NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Минфин: Введение НДС для зарубежных продавцов контента и онлайн-услуг принесет в бюджет 10 млрд рублей Минфин: Введение НДС для зарубежных продавцов контента и онлайн-услуг принесет в бюджет 10 млрд рублей
По словам замминистра финансов Ильи Трунина, в случае принятия законопроекта, который уже был одобрен депутатами Госдумы в первом чтении, сумма потенциального дохода в казну может и увеличиться. При этом он подчеркнул, что льготы по НДС, предусмотренные для российских компаний, сохранятся.
6 июня 2016 г., 22:33
Минфин РФ готов выдать Ирану кредит на 2,5 млрд евро Минфин РФ готов выдать Ирану кредит на 2,5 млрд евро
Ведомство рассчитывает получить решение правительства в течение двух недель. До последнего момента по двум кредитам Ирану - по железнодорожному и электроэнергетическому проектам - оставались спорные вопросы.
6 июня 2016 г., 17:06
В Китае начали переработку первой партии нефти из США В Китае начали переработку первой партии нефти из США
Первое судно с 42 тыс. тонн нефти из США доставило сырье на предприятие китайской нефтехимической корпорации Sinopec в провинции Гуандун. Прибытие второго танкера со 130 тыс. тонн нефти ожидается 20 июня.
6 июня 2016 г., 16:11
"Панамское досье": филиал банка Nordea в России работал с офшорами через Mossack Fonseca "Панамское досье": филиал банка Nordea в России работал с офшорами через Mossack Fonseca
Власти целого ряда стран положительно отозвались о разоблачительных материалах, основанных на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, и выразили готовность расследовать случаи отмывания денег. Швеция обратилась к Люксембургу за информацией о деятельности Nordea еще в апреле.
6 июня 2016 г., 14:54
Торговые сети  встревожила любовь покупателей к скидкам Торговые сети встревожила любовь покупателей к скидкам
Если нынешняя динамика продаж по акциям сохранится, через 3-4 года Россия станет самым "промотируемым" рынком Европы. В таких условиях лояльность к бренду размывается, готовность покупателя купить товар без скидки стремится к нулю.
6 июня 2016 г., 12:26
ФАС занялась специалистами по "избавлению" от кредитов ФАС занялась специалистами по "избавлению" от кредитов
Ранее бороться с конторами, обещающими гражданам найти "легальные" способы не платить по кредитам, пытались банки, юристы и обманутые клиенты, но безуспешно. Теперь ФАС начала уличать их в ненадлежащей рекламе и недобросовестной конкуренции.
6 июня 2016 г., 10:44
Россияне начали экономить на потреблении в ущерб качеству Россияне начали экономить на потреблении в ущерб качеству
Исследование Аналитического кредитного рейтингового агентства показало, что жители России все чаще выбирают менее качественную еду, а также экономят на бытовом комфорте и безопасности дорожного движения. Если "значимых источников" экономического роста не обнаружится, ситуация не изменится.
6 июня 2016 г., 09:42
Саудовская Аравия подняла цены на нефть для США и снизила их для Европы Саудовская Аравия подняла цены на нефть для США и снизила их для Европы
Для северо-западной части Европы компания снизила цену за баррель на 35 центов, для стран Средиземноморья - на 10 центов. Цена за баррель выросла для стран Ближнего Востока на 35 центов. На 10 центов повысилась цена для США.
6 июня 2016 г., 07:24
С начала 2016 года хакеры украли у ВТБ 35 миллионов рублей С начала 2016 года хакеры украли у ВТБ 35 миллионов рублей
Зарплата Андрея Костина в 2015 году, по версии Forbes, составила 21 миллион долларов. По курсу 67 рублей за доллар, это один миллиард 400 миллионов рублей, или около трех миллионов 850 тысяч в день. То есть хакеры украли за пять месяцев сумму, сопоставимую с зарплатой главы ВТБ за девять дней.
3 июня 2016 г., 20:59
Суд в Москве признал банкротом компанию, управляющую сетью ресторанов "Япоша" Суд в Москве признал банкротом компанию, управляющую сетью ресторанов "Япоша"
Арбитражный суд Москвы открыл в отношении должника конкурсное производство сроком на шесть месяцев и утвердил конкурсным управляющим Михаила Петрушкина. Рассмотрение отчета конкурсного управляющего о проделанной работе суд назначил на 2 декабря.
3 июня 2016 г., 17:29
Bloomberg: зачем российские компании выкупают евробонды в убыток себе Bloomberg: зачем российские компании выкупают евробонды в убыток себе
За этой стратегией стоит стремление некоторых компаний "подсластить пилюлю" грядущего погашения кредита по бондам до того, как повышение США процентной ставки уже в этом месяце сделает их более обременительными.
3 июня 2016 г., 16:48
Банкиры переживают из-за решения суда в Сочи, пересчитавшего валютный кредит в рубли Банкиры переживают из-за решения суда в Сочи, пересчитавшего валютный кредит в рубли
Банк обжаловал прошлогоднее решение сочинского суда в апелляционной инстанции, но та оставила решение райсуда без изменений. Кассационная инстанция и Верховный суд также отказались пересматривать первоначальное решение, что, по мнению АРБ, грозит подрывом банковской системы России.
3 июня 2016 г., 16:07
Минэкономразвития высказалось против унификации пачек сигарет Минэкономразвития высказалось против унификации пачек сигарет
Эскизы предупреждений о вреде курения на пачках утверждены на уровне ЕАЭС, поэтому целесообразность изменения "представляется неясной", считают в министерстве. "Простую упаковку" придумали в Австралии, чтобы прекратить использование пачек сигарет в качестве рекламных носителей.
3 июня 2016 г., 15:23
В мае таможня впервые с начала прошлого года увеличила перечисления в федеральный бюджет В мае таможня впервые с начала прошлого года увеличила перечисления в федеральный бюджет
В основном это связано с тем, что главная доходная статья российского экспорта - нефть - в мае подорожала примерно на 10%. Суммарные перечисления с начала года по-прежнему падают.
3 июня 2016 г., 14:57
США и Украина подписали соглашение по кредитным гарантиям на 1 млрд долларов США и Украина подписали соглашение по кредитным гарантиям на 1 млрд долларов
Это третья кредитная линия с 2014 года. Два предыдущих соглашения, которые были заключены в 2014 и 2015 годах, позволили Украине привлечь 2 млрд долларов на внешних рынках по рекордно низким ставкам.
3 июня 2016 г., 14:09