Очередной пакет мер по оказанию помощи экономике США представила группа американских сенаторов-республиканцев
 
 
 
Очередной пакет мер по оказанию помощи экономике США представила группа американских сенаторов-республиканцев
neveryetmelted.com

Очередной пакет мер по оказанию помощи экономике США представила группа американских сенаторов-республиканцев. Он предусматривает выделение на экономические нужды в общей сложности 445 млрд долларов.

Этот пакет, по мнению разработчиков, должен стать альтернативой тем мерам, которые предлагают реализовать демократы, контролирующие Сенат. Их пакет, правда, почти вдвое "тяжелее" и предусматривает освоение 885 млрд долларов.

Республиканцы предлагают на год снизить подоходный налог, а также ставку налога на прибыль корпораций с нынешних 35% до 25%.

Кроме того, речь идет о существенных финансовых послаблениях для потенциальных покупателей жилья, передает ИТАР-ТАСС.

Среди законодателей, выступивших с данной инициативой, бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн.

Ранее бывший соперник Обамы по президентской гонке открыто заявлял, что не сможет проголосовать за предложенный новым президентом США экономический план. "Если мы хотим стимулировать экономику, в этом плане нужно многое переделать", - отметил он, в частности, в интервью телеканалу Fox.

Проголосовать против плана Обамы пригрозили и другие известные представители Республиканской партии США.

На прошлой неделе Палата представителей Конгресса США одобрила выделение 819 млрд долларов на реализацию плана стимулирования экономики, разработанного командой Барака Обамы. При голосовании все 178 республиканцев-членов Палаты высказались против этого законопроекта.