Латвия - последний хит среди британских секс-туристов в последнее время Латвия столкнулась с проблемой увеличения числа иностранных туристов, которые приезжают в страну только для того, чтобы насладиться дешевым алкоголем и доступными девушками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Латвия - последний хит среди британских секс-туристов
Архив NEWSru.com
 
 
 
в последнее время Латвия столкнулась с проблемой увеличения числа иностранных туристов, которые приезжают в страну только для того, чтобы насладиться дешевым алкоголем и доступными девушками
Архив NEWSru.com
 
 
 
В рижском аэропорту необходимо убрать рекламу сексуального характера, чтобы избавиться от имиджа Риги как столицы секс-туризма, заявил министр Айнарс Шлесерс
Архив NEWSru.com

Латвия стала последним хитом среди британских секс-туристов, и это вызвало возмущение в министерстве сообщений страны. В рижском аэропорту необходимо убрать рекламу сексуального характера, чтобы избавиться от имиджа Риги как столицы секс-туризма, заявил министр Айнарс Шлесерс.

Как отмечает ИТАР-ТАСС, в последнее время Латвия столкнулась с проблемой увеличения числа иностранных туристов, которые приезжают в страну только для того, чтобы насладиться дешевым алкоголем и доступными девушками.

Это связано с вступлением страны в ЕС, а также с появлением на рынке услуг авиакомпаний, предлагающих дешевые билеты. Так, теперь житель Лондона может слетать в Ригу и обратно менее чем за 100 долларов, и в результате в выходные дни в рижских ночных клубах можно иногда встретить больше британцев, чем латышей.

Сейчас "человеку, который только сошел с самолета, с помощью яркой рекламы предлагается полный спектр интимных услуг", отметил министр. По его мнению, аэропорт должен разработать более жесткие критерии работы с рекламодателями.

Власти страны пытаются найти способы изменить ситуацию. Предлагается, например, больше печатать рекламных буклетов о достопримечательностях Риги, а также уменьшить объем рекламы различных увеселительных заведений как в самой Латвии, так и за границей.