NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Акции дорожают на новостях о близости Буша к избранию на второй срок Акции дорожают на новостях о близости Буша к избранию на второй срок
Фондовые рынки по всему миру идут вверх по мере подсчета голосов в США, который отдает победу на выборах Джорджу Бушу. В среду подорожали европейские и азиатские акции. Того же ждут и в США после начала торгов.
3 ноября 2004 г., 16:53
Президент подписал новую главу Налогового кодекса Президент подписал новую главу Налогового кодекса
Федеральный закон дополняет Налоговый кодекс РФ новой главой 25-3 "Государственная пошлина". Установлены порядок, сроки уплаты, размеры государственной пошлины, а также льготы по ее отдельным видам.
3 ноября 2004 г., 15:21
ЮКОС созывает два собрания акционеров, чтобы определиться с банкротством ЮКОС созывает два собрания акционеров, чтобы определиться с банкротством
В повестке дня первого собрания - вопрос о возможности принятия антикризисной программы, или ликвидации, или банкротстве компании. Второе собрание рассмотрит вопрос об отставке нынешнего совета директоров.
3 ноября 2004 г., 11:51
Россияне переключились на иномарки Россияне переключились на иномарки
В этом году россияне впервые потратят на покупку новых иномарок больше денег, чем на продукцию отечественного автопрома. Продавцы иностранных автомобилей заработают почти в полтора раза больше, чем приверженцы отечественного автопрома.
3 ноября 2004 г., 10:49
Нефть дорожает в среду на сообщениях  о  лидерстве  Буша Нефть дорожает в среду на сообщениях о лидерстве Буша
Действующий президент США, любитель пополнять нефтяные резервы, практически наверняка остается на второй срок. На этих новостях баррель в Нью-Йорке подорожал впервые за три последних торговых сессии и вновь стоит больше 50 долларов.
3 ноября 2004 г., 09:55
Центробанк допустил в систему страхования вкладов еще 22 банка Центробанк допустил в систему страхования вкладов еще 22 банка
ЦБ РФ допустил к участию в системе страхования вкладов еще 22 кредитные организации. Комитет банковского надзора ЦБ начал работу 21 сентября 2004 года. С тех пор в систему страхования вкладов приняты 147 банков.
2 ноября 2004 г., 16:46
Падение  акций  ЮКОСа  во вторник продолжилось, потянув вниз весь рынок Падение акций ЮКОСа во вторник продолжилось, потянув вниз весь рынок
Основным поводом для игры на понижение акций ЮКОСа стали колоссальные налоговые претензии к самой компании за 2002 год, размер которых превысил 1 млрд долларов. К полудню ЮКОС подешевел на 12,5%.
2 ноября 2004 г., 14:46
Нефть падает в цене в преддверии выборов в США Нефть падает в цене в преддверии выборов в США
Рынок в ожидании размораживания стратегических запасов нефти в США в случае победы Керри на президентских выборах не рискует играть на повышение. Впервые за месяц баррель на NYMEX стоит дешевле 50 долларов.
2 ноября 2004 г., 12:31
МРОТ с 1 января вырастет на 20% МРОТ с 1 января вырастет на 20%
Планируется дальнейшее увеличение минимальной зарплаты во втором полугодии. Зарплата некоторых бюджетников увеличится за год в полтора раза. Правда, в абсолютных показателях все выглядит скромнее, ведь сейчас МРОТ составляет пятую часть от прожиточного минимума.
2 ноября 2004 г., 11:24
Новые претензии к ЮКОСу могут быть фатальными Новые претензии к ЮКОСу могут быть фатальными
Все СМИ, комментируя предъявление новых претензий к нефтяной компании, отмечают, что они уже превысили стоимость самой компании и составляют 14 млрд долларов. Тем не менее, менеджмент продолжает утверждать, что компания старается избежать банкротства.
2 ноября 2004 г., 10:13
Mercedes может построить завод под Санкт-Петербургом Mercedes может построить завод под Санкт-Петербургом
Концерн DaimlerChrysler признался, что хотел бы открыть в России сборочное производство автомобилей своего главного брэнда. В компании утверждают, что окончательное решение не принято, но немецкая пресса пишет, что первые земельные участки под Петербургом уже куплены.
2 ноября 2004 г., 09:19
Глава ВТБ доложил Путину о расширении деятельности банка Глава ВТБ доложил Путину о расширении деятельности банка
По словам Андрей Костина, банк активно расширяет филиальную сеть на всей территории страны. "За последние два года мы ежегодно открывали 10-12 филиалов. К концу года их будет открыто 50, включая республики Северного Кавказа", - сказал Костин.
1 ноября 2004 г., 19:10
"Юганскнефтегазу" и ЮКОСу предъявлены новые налоговые претензии. Акции НК рухнули "Юганскнефтегазу" и ЮКОСу предъявлены новые налоговые претензии. Акции НК рухнули
Налоговые органы предъявили в понедельник НК ЮКОС акт налоговой проверки за 2002 год на общую сумму 193,025 млрд рублей, или около 6,7 млрд долларов. Акции компании упали почти на 10%.
1 ноября 2004 г., 18:31
Пенсии вырастут за счет включения в стаж времени службы в армии и ухода за новорожденными Пенсии вырастут за счет включения в стаж времени службы в армии и ухода за новорожденными
Финансировать соответствующие изменения в пенсионном обеспечении граждан РФ планируется за счет бюджета. Впрочем, благосостояние нынешних пенсионеров не повысится, так как в их стаже соответствующие периоды включены законодательством СССР.
1 ноября 2004 г., 16:48
Доллар укрепляется относительно евро перед выборами в США Доллар укрепляется относительно евро перед выборами в США
Несмотря на то, что беспокойство по поводу результатов президентских выборов в США по-прежнему сдерживает деловую активность, инвесторы ожидают позитивного отчета о промышленном производстве, который позволит надеяться на активный рост экономики в целом.
1 ноября 2004 г., 15:15