NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
С начала 2016 года хакеры украли у ВТБ 35 миллионов рублей С начала 2016 года хакеры украли у ВТБ 35 миллионов рублей
Зарплата Андрея Костина в 2015 году, по версии Forbes, составила 21 миллион долларов. По курсу 67 рублей за доллар, это один миллиард 400 миллионов рублей, или около трех миллионов 850 тысяч в день. То есть хакеры украли за пять месяцев сумму, сопоставимую с зарплатой главы ВТБ за девять дней.
3 июня 2016 г., 20:59
Суд в Москве признал банкротом компанию, управляющую сетью ресторанов "Япоша" Суд в Москве признал банкротом компанию, управляющую сетью ресторанов "Япоша"
Арбитражный суд Москвы открыл в отношении должника конкурсное производство сроком на шесть месяцев и утвердил конкурсным управляющим Михаила Петрушкина. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего о проделанной работе суд назначил на 2 декабря.
3 июня 2016 г., 17:29
Bloomberg: зачем российские компании выкупают евробонды в убыток себе Bloomberg: зачем российские компании выкупают евробонды в убыток себе
За этой стратегией стоит стремление некоторых компаний "подсластить пилюлю" грядущего погашения кредита по бондам до того, как повышение США процентной ставки уже в этом месяце сделает их более обременительными.
3 июня 2016 г., 16:48
Банкиры переживают из-за решения суда в Сочи, пересчитавшего валютный кредит в рубли Банкиры переживают из-за решения суда в Сочи, пересчитавшего валютный кредит в рубли
Банк обжаловал прошлогоднее решение сочинского суда в апелляционной инстанции, но та оставила решение райсуда без изменений. Кассационная инстанция и Верховный суд также отказались пересматривать первоначальное решение, что, по мнению АРБ, грозит подрывом банковской системы России.
3 июня 2016 г., 16:07
Минэкономразвития высказалось против унификации пачек сигарет Минэкономразвития высказалось против унификации пачек сигарет
Эскизы предупреждений о вреде курения на пачках утверждены на уровне ЕАЭС, поэтому целесообразность изменения "представляется неясной", считают в министерстве. "Простую упаковку" придумали в Австралии, чтобы прекратить использование пачек сигарет в качестве рекламных носителей.
3 июня 2016 г., 15:23
В мае таможня впервые с начала прошлого года увеличила перечисления в федеральный бюджет В мае таможня впервые с начала прошлого года увеличила перечисления в федеральный бюджет
В основном это связано с тем, что главная доходная статья российского экспорта - нефть - в мае подорожала примерно на 10%. Суммарные перечисления с начала года по-прежнему падают.
3 июня 2016 г., 14:57
США и Украина подписали соглашение по кредитным гарантиям на 1 млрд долларов США и Украина подписали соглашение по кредитным гарантиям на 1 млрд долларов
Это третья кредитная линия с 2014 года. Два предыдущих соглашения, которые были заключены в 2014 и 2015 годах, позволили Украине привлечь 2 млрд долларов на внешних рынках по рекордно низким ставкам.
3 июня 2016 г., 14:09
Зять Тимченко стал совладельцем танкера-нефтехранилища Зять Тимченко стал совладельцем танкера-нефтехранилища
"Умба" - плавучее хранилище для нефти с Новопортовского и Приразломного месторождений, оно пришвартовано рядом с Мурманском и считается стратегическим для "Газпром нефти". В него поступает сырье с недавно запущенного Арктического терминала круглогодичной отгрузки нефти.
3 июня 2016 г., 13:03
Центробанк отказал в лицензии двум крупнейшим форекс-дилерам России Центробанк отказал в лицензии двум крупнейшим форекс-дилерам России
К настоящему моменту ЦБ выдал всего три лицензии на осуществление деятельности форекс-дилера. Остальные прекратили работу, попытались переквалифицировать свою деятельность или продолжили оказывать услуги через офшорные структуры.
3 июня 2016 г., 12:07
АСВ подсчитало требования кредиторов обанкротившегося "Внешпромбанка" АСВ подсчитало требования кредиторов обанкротившегося "Внешпромбанка"
Совокупный объем требований к ВПБ по состоянию на 2 июня составил 214,9 млрд рублей. Дальше расти этот показатель не будет: реестр кредиторов закрыт. Средств для расчетов с ними найдено очень мало: 7,5 млрд рублей наличными и имущества на 6,1 млрд.
3 июня 2016 г., 10:59
Агентство Bloomberg назвало самым богатым россиянином Владимира Потанина Агентство Bloomberg назвало самым богатым россиянином Владимира Потанина
В целом состояние вошедших в список агентства 15 российских миллиардеров оценивается в 156,5 млрд долларов. В конкурирующем рейтинге журнала Forbes среди россиян лидирует Леонид Михельсон.
3 июня 2016 г., 10:00
Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда до 7,5 тысячи рублей Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда до 7,5 тысячи рублей
Таким образом, МРОТ повышается на 20,9%, что увеличит его соотношение с прогнозируемой величиной прожиточного минимума трудоспособного населения до 64,7%. Ожидается, что повышение затронет около миллиона работников, из которых 87% заняты в государственных и муниципальных учреждениях и 13% - в негосударственном секторе экономики.
2 июня 2016 г., 18:39
Члены ОПЕК оценили встречу в Вене на отлично, но ни о чем серьезном не договорились Члены ОПЕК оценили встречу в Вене на отлично, но ни о чем серьезном не договорились
Разногласия 13 стран оказались сильнее. Картель не смог согласовать новый потолок уровня добычи, избрал нового генсека, принял в состав организации Габон и подтвердил "приверженность стабильности рынка". "Нужно время, чтобы прийти к окончательному решению - сколько мы производим", - пояснил глава организации.
2 июня 2016 г., 18:22
"Ромир": почти половина россиян боится выхода на пенсию "Ромир": почти половина россиян боится выхода на пенсию
47% считают, что выход на пенсию влечет за собой потерю профессионального и социального статуса, а 40% согласны с тем, что пенсия - это нищета, бессилие и безнадежность.
2 июня 2016 г., 16:47
Китайцы предлагают "Газпрому" разную цену за газ по "западному" и "восточному" маршрутам Китайцы предлагают "Газпрому" разную цену за газ по "западному" и "восточному" маршрутам
По "восточному" маршруту полностью сформирована клиентская база, а по "западному" рынок еще придется завоевывать, заявил председатель совета директоров CNPC Ван Илинь. Говорить об объемах поставок он также не стал, пообещав, что конкретные цифры будут определены позже, в ходе переговоров.
2 июня 2016 г., 15:40