NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Доля зарплаты среди денежных доходов россиян растет Доля зарплаты среди денежных доходов россиян растет
Все больше россиян живет за счет заработной платы, и меньше - за счет доходов от предпринимательства, социальных пособий и доходов от собственности, посчитал Госкомстат. Статистики утверждают, что учли и нелегальные зарплаты.
3 february 2003 г., 16:57
Буш обнародует проект федерального бюджета США с рекордным дефицитом Буш обнародует проект федерального бюджета США с рекордным дефицитом
Бюджет США поражает не только абсолютной величиной, но также размером дефицита, оборонных расходов и расходов на борьбу с терроризмом. А вот расходов на войну в Ираке не предусмотрено.
3 february 2003 г., 15:33
Швейцария остается самой дорогой страной в Европе Швейцария остается самой дорогой страной в Европе
Отрыв Швейцарии от других европейских стран продолжает увеличиваться. Местное управление по статистике винит в этом высокий обменный пункт швейцарского франка.
3 february 2003 г., 14:45
Сделки с акциями Котласского и Братского ЛПК признаны ничтожными Сделки с акциями Котласского и Братского ЛПК признаны ничтожными
Арбитражный суд Санкт-Петербурга признал недействительной продажу акций Котласского и Братского ЛПК структурам "Базового элемента" и "Банкирского дома Санкт-Петербург".
3 february 2003 г., 14:23
Ericsson в убытках седьмой квартал подряд Ericsson в убытках седьмой квартал подряд
Шведской компании, крупнейшему в мире производителю оборудования для сотовых сетей, никак не удается оправится от кризиса в отрасли. Самое интересное, что руководство это называет "стабилизацией бизнеса".
3 february 2003 г., 13:26
ГАЗ возобновил производство легковых автомобилей ГАЗ возобновил производство легковых автомобилей
После месяца простоя конвейер по производству "Волг" заработал. Обещанную новинку ГАЗ-3115 журналистам не показали. Руководство говорит, что первые машины проходят испытания на заводском полигоне.
3 february 2003 г., 12:11
ОПЕК увеличила добычу нефти на 1,5 млн баррелей в день ОПЕК увеличила добычу нефти на 1,5 млн баррелей в день
Сделано это в соответствии с решениями январской неформальной встречи министров стран - экспортеров нефти для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Цены пошли вниз, но не поэтому.
3 february 2003 г., 10:39
Катастрофа Columbia приведет к кризису в Boeing Катастрофа Columbia приведет к кризису в Boeing
Проблемы гражданской авиации заставили крупнейшую авиастроительную фирму сконцентрироваться на космической программе. Однако теперь, когда NASA решила приостановить полеты, доходы Boeing могут изрядно уменьшиться.
3 february 2003 г., 09:59
Россия может войти в тройку мировых экспортеров зерна Россия может войти в тройку мировых экспортеров зерна
В нынешнем сезоне наша страна потеснит таких грандов, как Канада, Аргентина и Австралия. Российский зерновой экспорт превысит 1 млрд долларов. Однако следующий урожай ожидается намного хуже, возможно, зерно опять придется ввозить.
3 february 2003 г., 09:00
В Башкирии обнаружены крупные залежи алмазов В Башкирии обнаружены крупные залежи алмазов
По оценке ученых геологического института, знаменитая алмазоносная трубка Аргайл в Западной Австралии, имеющая площадь 50 гектаров и 500 млн карат алмазных запасов, очень схожа с Ахмеровской.
2 february 2003 г., 12:14
Алексей Кудрин не ждет резкого падения цен на нефть в 2003 году
Алексей Кудрин не ждет резкого падения цен на нефть в 2003 году
Вице-премьер, министр финансов РФ заявил, что цены на нефть в этом году будут близки к запланированному в федеральном бюджете на 2003 год показателю в 21,5 доллара за баррель.
1 february 2003 г., 16:23
Российские пенсионеры получат 30-рублевую прибавку Российские пенсионеры получат 30-рублевую прибавку
В России с 1 февраля пенсии повышаются на 6 процентов. Соответствующее постановление подписал еще в январе председатель правительства Михаил Касьянов.
1 february 2003 г., 10:35
Восстановление Ирака после войны обойдется в 30 млрд долларов Восстановление Ирака после войны обойдется в 30 млрд долларов
Эксперты ООН, подсчитавшие вероятный ущерб, считают, что эта сумма удержит США от необдуманных действий. А на иракской нефти не так легко заработать, как кажется, предупреждают они.
31 января 2003 г., 16:50
Шейх Дубаи стал рекламным агентом Шейх Дубаи стал рекламным агентом
"Только у нас вы можете приобрести предметы роскоши со скидкой 30-70%", - говорит наследный принц Мохаммед бен Рашид, призывая туристов в свою страну на распродажу.
31 января 2003 г., 16:13
Минимум оплаты труда в России со временем будет прожиточным Минимум оплаты труда в России со временем будет прожиточным
Глава Минтруда Александр Починок обещает, что в ближайшее время Россия ратифицирует конвенцию, которая запрещает платить меньше прожиточного минимума.
31 января 2003 г., 15:01