NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Россию не принимают в ВТО "из-за слабой политической воли западных государств" Россию не принимают в ВТО "из-за слабой политической воли западных государств"
Такую точку зрения высказали участники завершившегося в Лондоне накануне 6-го Российского экономического форума. Форум вызвал повышенный интерес политической и деловой элиты.
5 апреля 2003 г., 09:36
Россия и Китай будут отстаивать свои экономические интересы в Ираке Россия и Китай будут отстаивать свои экономические интересы в Ираке
"Параметры и формы послевоенного восстановления Ирака будут определяться решениями ООН, а не резолюциями Конгресса США", - заявил заместитель министра иностранных дел РФ Юрий Федотов.
4 апреля 2003 г., 14:45
США предложат Германии и Франции заплатить за восстановление Ирака США предложат Германии и Франции заплатить за восстановление Ирака
Эти две страны резко выступали против военной операции, однако на будущей неделе министр финансов США намерен предложить им, а также другим членам "большой семерки" разделить расходы. Одновременно нижняя палата представителей США запрещает покупать товары у немецких и французских компаний для восстановления Ирака.
4 апреля 2003 г., 12:25
Палата представителей Конгресса США запретила покупать товары для восстановления Ирака у России Палата представителей Конгресса США запретила покупать товары для восстановления Ирака у России
Палата представителей Конгресса США приняла поправку к законопроекту о финансировании военной кампании в Ираке, согласно которой средства, выделенные на послевоенное восстановление Ирака, запрещается использоваться для покупки товаров из России, Франции, Германии и Сирии.
4 апреля 2003 г., 09:16
Японские туристические компании заморозили туры в Гонконг и южный Китай Японские туристические компании заморозили туры в Гонконг и южный Китай
Токио, похоже, не верит заверениям Пекина о том, что распространение атипичной пневмонии взято под контроль. На фоне страхов перед неизвестным недугом в главном японском международном аэропорту Нарита число рейсов в эти китайские районы сократилось с обычных 14 до семи.
4 апреля 2003 г., 08:25
Британские спецслужбы выкрали секретные документы у главы "Роснефти" Британские спецслужбы выкрали секретные документы у главы "Роснефти"
В британском аэропорту Bigginhill спецслужбы, ссылаясь на "усиленную проверку", отобрали у Сергея Богданчикова проект контракта с British Petroleum и сняли с него копии.
3 апреля 2003 г., 19:28
Акции растут третий день подряд вместе с продвижением войск коалиции к Багдаду Акции растут третий день подряд вместе с продвижением войск коалиции к Багдаду
Отдельные американские части находятся всего в 10 километрах от Багдада. Рынки отмечают успехи коалиции ростом котировок акций и доллара - инвесторы вновь надеются, что война скоро закончится.
3 апреля 2003 г., 13:22
Американского банкира и экс-главу нефтяного гиганта Mobil обвинили во взятках казахским чиновникам Американского банкира и экс-главу нефтяного гиганта Mobil обвинили во взятках казахским чиновникам
Банкир Гиффен дал 78 млн долларов двум высокопоставленным чиновникам в Казахстане, чтобы получить крупный нефтяной контракт. Уильямса, возглавлявшего Mobil, обвиняют, кроме того, в уклонении от налогов и преступном заговоре.
3 апреля 2003 г., 12:27
Авиакомпании могут потерять 9 млрд долларов из-за атипичной пневмонии Авиакомпании могут потерять 9 млрд долларов из-за атипичной пневмонии
После заявления Всемирной организации здравоохранения, рекомендующей воздержаться от поездок в Азию, число рейсов в марте резко сократилось. Война в Ираке только усугубляет новый виток кризиса в отрасли.
3 апреля 2003 г., 10:32
Штаты закупят новых ракет Tomahawk на 2 млрд долларов Штаты закупят новых ракет Tomahawk на 2 млрд долларов
Оборонный подрядчик Raytheon Corp. указывает, что запасы ракет, использовавшихся для массированных бомбардировок Ирака, истощились, и Пентагону пора заказать новые.
3 апреля 2003 г., 09:32
На новых иракских динарах после войны будет изображен Хаммурапи На новых иракских динарах после войны будет изображен Хаммурапи
В Вашингтоне чиновники рассматривают вопрос о том, что в Ираке в послевоенный период будут иметь хождение две иракские валюты. Иракцы же спешно избавляются от динаров с портретом Саддама и меняют их на "чистые".
2 апреля 2003 г., 15:08
Правительство сэкономит на себе почти 1 млрд долларов Правительство сэкономит на себе почти 1 млрд долларов
Правда, это в пять раз меньше, чем требуется для продолжения налоговой реформы. Чиновники обещают в ближайшие месяцы найти еще несколько миллиардов и готовятся сокращать министерства.
2 апреля 2003 г., 11:54
"Легкие" сигареты могут довести Philip Morris до банкротства "Легкие" сигареты могут довести Philip Morris до банкротства
Moody's понижает кредитный рейтинг материнской компании Altria, а эксперты Standard&Poor's прямо признают возможность банкротства. От компании требуется внести рекордный залог в 12 млрд долларов.
2 апреля 2003 г., 10:39
Центробанк поможет автовладельцам вернуть переплаченный налог Центробанк поможет автовладельцам вернуть переплаченный налог
Благодаря бережливости Банка России каждый автолюбитель может уменьшить свой налог за 2002 год в 1000 раз. Владеющий огромным автопарком ЦБ обнаружил, что налог взимали без учета деноминации, и будет требовать у налоговиков компенсации.
2 апреля 2003 г., 09:15
Война в Ираке уже сказалась на мировой экономике Война в Ираке уже сказалась на мировой экономике
Статистические отчеты показывают, что в Европе снизилось производство, в Японии - индекс уверенности менеджеров и бизнесменов. В США, как ожидается, впервые за пять месяцев упало промышленное производство.
1 апреля 2003 г., 16:53