NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Курс доллара продолжает стремительный рост Курс доллара продолжает стремительный рост
На единой торговой сессии доллар подорожал до 30,68 рубля, а во время торгов котировки доходили до 30,73 рубля за доллар - так дорого доллар не стоил уже 3 месяца.
4 сентября 2003 г., 17:05
Рейтинг молодых богачей Fortune: 5 россиян во главе с Абрамовичем в первой десятке Рейтинг молодых богачей Fortune: 5 россиян во главе с Абрамовичем в первой десятке
В первой десятке пять российских миллиардеров. Возглавляет список россиян Роман Абрамович с 8,3 млрд долларов США. В мире он уступает лишь владельцу Dell Майклу Деллу, а в Европе он - самый богатый.
4 сентября 2003 г., 16:11
Ирак стал новым рынком для продавцов  подержанных иномарок Ирак стал новым рынком для продавцов подержанных иномарок
Однако предприимчивые дилеры подержанных автомобилей сбывают развалюхи туда, где рады любым автомобилям на ходу - в Ирак. Жители страны платят за них до 3000 долларов.
4 сентября 2003 г., 14:42
Решения питерского собрания акционеров Котласского ЦБК признаны недействительными Решения питерского собрания акционеров Котласского ЦБК признаны недействительными
Арбитражный суд Архангельской области признал недействительными решения апрельского общего собрания акционеров Котласского ЦБК в Санкт-Петербурге, инициированного "Континенталь Менеджмент".
4 сентября 2003 г., 14:32
Российский интернет налаживает взаимодействие с реальным бизнесом Российский интернет налаживает взаимодействие с реальным бизнесом
Портал Ресторан.Ru предоставляет информацию о ресторанах в Москве и Санкт-Петербурге на шести языках мира. Эффективное взаимодействие сделало его самым поулярным среди подобных интернет-ресурсов.
4 сентября 2003 г., 14:17
В России впервые с 1997 года перестали расти цены В России впервые с 1997 года перестали расти цены
Потребительские цены в России в августе 2003 года снизились на 0,4%. Впервые после сентября 1997 года зафиксирована дефляция, а не привычная инфляция, сообщает Госкомстат.
4 сентября 2003 г., 13:17
Skoda ответила на российские санкции: чехи могут построить завод в Казахстане Skoda ответила на российские санкции: чехи могут построить завод в Казахстане
Председатель правления Skoda Auto Вратислав Кульханек встретился с премьер-министром Казахстана Даниалом Ахметовым. По итогам беседы Кульханек озвучил идею строительства сборочного завода в Казахстане.
4 сентября 2003 г., 12:03
В США начался суд над бывшим руководителем корпорации Worldcom В США начался суд над бывшим руководителем корпорации Worldcom
Сразу после начала слушаний Берни Эбберс объявил, что считает себя невиновным по всем 15 пунктам обвинения. Теперь Эбберс уже не утверждает, что ничего не знал о махинациях на 11 млрд долларов, а его адвокат говорит, что у суда нет доказательств.
4 сентября 2003 г., 11:04
Новый образ британского туриста: выезжает из страны, чтобы напиться Новый образ британского туриста: выезжает из страны, чтобы напиться
Великобритания выходит на первое место в Европе по экспорту "алкогольного туризма". Одно из самых популярных мест - Прага, где британцы не вылезают из пивных ресторанов.
4 сентября 2003 г., 10:17
Рынок сотовых телефонов идет на рекорд продаж Рынок сотовых телефонов идет на рекорд продаж
Во втором квартале года по всему миру было продано почти 115 млн трубок. Особенно заметный рост продаж наблюдался в Азии, Латинской Америке, Центральной и Восточной Европе. По всему миру люди меняют старые сотовые на новинки.
4 сентября 2003 г., 09:50
"Промышленно-страховая компания" переименована в "НИКойл-Страхование" "Промышленно-страховая компания" переименована в "НИКойл-Страхование"
К своему 10-летию "Промышленно-страховая компания" подошла в обновленном виде, интегрировав свой бизнес в Финансовую корпорацию "НИКойл" и изменив название на "НИКойл-Страхование".
3 сентября 2003 г., 17:57
Самые богатые живут в России Самые богатые живут в России
Согласно исследованию газеты Wprost, в списке 50 самых богатых людей на посткоммунистическом пространстве - 31 россиянин. Однако жизнь "восточных миллиардеров" крайне опасна: им угрожают как конкуренты, так и государство.
3 сентября 2003 г., 16:55
Американцы работают больше, чем европейцы, а русские - больше, чем африканцы Американцы работают больше, чем европейцы, а русские - больше, чем африканцы
США занимают лидирующее место в мире по производительности труда, при этом они все больше обгоняют по этому показателю Европу. Россияне производят меньше, чем восточные европейцы, но больше, чем африканцы.
3 сентября 2003 г., 16:53
Тяжелое экономическое положение в США приводит к введению "странных налогов" Тяжелое экономическое положение в США приводит к введению "странных налогов"
В Монтане введен налог на передвижение на снегоходах, в штате Нью-Мексико - на ловлю форели, а в Массачусетсе - на заключение брака. В кофейной столице Америки - Сиэтле - предлагается ввести налог на кофе еспрессо.
2 сентября 2003 г., 19:31
Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве на 25 млрд долларов Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве на 25 млрд долларов
Страны подписали соглашение о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли и договорились координировать поставки и контролировать цены. Сейчас обсуждаются амбициозные инвестиционные проекты.
2 сентября 2003 г., 19:23