NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Вслед за имуществом Коломойского в Крыму хотят национализировать активы донецкого губернатора Таруты Вслед за имуществом Коломойского в Крыму хотят национализировать активы донецкого губернатора Таруты
Очередным активом украинских олигархов, который может перейти в собственность Республики Крым, может стать лечебно-оздоровительный комплекс "Айвазовское", принадлежащий губернатору Донецкой области Сергею Таруте. По словам председателя госсовета Крыма Владимира Константинова, "с какого это должно ему принадлежать: люди не могут ни пройти, ни попасть".
4 сентября 2014 г., 16:02
Правительство одобрило "четвертый антимонопольный пакет" Правительство одобрило "четвертый антимонопольный пакет"
"ФАС из органа прямо карающего превращается в орган предупредительно-надзорный", - заявил глава ФАС Игорь Артемьев. Количество дел, которые служба может возбудить в течение ближайших двух лет, сократится минимум в 2-3 раза, что снизит давление на бизнес.
4 сентября 2014 г., 15:22
ЦБ определил 19 надежных банков, которым не дадут упасть ЦБ определил 19 надежных банков, которым не дадут упасть
Количество системно значимых банков в России оказалось ниже запланированного. Вместо 50 банков ЦБ признал таковыми только 19 кредитных организаций. В перечень будут включены банки, на которые приходится не менее четырех пятых, или около 80%, совокупных активов банковского сектора.
4 сентября 2014 г., 14:36
Сенаторы хотят запретить Японии рыбный промысел в российских водах Сенаторы хотят запретить Японии рыбный промысел в российских водах
Во Владивостоке на IX Международном конгрессе рыбаков предложено в ответ на санкции со стороны Токио ввести полный запрет японского дрифтерного промысла в исключительной экономической зоне России, где ведется крупномасштабный лов тихоокеанского лосося.
4 сентября 2014 г., 14:01
Имена американских инвестбанкиров исчезли с сайта Российского фонда прямых инвестиций Имена американских инвестбанкиров исчезли с сайта Российского фонда прямых инвестиций
Имена и фото членов международного экспертного совета РФПИ исчезли с сайта фонда. Деловая пресса связывает это с репутационными рисками из-за санкций против Внешэкономбанка. Ранее российский фонд уже покинули два влиятельных международных эксперта.
4 сентября 2014 г., 13:03
Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вернется к руководству агентством Bloomberg Экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг вернется к руководству агентством Bloomberg
Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, занимавший этот пост с 2002 по 2013 годы, снова возглавит компанию Bloomberg LP, сменив на этом посту Дэниэла Доктороффа. Действующий гендиректор уйдет в отставку в конце текущего года.
4 сентября 2014 г., 12:06
Экономисты посоветовали Медведеву сохранить бюджетное правило Экономисты посоветовали Медведеву сохранить бюджетное правило
Премьер-министр Дмитрий Медведев решил посоветоваться с экспертами-экономистами и задал им три вопроса, важных для формирования бюджета: нужно ли менять бюджетное правило, стоит ли повышать налоги и какой должна быть политика заимствований. Эксперты посоветовали экономить, сам Медведев пока мнения по поводу бюджета не высказал.
4 сентября 2014 г., 11:41
"Роснефть" уволит четверть сотрудников центрального офиса "Роснефть" уволит четверть сотрудников центрального офиса
"Роснефть" для экономии хочет провести сокращения в центральном аппарате. Компания может уволить 20-25% персонала - около тысячи сотрудников. Спецбуфет "Роснефти" уже испытывает дефицит деликатесов. В сложной экономической ситуации высокооплачиваемые экс-сотрудники "Роснефти" могут столкнуться с проблемами при поиске новой работы.
4 сентября 2014 г., 10:42
S&P: от санкций страдает в первую очередь средний бизнес России S&P: от санкций страдает в первую очередь средний бизнес России
От санкций против России пострадают не госбанки и госкомпании, а средний бизнес, не имеющий прямого выхода на рынки капитала, считают эксперты Standard & Poor's. Санкции затруднят доступ российских компаний к рынкам капитала, отмечают в агентстве.
4 сентября 2014 г., 09:56
"Французский поцелуй": сын президента РЖД Якунин вложился в производство шоколада "Французский поцелуй": сын президента РЖД Якунин вложился в производство шоколада
Сын президента РЖД Андрей Якунин купил долю в производителе шоколадных конфет French Kiss. Рынок конфет и шоколада в России растет последние несколько лет, и до сих пор не заполнен. После продовольственных "контрсанкций" потенциальная емкость "сладкого" рынка увеличилась на 10 млрд долларов.
4 сентября 2014 г., 08:59
Мурманский рыбокомбинат остановил работу из-за отсутствия импортного сырья
Мурманский рыбокомбинат остановил работу из-за отсутствия импортного сырья
Руководитель предприятия рассказал, что оно может принимать только живую рыбу с наливных судов, которые приходят с промысла. Однако живорыбный промысел в России практически не ведется из-за технической отсталости отечественного рыболовецкого флота. В России работают только два живорыбных судна.
3 сентября 2014 г., 17:35
Аналитики из Bank of America Merrill Lynch повысили прогноз по инфляции в России Аналитики из Bank of America Merrill Lynch повысили прогноз по инфляции в России
BofA-ML повышает прогноз инфляции в России второй раз за месяц. В июле эксперты по инвестициям ждали инфляцию в текущем году на уровне 6,3%, а в следующем - 4,6%. В августе эти оценки были повышены до 6,8% и 6,6% соответственно. Доллар на конец 2015 года, по их оценкам, будет стоить 39 рублей.
3 сентября 2014 г., 16:25
Клиенты "беглого" туроператора получат в виде компенсации от 2,8% до 7,6% стоимости туров Клиенты "беглого" туроператора получат в виде компенсации от 2,8% до 7,6% стоимости туров
Обязательства "Лабиринта" превышают страховку в 15 раз, поэтому страховщик сможет выплатить лишь символическую компенсацию - "пропорционально сумме заявленных и подлежащих выплате требований". Клиенты, заплатившие, например, по 100 тысяч рублей, в среднем получат по шесть тысяч рублей.
3 сентября 2014 г., 14:48
Власти Крыма хотят пустить имущество Коломойского на выплаты вкладчикам "Приватбанка" Власти Крыма хотят пустить имущество Коломойского на выплаты вкладчикам "Приватбанка"
Парламент Крыма национализировал имущество украинского бизнесмена, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории полуострова. Имущество предложено продать с торгов, деньги пустить на возмещение вкладов жителей Крыма в принадлежащем Коломойскому "Приватбанке".
3 сентября 2014 г., 14:35
Рубль и российские фондовые индексы пошли в рост на новостях о возможном прекращении огня на Украине Рубль и российские фондовые индексы пошли в рост на новостях о возможном прекращении огня на Украине
За несколько минут ведущие фондовые индексы подскочили на несколько десятков пунктов. Индекс РТС в среду прибавляет более 4%, стоимость бивалютной корзины упала на 70 копеек. Инвесторы надеются, что введение новых санкций в отношении России будет ограничено или отложено.
3 сентября 2014 г., 14:03