Отставной полковник Амос Ярон, бывший в прошлом генеральным директором министерства обороны, назначен особым консультантом российского газового концерна "Газпром", который хочет продавать природный газ Израилю "Газпром", третья по величине газовая компания в мире, вот уже несколько лет пытается проникнуть в газовую отрасль в Израиле в качестве одного из поставщиков, помимо Египта и компании "Бритиш Газ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отставной полковник Амос Ярон, бывший в прошлом генеральным директором министерства обороны, назначен особым консультантом российского газового концерна "Газпром", который хочет продавать природный газ Израилю
"Маарив"
 
 
 
"Газпром", третья по величине газовая компания в мире, вот уже несколько лет пытается проникнуть в газовую отрасль в Израиле в качестве одного из поставщиков, помимо Египта и компании "Бритиш Газ"
Вести
 
 
 
Министерство инфраструктуры заинтересовано в том, чтобы рамочный договор с российской стороной был подписан до начала 2007 года. Объем газовых поставок должен составлять 3-4 миллиарда кубометров природного газа в год
RTV International

Отставной полковник Амос Ярон, бывший в прошлом генеральным директором министерства обороны, назначен особым консультантом российского газового концерна "Газпром", который хочет продавать природный газ Израилю.

Амос Ярон будет способствовать продвижению переговоров с израильским правительством, направленным на превращение "Газпрома" в одного из поставщиков газа в Израиль в ближайшие годы, сообщает NEWSru Israel.

"Газпром", третья по величине газовая компания в мире, вот уже несколько лет пытается проникнуть в газовую отрасль в Израиле в качестве одного из поставщиков, помимо Египта и компании "Бритиш Газ". Помимо прочего, концерн желает поставлять газ в Израиль по турецкому газопроводу, после завершения прокладки трубопровода из России в Турцию.

Министерство инфраструктуры заинтересовано в том, чтобы рамочный договор с российской стороной был подписан до начала 2007 года. Объем газовых поставок должен составлять 3-4 миллиарда кубометров природного газа в год.

Сообщалось также, что торговец бриллиантами и бизнесмен Бени Штайнмец ведет интенсивные переговоры с "Газпромом", стремясь стать стратегическим партнером российского концерна в сделках, совершаемых в Израиле. Штайнмец имеет связи на очень высоком уровне в России. Компания "Бэйтмен", занимающаяся добычей полезных ископаемых и принадлежащая Штайнмецу, работает и в России. Ее дочерняя компания "Бэйтмен Андаса" выражала в прошлом заинтересованность в создании системы газопроводов в Израиле.

В ответ на вопрос газеты Ma'ariv Амос Ярон подтвердил, что он был назначен особым консультантом компании "Газпром".