NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дефолт ЮКОСа потянет вниз экономику страны Дефолт ЮКОСа потянет вниз экономику страны
Такое мнение высказал вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Игорь Юргенс. Он надеется на то, что деприватизации в России не будет. "Деприватизация остановит экономический механизм", - убежден Юргенс.
4 июля 2004 г., 18:51
"Интерфакс" сообщил, что Центробанк запретил банку "Павелецкий" проводить операции. ЦБ это опроверг "Интерфакс" сообщил, что Центробанк запретил банку "Павелецкий" проводить операции. ЦБ это опроверг
"Мы не исключаем, что 5 июля в банке будет введена временная администрация ЦБ", - заявил источник в банке "Павелецкий" "Интерфаксу". Но позднее в ЦБ заявили, что данная информация не соответствует действительности.
2 июля 2004 г., 16:39
Германия продала долги России на сумму в 5 млрд евро Германия продала долги России на сумму в 5 млрд евро
Облигации, выпущенные под российские долги на эту колоссальную сумму, проданы частным лицам. По данным министерства финансов ФРГ, сделка завершена, при этом "спрос превышал предложение".
2 июля 2004 г., 15:07
О чем Путин говорил с олигархами на встрече 1 июля О чем Путин говорил с олигархами на встрече 1 июля
Встреча прошла по сценарию президента. Комментарии СМИ разноречивы. Кто-то пишет, что "Владимир Путин вернул бизнесменам чувство уверенности в завтрашнем дне". Другие уточняют, что сделано это было чуть ли не насильно. Президент пообещал бизнесу скорое возмещение НДС и велел заняться позиционированием за рубежом.
2 июля 2004 г., 14:16
Зарубежная пресса заметила банковский кризис в России Зарубежная пресса заметила банковский кризис в России
Немецкая Berliner Zeitung со стороны оценивает причины и следствия нынешнего кризиса: в России слишком много маленьких банков, которые могут выжить только за счет полулегальных, а то и вовсе нелегальных схем.
2 июля 2004 г., 13:19
Продажи  автомобилей  в  США  в  июне  сократились, в лидерах падения -  Mitsubishi с "загорающимися" джипами Pajero Продажи автомобилей в США в июне сократились, в лидерах падения - Mitsubishi с "загорающимися" джипами Pajero
Toyota Motor и другие азиатские производители повысили свою долю на рынке вслед за увеличением объема продаж. Среди американских автоконцернов продажи увеличил только Chrysler.
2 июля 2004 г., 12:03
"АвтоВАЗ" вновь повысил цены "АвтоВАЗ" вновь повысил цены
Отпускные цены на автомобили "Лада" повысились в среднем на 1,5%. С начала года в розничной продаже автомобили ВАЗ подорожали уже на 13% - это уже пятое изменение цен в этом году. На заводе в качестве главной причины подорожания называют рост спроса.
2 июля 2004 г., 10:55
Налоговики описали схемы уклонения от налогов, чтобы лучше ловить преступников Налоговики описали схемы уклонения от налогов, чтобы лучше ловить преступников
МНС, успешно засудив ЮКОС за неуплату налогов, готовится поставить эту деятельность на поток. И для этого выпустило специальные инструкции для инспекций о том, как ловить нефтяников и строителей, злоупотребляющих "оптимизацией".
2 июля 2004 г., 10:31
Новые претензии к ЮКОСу помогут властям "договориться" о национализации, уверены СМИ Новые претензии к ЮКОСу помогут властям "договориться" о национализации, уверены СМИ
Новые требования МНС ускорят переговоры о разрешении конфликтной ситуации, которые сейчас идут между владельцами ЮКОСа и правительственными структурами, утверждает "Коммерсант". ЮКОС будет находиться в госсобственности, пока не рассчитается с долгами.
2 июля 2004 г., 09:47
МНС предъявило новые претензии к ЮКОСу еще на 98 млрд рублей МНС предъявило новые претензии к ЮКОСу еще на 98 млрд рублей
По словам представителя министерства, в четверг, 1 июля, ЮКОСу был направлен акт выездной налоговой проверки, в котором зафиксированы правонарушения налогоплательщика и ему предложено уплатить налоги (с учетом пени и штрафов) на общую сумму более 98 млрд рублей.
1 июля 2004 г., 18:22
Правительство разрешило безотзывные банковские вклады Правительство разрешило безотзывные банковские вклады
Это серьезно улучшит надежность банковской системы и не ущемит права вкладчиков, считают в Центробанке. Те, кто рискнет доверить деньги банку без права забрать их до срока, будут получать более высокие проценты.
1 июля 2004 г., 16:53
Цены на нефть резко выросли - баррель подорожал на 1,4 доллара
Цены на нефть резко выросли - баррель подорожал на 1,4 доллара
По итогам торгов в среду августовские фьючерсы на нефть синхронно подорожали на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. В четверг, впрочем, произошла легкая коррекция.
1 июля 2004 г., 16:01
В офис ЮКОСа наведались судебные приставы и попросили заплатить налоги В офис ЮКОСа наведались судебные приставы и попросили заплатить налоги
Представители службы судебных приставов при поддержке физической защиты прибыли в центральный офис нефтяной компании, но ничего не арестовали. Акции рухнули на 5%, но приставы лишь предложили добровольно заплатить налоги.
1 июля 2004 г., 14:05
Пять вариантов завершения "дела ЮКОСа": кому достанется компания Пять вариантов завершения "дела ЮКОСа": кому достанется компания
Газета Die Welt с немецкой дотошностью рассматривает перспективы российской нефтяной компании. Смена владельца, возможно, на Абрамовича, национализация, распродажа по частям и даже национализация. "Финал не для слабонервных", - предупреждает Diе Welt.
1 июля 2004 г., 13:17
"АвтоВАЗ" завершил производство LADA-21099 "АвтоВАЗ" завершил производство LADA-21099
Отныне последнюю модель семейства "Самара" будут собирать только на украинском ЗАЗе. Цены на мгновенно ставшую раритетной модель подскочили. Теперь на ВАЗе вместо "Самары" собирают семейство "Самара-2" в пластиковом обвесе, который делает автомобили дороже.
1 июля 2004 г., 11:52