NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Россия увеличит поставки газа в Европу, пообещал Путин Россия увеличит поставки газа в Европу, пообещал Путин
"Увеличение на 60 млрд кубометров будет уже в ближайшие годы. Контракты уже подписаны", - сообщил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Бельгии.
3 октября 2005 г., 21:57
"Интерфакс": ЮКОС вынуждают избавляться от зарубежных активов "Интерфакс": ЮКОС вынуждают избавляться от зарубежных активов
Зарубежные активы ЮКОСа должны быть распроданы до конца года, иначе они будут изъяты в судебном порядке государствами, в которых они расположены, заявил агентству источник в компании.
3 октября 2005 г., 17:08
"Газпром" просит у антимонопольной службы разрешения купить "Сибнефть" "Газпром" просит у антимонопольной службы разрешения купить "Сибнефть"
ОАО "Газпром" в понедельник обратилось в Федеральную антимонопольную службу с ходатайством о разрешении на покупку акций ОАО "Сибнефть", заявил "Интерфаксу" представитель пресс-службы газового концерна.
3 октября 2005 г., 16:44
The Daily Telegraph: Березовский хочет в суде задать Абрамовичу неприятные вопросы The Daily Telegraph: Березовский хочет в суде задать Абрамовичу неприятные вопросы
Бывший партнер Абрамовича по "Сибнефти" Борис Березовский утверждает, что сделка вызывает новые вопросы об отношениях губернатора Чукотки с Кремлем. Представители Абрамовича утверждают, что отношения у него с президентом "профессиональные". Разбираться будут в суде.
3 октября 2005 г., 15:56
Menatep пока не планирует подавать в суд на "Сибнефть" в связи с продажей компании "Газпрому" Menatep пока не планирует подавать в суд на "Сибнефть" в связи с продажей компании "Газпрому"
Основной акционер ЮКОСа "наблюдает за ситуацией" вокруг "Сибнефти" и "Газпрома", заявил управляющий директор Group Menatep Тим Осборн. Ранее Осборн заявлял, что сделка нарушает соглашение с ЮКОСом.
3 октября 2005 г., 14:49
Литовская  оппозиция собирается помешать "Лукойлу" купить  Mazeikiu nafta Литовская оппозиция собирается помешать "Лукойлу" купить Mazeikiu nafta
Парламентарии считают, что "Лукойл" был и остается "угрозой для национальной безопасности". Консерваторы подозревают главу правительства в оказании протекции российской нефтяной компании.
3 октября 2005 г., 14:05
РЖД отказывается от скоростных поездов Siemens РЖД отказывается от скоростных поездов Siemens
Глава "Российских железных дорог" не заинтересован в том, чтобы продолжать реализовывать миллиардный российско-немецкий проект "высокоскоростных российских поездов" в полном объеме.
3 октября 2005 г., 12:38
Выпуск автомобилей в России за 8 месяцев сократился на 6,8% Выпуск автомобилей в России за 8 месяцев сократился на 6,8%
Сокращение производства эксперты связывают с введенными в 2005 году январскими каникулами, "неважной конъюнктурой в начале года на рынке", увеличением в первом полугодии доли на рынке импортных автомобилей.
3 октября 2005 г., 12:05
"Лукойл" вложил 2 млрд долларов в казахскую нефть и связи "Лукойл" вложил 2 млрд долларов в казахскую нефть и связи
Компания сделала предложение акционерам работающей в Казахстане нефтекомпании Nelson Resources Ltd о покупке их акций за 2 млрд долларов. По данным "Коммерсанта", реальными владельцами предприятия являются зять президента Тимур Кулибаев и его жена.
3 октября 2005 г., 10:23
Правительство вернулось к идее снижения НДС до 13% Правительство вернулось к идее снижения НДС до 13%
Кабинет министров нащупывает точки роста. Срок - две недели. К 15 октября проект программы действий на среднесрочную перспективу должен быть готов. Среди предлагаемых мер - значительное снижение НДС, судебная реформа и усиление защиты прав собственности.
3 октября 2005 г., 09:52
Корпорация ExxonMobill начала добывать нефть и газ в рамках проекта "Сахалин-1" Корпорация ExxonMobill начала добывать нефть и газ в рамках проекта "Сахалин-1"
Участники проекта "Сахалин-1": Exxon Neftegaz Limited (доля участия в проекте 30%), ONGC (20%) и "Роснефть" (20%), SODECO (30%). В рамках проекта "Сахалин-1" предполагается разработка месторождений Чайво, Одопту и Аркутун-Даги на северо-восточном шельфе острова Сахалин.
2 октября 2005 г., 11:08
С 1 октября дорожают услуги Московской городской телефонной сети С 1 октября дорожают услуги Московской городской телефонной сети
Тариф для физических лиц при абонентской оплате с 1 октября будет увеличен со 170 до 200 руб. В тарифы для физических лиц включен НДС, для организаций НДС взимается сверх утвержденного размера оплаты. Последний раз тарифы МГТС поднимались в октябре 2004 году.
1 октября 2005 г., 09:57
Ходорковский может сам покинуть РСПП до конца года Ходорковский может сам покинуть РСПП до конца года
Почетный президент союза Аркадий Вольский заявил, что "с ним ведутся переговоры". Историю с Ходорковским в составе союза он считает "скандалом", а возникшее положение - "щепетильным".
30 сентября 2005 г., 17:03
ФАС не против продажи "Силовых машин" РАО ЕЭС ФАС не против продажи "Силовых машин" РАО ЕЭС
С точки зрения антимонопольного законодательства это, естественно, более простая сделка, чем приобретение "Силовых машин" концерном Siemens, подчеркивают представители Федеральной антимонопольной службы.
30 сентября 2005 г., 15:27
Из Краснодарского края сделают специальную зону для туристов Из Краснодарского края сделают специальную зону для туристов
Минэкономразвития считает Краснодарский край основным претендентом на создание рекреационно-туристической особой экономической зоны. Правда, сначала для этого надо будет принять поправки в закон об ОЭЗ.
30 сентября 2005 г., 14:10