![Произошли обширные кадровые изменения в "Газпроме" Произошли обширные кадровые изменения в "Газпроме"](https://image.newsru.com/pict/id/317906_20010903163402.gif)
![Несмотря на обещания Алексея Миллера о том, что "кадровых революций не будет". Несмотря на обещания Алексея Миллера о том, что "кадровых революций не будет".](https://image.newsru.com/pict/id/317907_20010903163402.gif)
![](https://static.newsru.com/static/classic/v2/img/misc/arrows/down_white.gif)
Сегодня на оперативном совещании председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер объявил о кадровых и структурных изменениях в руководстве компании, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.
В официальном сообщении компании отмечается, что принятые решения предусматривают усиление координации и проведение единой экспортной политики при поставках газа в страны дальнего зарубежья, СНГ и Балтии, а также на новые перспективные азиатские рынки, прежде всего в Китай.
Как и предполагалось, решением внеочередного собрания участников "Газпромбанка" председателем его правления назначен Юрий Львов.
Первым заместителем председателя правления, курирующим экономический и финансовый блоки, назначен Петр Родионов. Заместителем председателя правления по административному обеспечению назначен Сергей Лукаш, а начальником департамента инвестиций и строительства - Михаил Аксельрод.
Курирование экспортной политики в странах дальнего зарубежья, СНГ и Балтии возложено на члена правления ОАО "Газпром" Юрия Комарова.
Начальником департамента по информационной политике назначен Александр Дыбаль. На должность пресс-секретаря председателя правления ОАО "Газпром" назначена Наталья Селиванова.
Кроме того, вводится положение о порядке заключения, регистрации и контроле исполнения договоров в ОАО "Газпром".
При вступлении в должность Алексей Миллер неоднократно заявлял, что не собирается устраивать кадровых революций и что в "Газпроме" работает "немало профессиональных, по-государственному мыслящих менеджеров".