NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексий II наградил главу "Газпрома" орденом преподобного Сергея Радонежского Алексий II наградил главу "Газпрома" орденом преподобного Сергея Радонежского
Алексей Миллер удостоился этой награды за вклад "Газпрома" в воссоздание в селе Недельное храма Покрова Пресвятой Богородицы и восстановление школы.
25 августа 2001 г., 15:23
Архиепископу Милинго дадут встретиться с женой Архиепископу Милинго дадут встретиться с женой
Об этом заявил директор пресс-службы Святого Престола Хоакин Наварро-Валльс.
24 августа 2001 г., 17:51
Митрополит Кирилл впервые провел пресс-конференцию в режиме on-line Митрополит Кирилл впервые провел пресс-конференцию в режиме on-line
Один из высших иерархов РПЦ особо поблагодарил "виртуальных" участников пресс-конференции за интерес к Русской Православной Церкви.
24 августа 2001 г., 17:23
Тибетский монах, неугодный Пекину, остается в заключении Тибетский монах, неугодный Пекину, остается в заключении
Чадрел Римпоче, осужденный за поиски "не той" реинкарнации Панчен-ламы, не вышел из тюрьмы спустя три месяца после истечения срока своего заключения.
24 августа 2001 г., 15:57
Один из Соловецких островов будет передан Церкви Один из Соловецких островов будет передан Церкви
Администрация Архангельской области не возражает против передачи острова Анзер Соловецкого архипелага в Белом море Русской Православной Церкви.
24 августа 2001 г., 14:10
В Китае наказаны виновные в расстреле демонстрации мусульман В Китае наказаны виновные в расстреле демонстрации мусульман
Китайские власти сообщили о наказании шести официальных лиц, виновных в смерти шести представителей мусульманского меньшинства в конце прошлого года.
24 августа 2001 г., 12:16
Десятки евангелических пасторов сгорели в филиппинском отеле Десятки евангелических пасторов сгорели в филиппинском отеле
Большинство жертв пожара в отеле "Манор" в городе Кесон-Сити составили евангелические пасторы и церковные активисты, съехавшиеся на конференцию.
24 августа 2001 г., 10:42
РПЦ ведет с Католической Церковью самый активный диалог РПЦ ведет с Католической Церковью самый активный диалог
Митрополит Кирилл развеивает "образ упрямой Русской Церкви, не желающей иметь диалог с современной, динамичной и гибкой Римско-Католической Церковью".
24 августа 2001 г., 10:00
Танзанийская полиция запретила манифестацию мусульман Танзанийская полиция запретила манифестацию мусульман
Мусульманские группировки собирались протестовать против приговора, вынесенного их единоверцу за оскорбление христианской религии.
23 августа 2001 г., 17:41
Патриарх Алексий II против проведения корриды в Москве Патриарх Алексий II против проведения корриды в Москве
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II выступил против корриды, которую планируется провести в российской столице в первой декаде сентября.
23 августа 2001 г., 16:47
Исламский университет Карачаево-Черкесии на грани закрытия Исламский университет Карачаево-Черкесии на грани закрытия
В учебном заведении отключены за неуплату телефон, электроэнергия, газ. Студенты и преподаватели используют для приготовления пищи дрова.
23 августа 2001 г., 14:01
В Пакистане проведены аресты "джихадистов" В Пакистане проведены аресты "джихадистов"
Полиция пакистанской провинции Синд провела в среду в Карачи операцию против военизированных мусульманских группировок, действующих в Кашмире.
23 августа 2001 г., 13:42
Прихожане взяли на поруки церковного вора Прихожане взяли на поруки церковного вора
В Тольятти милиция отпустила 20-летнего рабочего, ограбившего католическую часовню, с условием, что он возместит причиненный ущерб.
23 августа 2001 г., 12:05
Исламские богословы призвали палестинцев не возвращаться на "скользкий путь переговоров" Исламские богословы призвали палестинцев не возвращаться на "скользкий путь переговоров"
Более 130 богословов и лидеров исламских организаций призвали единоверцев во всем мире провести в ближайшую пятницу День солидарности с интифадой.
23 августа 2001 г., 11:16
В Бишкеке пройдет международная встреча бизнесменов-протестантов В Бишкеке пройдет международная встреча бизнесменов-протестантов
Ее цель √ установление контактов, способствующих развитию экономики Киргизии через инвестиции в частный сектор, и поддержка бизнесменов-христиан.
23 августа 2001 г., 10:08