NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Toyota покупает у GM акции Fuji Heavy - производителя Subaru Toyota покупает у GM акции Fuji Heavy - производителя Subaru
После покупки 8,7% акций Fuji Heavy Toyota станет крупнейшим акционером компании. General Motors в партнерстве с японцами разочаровалась. Кроме того, американцам нужны деньги на покрытие колоссальных убытков.
5 октября 2005 г., 16:15
Правительство РФ рассмотрит в четверг финплан и инвестпрограмму РАО ЕЭС Правительство РФ рассмотрит в четверг финплан и инвестпрограмму РАО ЕЭС
На заседании правительства будут рассматриваться только финансовый план и инвестиционная программа РАО "ЕЭС России". Вопросы реформы энергетики министры обойдут стороной.
5 октября 2005 г., 15:44
Страховщики США оценили потери от урагана Katrina Страховщики США оценили потери от урагана Katrina
Страховые компании опубликовали первую официальную оценку ущерба от урагана, который они вынуждены будут возместить: 34,4 млрд долларов. Это делает Katrina самым масштабным бедствием, ущерб от которого в 1,5 раза превышает последствия урагана "Эндрю".
5 октября 2005 г., 14:49
BusinessWeek: вместо реформ правительство занялось популизмом BusinessWeek: вместо реформ правительство занялось популизмом
Вряд ли можно рассчитывать на то, что до президентских выборов будут проведены серьезные экономические реформы. Правительство предпочитает транжирить нефтяные сверхдоходы на популистские меры, констатирует американский еженедельник.
5 октября 2005 г., 13:33
FT: новый украинский премьер  работает с прицелом на ВТО FT: новый украинский премьер работает с прицелом на ВТО
Юрий Ехануров пообещал выставить на аукцион крупнейшее металлургическое предприятие страны и воскресить либеральные реформы, направленные на вступление страны во Всемирную торговую организацию.
5 октября 2005 г., 12:38
Цены на нефть резко снизились Цены на нефть резко снизились
В США резко снизилось потребление нефтепродуктов: американцы экономят на бензине. Рынок отреагировал падением котировок. Баррель нефти Brent по итогам торгов во вторник опустился ниже 59 долларов - минимум с середины лета.
5 октября 2005 г., 11:51
Росстат: инфляция в РФ в сентябре составила 0,3% Росстат: инфляция в РФ в сентябре составила 0,3%
Правительству не удалось заморозить рост цен, как стали надеяться чиновники после того, как в начале месяца инфляция была нулевой. Значительный вклад внесли цены на бензин, который за первый месяц осени подорожал почти на 8%.
5 октября 2005 г., 11:15
От имени "Газпрома" "Сибнефть" купит офшорная компания, что позволит сэкономить на налогах От имени "Газпрома" "Сибнефть" купит офшорная компания, что позволит сэкономить на налогах
Крупнейшая в российской истории сделка по поглощению "Газпромом" "Сибнефти" будет заключена между офшорами. Это позволит оптимизировать налоговые выплаты. В отличие от ЮКОСа, в данном случае это протеста властей не вызывает.
5 октября 2005 г., 10:16
ОСАГО стала почти убыточной для российских страховых компаний ОСАГО стала почти убыточной для российских страховых компаний
Почти 15% автостраховщиков близки к потере рентабельности: предельного уровня допустимой убыточности достигли 23 из 165 российских компаний, занимающихся этим видом страхования. Скоро этот рынок ждет кризис, опасаются эксперты.
5 октября 2005 г., 09:44
На встречу в Путиным в Лондоне пригласили представителей британских деловых кругов На встречу в Путиным в Лондоне пригласили представителей британских деловых кругов
На встречу с Владимиром Путиным на Даунинг-стрит, 10 были приглашены руководители таких компаний как Shell, BP, Cadbury Schweppes, Barclay`s Capital - всего девять представителей британских деловых кругов.
4 октября 2005 г., 23:56
Суд в сто раз снизил сумму налоговых претензий к ТНК за 2001 год Суд в сто раз снизил сумму налоговых претензий к ТНК за 2001 год
Вместо 4 млрд рублей с компании теперь требуют только 40 млн. Налоговые претензии были предъявлены нефтяной компании 7 декабря 2004 года, и о них говорили как о втором возможном "деле ЮКОСа". Однако дело если и было, то развалилось.
4 октября 2005 г., 17:11
"КамАЗ" планирует организовать сборочное производство в Бразилии "КамАЗ" планирует организовать сборочное производство в Бразилии
Россия и Бразилия рассматривают возможность организации сборочного производства микроавтобусов "Газель" и "КамАЗов" в Бразилии. Встреча, на которой планируется обсудить сделку, пройдет в Бразилии до конца года.
4 октября 2005 г., 16:54
Суд подтвердил объем долгов ЮКОСа за 2000 год Суд подтвердил объем долгов ЮКОСа за 2000 год
Высший арбитражный суд РФ во вторник подтвердил решение судов предыдущих инстанций о взыскании с ЮКОСа и ООО "ЮКОС Москва" налогов, пеней и штрафов за 2000 год на общую сумму 99,375 млрд рублей.
4 октября 2005 г., 15:47
МВД: доля теневой экономики в России превышает 40% МВД: доля теневой экономики в России превышает 40%
Этот уровень криминализации экономики в МВД считают критическим. Теневые капиталы "инфицируются в экономику и подрывают систему мотивации, нарушают экономический правопорядок", возмущаются милиционеры.
4 октября 2005 г., 15:24
Economist Intelligence Unit вычислил лучший город мира Economist Intelligence Unit вычислил лучший город мира
Канадский Ванкувер назван лучшим местом для жизни среди 127 крупнейших мегаполисов мира. Большинство городов, разместившихся в верхних строчках списка, находятся в Западной Европе, Австралии и Северной Америке: там средний потребитель чувствует себя наиболее безопасно.
4 октября 2005 г., 14:45