NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Партнеры за рубежом ужесточают требования к российским турфирмам и отказываются работать без предоплаты Партнеры за рубежом ужесточают требования к российским турфирмам и отказываются работать без предоплаты
Об этом журналистам рассказал врио главы Ростуризма Олег Сафонов, заодно пообещавший "серьезно подумать об изменении в регулировании отрасли" после "выполнения первоочередных задач" по вывозу застрявших за рубежом российских туристов.
4 августа 2014 г., 21:17
Компания Геннадия Тимченко отказалась от участия в проекте "Южный поток" Компания Геннадия Тимченко отказалась от участия в проекте "Южный поток"
По словам миллиардера, "Стройтрансгазу" пришлось выйти из проекта после того, как в Болгарию съездил американский сенатор Джон Маккейн и встретился там с местными властями. Компания Тимченко могла получить за работу в Болгарии около 3,3 миллиарда евро, но теперь эти деньги достанутся дочернему предприятию "Газпрома".
4 августа 2014 г., 20:45
Россельхознадзор увидел опасность в курятине и говядине из США Россельхознадзор увидел опасность в курятине и говядине из США
Ранее руководитель ведомства уже предупреждал, что в случае обнаружения новых нарушений озабоченность по этому поводу "может вылиться во введение ограничений на поставки из США". "Конкурирующее ведомство" - Роспотребнадзор - выявило нарушения при обороте в России американского виски типа бурбон.
4 августа 2014 г., 16:59
Американские санкции против российской "нефтянки" будут жестче европейских Американские санкции против российской "нефтянки" будут жестче европейских
США на этой неделе введут обещанные санкции против российской нефтяной отрасли, ограничив поставки оборудования для нетрадиционной добычи нефти. Новая политика экспорта вступит в силу 6 августа, после публикации в Федеральном реестре. В новых американских правилах упоминается и природный газ - в отличие от Евросоюза, который вывел газовые проекты из-под санкций.
4 августа 2014 г., 15:56
Миноритарии "Башнефти" попросили Путина взять под личный контроль проблему "корпоративной атаки" на компанию Миноритарии "Башнефти" попросили Путина взять под личный контроль проблему "корпоративной атаки" на компанию
Ассоциация по защите прав инвесторов, представляющая крупнейших миноритарных акционеров "Башнефти" с общей долей более 5%, назвала иск миноритария Иноземцевой "недопустимым" и наносящим вред интересам государства. В АПИ подчеркивают, что это негативным образом скажется на инвестиционной привлекательности России в целом.
4 августа 2014 г., 15:46
Лукашенко пообещал помочь Украине бензином для уборки урожая Лукашенко пообещал помочь Украине бензином для уборки урожая
Белорусский президент подчеркнул, что понимает остроту вопроса с учетом уборочной кампании и поэтому, несмотря на внутренние потребности, окажет содействие Украине в обеспечении ее экономики нефтепродуктами, подчеркивает пресс-служба Лукашенко. Буквально накануне экспортер белорусских нефтепродуктов отказался выполнять свои обязательства со ссылкой на форс-мажор.
4 августа 2014 г., 15:04
"Лаборатория Касперского" обсуждает с госорганами Китая исключение компании из списка поставщиков правительства "Лаборатория Касперского" обсуждает с госорганами Китая исключение компании из списка поставщиков правительства
Решение китайских властей стало для компании неожиданностью. О том, что российская компания "Лаборатория Касперского", а также американский производитель антивирусов Symantec исключены из числа поставщиков ПО для китайского правительства, стало известно накануне. Право поставлять госучреждениям Китая защитное ПО осталось только у местных производителей.
4 августа 2014 г., 14:42
Европа подсчитывает убытки от закрытия российского рынка продовольствия Европа подсчитывает убытки от закрытия российского рынка продовольствия
Первое в этом году значимое решение российского надзорного ведомства 5 месяцев назад ударило по европейским производителям свинины. Второй удар - запрет польских овощей и фруктов с 1 августа. По остальным категориям доля производителей из Украины и стран ЕС незначительна.
