United Airlines все ближе к банкротству: как сообщает AP, компания не смогла получить правительственные кредитные гарантии на сумму 1,8 млрд долл Ранее вторая по величине в мире авиакомпания United Airlines объявила о том, что ей придется отсрочить выплату 920 млн долл. долга, ожидая одобрения плана реструктуризации и снижения расходов профсоюзом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
United Airlines все ближе к банкротству: как сообщает AP, компания не смогла получить правительственные кредитные гарантии на сумму 1,8 млрд долл
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее вторая по величине в мире авиакомпания United Airlines объявила о том, что ей придется отсрочить выплату 920 млн долл. долга, ожидая одобрения плана реструктуризации и снижения расходов профсоюзом
Архив NEWSru.com
 
 
 
В прошедшие выходные компания и профсоюз рабочих выработали новый план, согласно которому, служащие могут сами выбирать, какие из нерабочих дней будут неоплачиваемыми, этот пункт является очень важным для многих рабочих
Архив NEWSru.com

United Airlines все ближе к банкротству: как сообщает AP, компания не смогла получить правительственные кредитные гарантии на сумму 1,8 млрд долл. Этот заем был необходим для продолжения деятельности в более-менее штатном режиме. Без этих денег компания почти наверняка будет вынуждена подать в суд по банкротствам для защиты от кредиторов, предупредило руководство.

Тем не менее, правительственная комиссия, решавшая этот вопрос в среду вечером, посчитала представленный UAL финансовый план недостаточно надежным. В заключении комиссии говорится, что данный антикризисный план "не позволяет с достаточной уверенность утверждать, что кредит будет возвращен, что перекладывает недопустимо высокий риск на американских налогоплательщиков".

Ранее вторая по величине в мире авиакомпания United Airlines объявила о том, что ей придется отсрочить выплату 920 млн долл. долга, ожидая одобрения плана реструктуризации и снижения расходов профсоюзом.

После такого решения комиссии профсоюз работников United отложил голосование, на котором должен был одобрить сокращение зарплат.

Компании остается лишь неделя до 12 декабря, когда наступит срок погашения некоторых долговых обязательств.

В прошедшие выходные компания и профсоюз рабочих выработали новый план, согласно которому, служащие могут сами выбирать, какие из нерабочих дней будут неоплачиваемыми, этот пункт является очень важным для многих рабочих. Руководители Международной ассоциации машинистов и рабочих аэрокосмической отрасли обратились к механикам United Airlines с просьбой принять новое предложение компании, включая 7%-е снижение заработной платы.

Рейтинговое агентство Standard&Poor's на прошлой неделе снизило кредитный рейтинг UAL до "ССС-" с прежних "ССС" после того, как профсоюз рабочих отверг предложенный компанией план реструктуризации. По мнению аналитика S&P Филиппа Бэгели, это сделало перспективу банкротства UAL "почти неизбежной".