Произошли обширные кадровые изменения в "Газпроме" Несмотря на обещания Алексея Миллера о том, что "кадровых революций не будет".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Произошли обширные кадровые изменения в "Газпроме"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Несмотря на обещания Алексея Миллера о том, что "кадровых революций не будет".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Принятые решения предусматривают усиление координации и проведение единой экспортной политики, говорится в официальном сообщении компании.
Архив НТВ.ru

Сегодня на оперативном совещании председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер объявил о кадровых и структурных изменениях в руководстве компании, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

В официальном сообщении компании отмечается, что принятые решения предусматривают усиление координации и проведение единой экспортной политики при поставках газа в страны дальнего зарубежья, СНГ и Балтии, а также на новые перспективные азиатские рынки, прежде всего в Китай.

Как и предполагалось, решением внеочередного собрания участников "Газпромбанка" председателем его правления назначен Юрий Львов.

Первым заместителем председателя правления, курирующим экономический и финансовый блоки, назначен Петр Родионов. Заместителем председателя правления по административному обеспечению назначен Сергей Лукаш, а начальником департамента инвестиций и строительства - Михаил Аксельрод.

Курирование экспортной политики в странах дальнего зарубежья, СНГ и Балтии возложено на члена правления ОАО "Газпром" Юрия Комарова.

Начальником департамента по информационной политике назначен Александр Дыбаль. На должность пресс-секретаря председателя правления ОАО "Газпром" назначена Наталья Селиванова.

Кроме того, вводится положение о порядке заключения, регистрации и контроле исполнения договоров в ОАО "Газпром".

При вступлении в должность Алексей Миллер неоднократно заявлял, что не собирается устраивать кадровых революций и что в "Газпроме" работает "немало профессиональных, по-государственному мыслящих менеджеров".