4 августа 2014 г., 13:59
Путин  и Сечин договорились по налоговому маневру Путин и Сечин договорились по налоговому маневру
Президент России Владимир Путин уговорил главу "Роснефти" Игоря Сечина согласиться на предложенный Минфином налоговый маневр в нефтяной отрасли, против которого топ-менеджер выступал до сих пор.
4 августа 2014 г., 13:39
Fitch предупреждает о возможности падения добычи нефти в России из-за санкций Fitch предупреждает о возможности падения добычи нефти в России из-за санкций
Теперь экспорт в РФ технологий глубоководного бурения, добычи на арктическом шельфе и добычи сланцевой нефти требует оформления специального разрешения. Однако методы повышения нефтеотдачи истощающихся пластов аналогичны технологиям добычи сланцевой нефти и тоже требуют специального оборудования.
4 августа 2014 г., 12:22
Копия десятилетней давности: налог с продаж не поможет регионам, которые нуждаются в деньгах Копия десятилетней давности: налог с продаж не поможет регионам, которые нуждаются в деньгах
Налог с продаж в России вводят как реакцию на кризис. Но он не заткнет дыру в региональных бюджетах, даже если обеспечить ему идеальную собираемость, предупреждают эксперты. Налог чреват ростом инфляции и снижением покупательной способности населения. Бизнес обещает уйти в тень, чтобы не платить его.
4 августа 2014 г., 12:19
Запрет рекламы на платных телеканалах не затронет LifeNews, добывший лицензию на эфирное вещание Запрет рекламы на платных телеканалах не затронет LifeNews, добывший лицензию на эфирное вещание
LifeNews получил частоты в небольших городах, причем уже после запрета на их выдачу. Раньше они считались неликвидом и выдавались в заявительном порядке. Размещать рекламу на платных каналах с 2015 года запрещают принятые в июле поправки к закону "О рекламе".
4 августа 2014 г., 11:41
Американская ConocoPhillips продает последний актив в России - 50% в СП с "Роснефтью" Американская ConocoPhillips продает последний актив в России - 50% в СП с "Роснефтью"
Американская нефтяная корпорация ConocoPhillips покидает Россию и продает последний актив - она выставила на торги долю в совместном с "Роснефтью" проекте "Компания Полярное сияние". Это было первое российско-американское СП, начавшее разработку нефтяного месторождения в России.
4 августа 2014 г., 11:23
Старые грузовые вагоны в РФ должны будут проходить сертификацию Старые грузовые вагоны в РФ должны будут проходить сертификацию
Постановление правительства закрывает лазейку в нормативной базе, которая давала операторам подвижного состава возможность продлевать срок службы вагонов больше чем на год. Это позволит обновить парк грузовых вагонов, повысить уровень безопасности на железнодорожной сети, а также снизить затраты на содержание и ремонт парка.
4 августа 2014 г., 11:00
Минфин может запретить виртуальные деньги  в России Минфин может запретить виртуальные деньги в России
Власти намерены искоренить хождение виртуальных валют в российской юрисдикции. Запретить операции с "суррогатами денег" в виде цифровых кодов и даже ввести за них уголовную ответственность по поручению правительства готовится Минфин.
4 августа 2014 г., 09:47
Тимченко готов передать государству все активы, "если понадобится" Тимченко готов передать государству все активы, "если понадобится"
"Мы с женой много раз обсуждали тему. Лично нам миллиарды не нужны", - заявил один из "друзей Путина", подпавший под санкции Запада. При разговоре по мобильному телефону он учитывает разоблачения Сноудена. Не пользуется компьютером, не имеет аккаунтов в социальных сетях и адреса электронной почты.
4 августа 2014 г., 01:32