Рабочие компании Boeing в США по призыву руководства своего профсоюза отказались голосовать за новый трехлетний контракт, и проголосовали за забастовку 80% работников высказались против нового контракта, и 87% поддержали забастовку. Руководство профсоюза, тем не менее, дало компании Boeing 48 часов "на улучшение предложения по контракту на более приемлемое"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рабочие компании Boeing в США по призыву руководства своего профсоюза отказались голосовать за новый трехлетний контракт, и проголосовали за забастовку
НТВ
 
 
 
80% работников высказались против нового контракта, и 87% поддержали забастовку. Руководство профсоюза, тем не менее, дало компании Boeing 48 часов "на улучшение предложения по контракту на более приемлемое"
Euronews
 
 
 
Основными пунктами требований профсоюза являются гарантия сохранения рабочих мест, медицинские расходы на работников и пенсионное обеспечение
Euronews

Рабочие компании Boeing в США по призыву руководства своего профсоюза отказались голосовать за новый трехлетний контракт, и проголосовали за забастовку, говорится в сообщении профсоюза, которое приводит РИА "Новости".

80% работников высказались против нового контракта, и 87% поддержали забастовку. Руководство профсоюза, тем не менее, дало компании Boeing 48 часов "на улучшение предложения по контракту на более приемлемое".

Основными пунктами требований профсоюза являются гарантия сохранения рабочих мест, медицинские расходы на работников и пенсионное обеспечение. Кроме этого, в заявлении профсоюза отмечается, что Boeing проявил неуважение к переговорному процессу и попытался напрямую выйти на членов профсоюза.

"Я горд, что наши члены встали на защиту того, что правильно, поддержав руководство. Я знаю, что могу рассчитывать на поддержку каждого из вас в предстоящие 48 часов", - говорится в обращении президента профсоюза района 751 Тома Вроблевски.

В среднем рабочий на Boeing получает 27 долларов в час, или почти 56 тысяч долларов в год без учета премий и сверхурочных. В 2005 году 18,5 тысяч механиков уже выходили на забастовку, что привело к четырехнедельной остановке сборки коммерческих самолетов.

Если состоится новая забастовка, компания потеряет 100 млн долларов за каждый день простоя. Возникнут и проблемы с поставками нового Boeing-787, отмечают "Ведомости".