МВД подключится к проверке нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011" лишь в том случае, если в действиях бывшего предпринимателя будет выявлен состав преступления
 
 
 
МВД подключится к проверке нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011" лишь в том случае, если в действиях бывшего предпринимателя будет выявлен состав преступления
sergeymavrodi.blogspot.com

Федеральная антимонопольная служба направила в МВД России заключение экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на финансовых рынках (секция по рынку ценных бумаг) о признании финансовой пирамидой схемы "МММ-2011" вне зависимости от способа размещения денежных средств "Финмаркет".

Также ФАС России передала МВД России исследовательскую работу на наличие финансовой пирамиды в схеме и математическое исследование модели "МММ-2011", подготовленные ЗАО "Национальное агентство финансовых исследований".

Ранее сообщалось, что 21 января при ФАС России состоялось открытое заседание экспертного совета "схема "МММ-2011" - финансовая пирамида" с участием представителей Госдумы, Минэкономразвития, Минфина и ФСФР.

МВД подключится к проверке нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011" лишь в том случае, если в действиях бывшего предпринимателя будет выявлен состав преступления, сообщил "Интерфаксу" источник в ведомстве.

"Мы будем вправе заняться проектом "МММ-2011" только в том случае, если в действиях Мавроди будет выявлен состав преступления", - отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что сотрудники МВД были лишены контрольных функций, и в настоящее время вправе выполнять лишь оперативно-розыскные мероприятия. Вместе с тем источник в МВД отметил, что пока документов из ФАС ведомство не получило.