NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин велел жестко наказывать работодателей, которые задерживают зарплату Путин велел жестко наказывать работодателей, которые задерживают зарплату
Президент высказался за применение жестких мер в отношении руководителей предприятий, по вине которых работники получат зарплату с задержкой. Глава Минтруда Александр Починок в ответ заявил, что это фирмы-однодневки, которые найти и покарать невозможно.
3 february 2004 г., 17:06
Самой популярной маркой в мире стал поисковик Google Самой популярной маркой в мире стал поисковик Google
Google, самый популярный поисковик интернета, готовящийся к размещению акций на бирже, второй год подряд становится самой популярной маркой в мире, согласно исследованию организации Interbrand.
3 february 2004 г., 15:43
Parmalat погубила двойная бухгалтерия Parmalat погубила двойная бухгалтерия
Итальянские правоохранительные органы обнаружили схемы, при помощи которых крупнейший национальный пищевой концерн Parmalat раздувал свои активы. В масштабной махинации участвовали несколько сотен супермаректов.
3 february 2004 г., 15:00
В среду депутаты Госдумы вновь попробуют отменить "автогражданку" В среду депутаты Госдумы вновь попробуют отменить "автогражданку"
Депутаты планируют направить прошение Путину с тем, чтобы снять все "проблемы обязательного автострахования путем приостановления действия закона". Михаилу Касьянову направят письмо с просьбой снизить базовые страховые ставки.
3 february 2004 г., 13:34
ЮКОС и "Сибнефть" подписали протокол об обратной сделке ЮКОС и "Сибнефть" подписали протокол об обратной сделке
Нефтяные компании, таким образом, разрешили длительный конфликт, связанный с расторжением сделки слияния стоимостью в 13 млрд долларов. В ближайшее время "Сибнефть" получит обратно 92% своих акций, а ЮКОС - свои 3 млрд долларов.
3 february 2004 г., 11:09
Наследникам бывших жертв нацизма выплатят компенсации со стороны Германии Наследникам бывших жертв нацизма выплатят компенсации со стороны Германии
С 3 февраля их ждут в филиалах Сбербанка России. Материальную помощь получат около 500 правопреемников подневольных рабочих Третьего рейха. Наследники получат в общей сложности 400 тысяч евро.
3 february 2004 г., 11:05
Правительство не будет повышать пенсионный возраст Правительство не будет повышать пенсионный возраст
Пока этот вопрос не рассматривается, сообщила вице-премьер РФ Галина Карелова, комментируя публикации в средствах массовой информации о том, что пенсионный возраст якобы могут повысить на 8 лет.
3 february 2004 г., 10:39
Хлеб не будет дорожать до выборов Хлеб не будет дорожать до выборов
С конца прошлого года зерно дорожает катастрофически быстро - до 17% в месяц. Хлеб в некоторых регионах подорожал вдвое. Владимир Путин велел Минсельхозу вмешаться. Президенту пообещали распродать зерновой запас и ввести госрегулирование цен на хлеб.
3 february 2004 г., 09:56
"АвтоВАЗ" может возобновить производство "восьмерки" "АвтоВАЗ" может возобновить производство "восьмерки"
Легендарное "зубило" было снято с конвейера в октябре. Автолюбителям вместо ВАЗ-2108 предложили перелицованную и более дорогую "Самару-2". Но собрать их достаточно много не смогли.
3 february 2004 г., 09:28
Цены на нефть значительно снизились на торгах в понедельник Цены на нефть значительно снизились на торгах в понедельник
В ходе торгов на лондонской Международной нефтяной бирже баррель смеси Brent подешевел на 50 центов. Виной тому слишком теплая, по мнению участников рынка, зима в США, а также обещания ОПЕК не сокращать добычу.
2 february 2004 г., 16:34
Буш обнародовал бюджет США с рекордным дефицитом в 521 млрд долларов Буш обнародовал бюджет США с рекордным дефицитом в 521 млрд долларов
В проект не включены дополнительные ассигнования на операции в Ираке и Афганистане, хотя в этом году на военные операции в этих странах понадобилось 87 млрд.
2 february 2004 г., 14:47
Россия готова заплатить по долгу перед Болгарией 100 млн долларов Россия готова заплатить по долгу перед Болгарией 100 млн долларов
"Так как не нашлось желающих получать товары, то мы сможем на тех же условиях заплатить и деньгами", - заявили в российском Минфине после встречи с болгарскими коллегами. Сначала, правда, придется решить "технические вопросы".
2 february 2004 г., 13:35
The Times: Степашин показал Абрамовичу "желтую карточку" The Times: Степашин показал Абрамовичу "желтую карточку"
Заявление Кремля о том, что он проведет "рутинную" аудиторскую проверку холодной арктической провинции Чукотка, пронеслось ледяным ветром над половиной мира вплоть до раздевалок футбольного клуба "Челси", сообщает британская газета.
2 february 2004 г., 12:34
Доллар опять начнет дорожать, как только упадут цены на нефть Доллар опять начнет дорожать, как только упадут цены на нефть
Экономисты полагают, что конец эпохи "сильного рубля" - это лишь вопрос времени. Очень скоро "зимние цены" на нефть пойдут вниз, поток долларов в Россию снизится, и рубль снова станет обесцениваться.
2 february 2004 г., 12:15
Таможенники сделают бытовую технику дороже и дефицитнее Таможенники сделают бытовую технику дороже и дефицитнее
ГТК договорился с производителями бытовой техники. Теперь заводы будут информировать таможенников о номенклатуре и отпускных ценах поставляемых в Россию товаров. С "серых" импортеров будут брать пошлины на основе этих данных, так что дешевых телевизоров не останется.
2 february 2004 г., 10:21