книжной сети "Библиосфера". Магазины сети будут переименованы в "Читай-город". Сделка позволит "Буквоеду" обогнать "Букву" и занять второе место на рынке.
2 сентября 2009 г., 11:56
Пикалево не встанет: соглашения подписаны, но разногласия остались Пикалево не встанет: соглашения подписаны, но разногласия остались
Холдинг "Евроцемент груп", ЗАО "Метахим" и "ФосАгро" подписали соглашение с "БазэлЦемент-Пикалево" о ценах на поставку сырья на предприятия пикалевского комплекса до конца 2009 года. Однако три компании вместе с соглашением направили в "БазэлЦемент" свои протоколы разногласий по договорам о поставках.
2 сентября 2009 г., 11:41
ФАС в ожидании осени: закупочные цены снижаются, розничные - нет ФАС в ожидании осени: закупочные цены снижаются, розничные - нет
ФАС обнародовала результаты мониторинга цен на социально значимые продукты – муку, хлеб, молоко и подсолнечное масло. Отпускные и закупочные цены на них стабильны или постепенно снижаются, но магазинные ценники растут.
2 сентября 2009 г., 11:26
"АвтоВАЗ" будет работать по заказам дилеров "АвтоВАЗ" будет работать по заказам дилеров
Новый президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров вчера запустил конвейер завода и объявил о подготовке антикризисной программы. Он надеется, что завод закончит год без убытка от продаж.
2 сентября 2009 г., 10:30
Меркель и Саркози на  саммите G20 в Питсбурге выступят "единым фронтом"
Меркель и Саркози на саммите G20 в Питсбурге выступят "единым фронтом"
Германия и Франция совместно будут требовать создания международно-правового механизма, с помощью которого появилась бы возможность контроля над банками. В частности, германский канцлер и французский президент совместно поддержали введение системы так называемых малусов.
2 сентября 2009 г., 10:25
Авиакомпания "КД Авиа" остановила продажу билетов Авиакомпания "КД Авиа" остановила продажу билетов
Калининградская авиакомпания "КД Авиа" остановила продажу билетов и сообщила Росавиации о возможном прекращении полетов. Компания не получила выделенные еще в июле 4 млрд рублей госпомощи.
2 сентября 2009 г., 10:05
Эксперты  составили рейтинг компаний  с  максимальным потенциалом роста акций на осень Эксперты составили рейтинг компаний с максимальным потенциалом роста акций на осень
По мнению аналитиков, весьма перспективными будут бумаги нефтегазового, энергетического и телекоммуникационного секторов. В нефтегазовом секторе наиболее привлекательно выглядят бумаги "Газпрома". Несмотря на аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, акции "РусГидро" также в числе фаворитов.
2 сентября 2009 г., 09:47
СМИ: Путин   взялся  исключить из российско-польских газовых отношений "неудобного"  польского бизнесмена
СМИ: Путин взялся исключить из российско-польских газовых отношений "неудобного" польского бизнесмена
Российский премьер не хочет видеть среди совладельцев оператора польского участка газопровода Ямал - Европа местного бизнесмена Александра Гудзоватого, который владеет 4% компании, мешающей политике "Газпрома".
2 сентября 2009 г., 09:09
ЦБ лишил ВТБ и Альфа-банк возможности привлекать на депозиты пенсионные накопления ЦБ лишил ВТБ и Альфа-банк возможности привлекать на депозиты пенсионные накопления
По неофициальной версии, причиной этого стали убытки, понесенные банками по итогам второго квартала. Банки теряют крупных клиентов, доходность пенсионных накоплений снизится, отмечают эксперты.
2 сентября 2009 г., 08:40