NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
МВФ и депутаты опасаются замедления реформ МВФ и депутаты опасаются замедления реформ
Эксперты Международного валютного фонда ратуют за ускорение структурных преобразований в экономике РФ. Депутаты более конкретны: их беспокоит тормозящая налоговая реформа.
4 february 2003 г., 16:40
Джон Сноу принял присягу в качестве министра финансов США Джон Сноу принял присягу в качестве министра финансов США
Перед новым казначеем стоят непростые задачи. Именно Сноу должен доказать конгрессу необходимость принять без изменений бюджет США с дефицитом в размере 304 млрд долл. и пакет налоговых льгот, который будет стоить казне еще 600 млрд долл.
4 february 2003 г., 15:46
Британия не отдала Франции оборонный контракт на 4,5 млрд евро Британия не отдала Франции оборонный контракт на 4,5 млрд евро
Эксперты считают решение исключительно политическим. Премьер-министр Тони Блэр решил наказать Ширака за то, что тот пытается отсрочить войну в Ираке.
4 february 2003 г., 14:32
В мире рекламный рынок в упадке, в России - процветает В мире рекламный рынок в упадке, в России - процветает
В России сформировался самый энергичный рекламный рынок, расходы на рекламу за прошлый год здесь выросли более чем на 50%. В других странах этот показатель либо стабилен, либо снижается.
4 february 2003 г., 13:36
Фальшивомонетчики предпочитают доллары Фальшивомонетчики предпочитают доллары
По данным экспертов МВД, половину поддельных купюр в России составляют доллары. Обычно это сотенные с изображением Франклина. Чтобы их напечатать, преступники учатся несколько лет. Другая половина подделок - российские рубли.
4 february 2003 г., 12:26
Консультанты Березовского купили "Боржоми" Консультанты Березовского купили "Боржоми"
Опальный бизнесмен говорит, что пока не вложил в проект ни цента - сейчас оценивает возможности и риски. Банк Salford подтверждает, что действовал в своих интересах. В самой якобы купленной компании факт сделки опровергают.
4 february 2003 г., 10:42
США больше не будут помогать России деньгами США больше не будут помогать России деньгами
Администрация Буша объявила о "постепенном прекращении" с 2004 года финансовой помощи России. Связано это с укреплением российской экономики. Впрочем, Штаты по-прежнему будут выделять деньги на демократию.
4 february 2003 г., 09:43
"Продавца" "Славнефти" Владимира Малина оштрафовали за организацию аукциона "Продавца" "Славнефти" Владимира Малина оштрафовали за организацию аукциона
Глава Российского фонда федерального имущества оштрафуют на 20000 рублей. Это его зарплата за три месяца. Один из судов в Дагестане решил, что он незаконно не допустил до аукциона "Роснефть".
4 february 2003 г., 09:08
Доля зарплаты среди денежных доходов россиян растет Доля зарплаты среди денежных доходов россиян растет
Все больше россиян живет за счет заработной платы, и меньше - за счет доходов от предпринимательства, социальных пособий и доходов от собственности, посчитал Госкомстат. Статистики утверждают, что учли и нелегальные зарплаты.
3 february 2003 г., 16:57
Буш обнародует проект федерального бюджета США с рекордным дефицитом Буш обнародует проект федерального бюджета США с рекордным дефицитом
Бюджет США поражает не только абсолютной величиной, но также размером дефицита, оборонных расходов и расходов на борьбу с терроризмом. А вот расходов на войну в Ираке не предусмотрено.
3 february 2003 г., 15:33
Швейцария остается самой дорогой страной в Европе Швейцария остается самой дорогой страной в Европе
Отрыв Швейцарии от других европейских стран продолжает увеличиваться. Местное управление по статистике винит в этом высокий обменный пункт швейцарского франка.
3 february 2003 г., 14:45
Сделки с акциями Котласского и Братского ЛПК признаны ничтожными Сделки с акциями Котласского и Братского ЛПК признаны ничтожными
Арбитражный суд Санкт-Петербурга признал недействительной продажу акций Котласского и Братского ЛПК структурам "Базового элемента" и "Банкирского дома Санкт-Петербург".
3 february 2003 г., 14:23
Ericsson в убытках седьмой квартал подряд Ericsson в убытках седьмой квартал подряд
Шведской компании, крупнейшему в мире производителю оборудования для сотовых сетей, никак не удается оправится от кризиса в отрасли. Самое интересное, что руководство это называет "стабилизацией бизнеса".
3 february 2003 г., 13:26
ГАЗ возобновил производство легковых автомобилей ГАЗ возобновил производство легковых автомобилей
После месяца простоя конвейер по производству "Волг" заработал. Обещанную новинку ГАЗ-3115 журналистам не показали. Руководство говорит, что первые машины проходят испытания на заводском полигоне.
3 february 2003 г., 12:11
ОПЕК увеличила добычу нефти на 1,5 млн баррелей в день ОПЕК увеличила добычу нефти на 1,5 млн баррелей в день
Сделано это в соответствии с решениями январской неформальной встречи министров стран - экспортеров нефти для того, чтобы стабилизировать ситуацию на рынке. Цены пошли вниз, но не поэтому.
3 february 2003 г., 10:39