NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава американского инвестфонда TPG: у развивающихся стран хорошие экономические перспективы, Россия остается в стороне Глава американского инвестфонда TPG: у развивающихся стран хорошие экономические перспективы, Россия остается в стороне
Фонд TPG Capital несколько лет вынашивал планы инвестирования в российскую экономику. Объектом для вложения средств должен был стать банк ВТБ. Однако сделка сорвалась - как предполагают, из-за событий вокруг захвата сети гипермаркетов "Лента". Глава фонда отчасти подтвердил именно эту версию.
6 апреля 2011 г., 20:21
Россия расширила список японских предприятий, с которых запрещены поставки рыбы и морепродуктов Россия расширила список японских предприятий, с которых запрещены поставки рыбы и морепродуктов
Ситуация серьезно изменилась, когда Япония стала сбрасывать радиоактивную воду из реактора в прибрежные воды. Однако в российских суши-барах нет японской рыбы, и вообще Россия поставляет из Японии ее совсем немного.
6 апреля 2011 г., 17:55
Россия за два первых месяца года вдвое увеличила импорт легковых автомашин Россия за два первых месяца года вдвое увеличила импорт легковых автомашин
В январе-феврале 2011 года в Россию было поставлено 107 тысяч легковых автомобилей на общую сумму 1,803 млрд долларов. Главными поставщиками в страну оказались GM, Hyundai, Kia, Toyota, Nissan и BMW. Основными экспортерами - "КамАЗ" и "АвтоВАЗ".
6 апреля 2011 г., 17:35
С начала года Белоруссия потеряла четверть своих золотовалютных резервов С начала года Белоруссия потеряла четверть своих золотовалютных резервов
В Белоруссии возник острый дефицит иностранной валюты, население в ажиотаже скупает валюту на фоне слухов о девальвации рубля и массово приобретает импортные автомобили накануне повышения ввозных пошлин.
6 апреля 2011 г., 17:06
В ВТБ возможна смена руководства по инвестициям из-за "народного IPO" В ВТБ возможна смена руководства по инвестициям из-за "народного IPO"
В "ВТБ Капитал" может смениться президент. Рассматривается кандидатура зампредседателя правления ВТБ Владимира Татарчука, перешедшего из "Альфа-банка". Нынешний глава "ВТБ Капитала" Юрий Соловьев может перейти в инвестподразделение "Сбербанка" - в "Тройка Диалог".
6 апреля 2011 г., 16:48
Страны Евросоюза не исключают возможности реструктуризации долгов Греции Страны Евросоюза не исключают возможности реструктуризации долгов Греции
Страны Евросоюза не исключают возможности реструктуризации долгов Греции. Причиной этого являются сомнения Евросоюза в отношении способности Греции вернуться в 2012 году на рынок ссуд и, соответственно, к частичному самофинансированию.
6 апреля 2011 г., 16:31
В строительство и развитие российских НПЗ вложат 1,5 трлн рублей В строительство и развитие российских НПЗ вложат 1,5 трлн рублей
В планах - строительство новых мощностей на Дальнем Востоке, в Сибири и в Южном федеральном округе. "Роснефть" при этом готова потратить 302 млрд рублей, "Сургутнефтегаз" – 261,5 
млрд рублей, "Лукойл" - более 200 млрд рублей, "Славнефть" - 101,5 млрд рублей, "Башнефть" - 314 млрд рублей.
6 апреля 2011 г., 15:55
Минфин повысит акцизы на табак в 2012 году Минфин повысит акцизы на табак в 2012 году
В следующем году акцизы на табак увеличатся на 60%, а затем будут двигаться к еще более значительному росту. Министр финансов кудрин заверил, что это принесет существенный доход в бюджет.
6 апреля 2011 г., 14:40
Росавиация составила рейтинг авиакомпаний - лидеров по задержкам рейсов Росавиация составила рейтинг авиакомпаний - лидеров по задержкам рейсов
Росавиация провела очередной мониторинг задержек рейсов, "Тулпар Эйр", Sky Express и "Московия" задержали от 20 до 15 процентов всех совершенных рейсов. Точнее остальных летают "Полярные авиалинии", "Регион-Авиа" и "Аэрофлот".
6 апреля 2011 г., 13:51
Минэкономики спорит с Минфином за нефтяные сверхдоходы
Минэкономики спорит с Минфином за нефтяные сверхдоходы
Предлагаемое Минфином восстановление механизма отчисления нефтегазовых доходов в специальные фонды нецелесообразно, считает замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, назвавший это тупиковым путем.
6 апреля 2011 г., 13:07
Программа утилизации автохлама завершится к 2012 году Программа утилизации автохлама завершится к 2012 году
Премьер Путин сообщил, что правительство направит дополнительные 5 млрд рублей на программу утилизации автомобилей и завершит ее к 2012 году. Следом будет запущена программа обновления парка грузовых автомобилей и автобусов.
6 апреля 2011 г., 12:42
Доллар упал на 9 копеек, евро подрос на 11 Доллар упал на 9 копеек, евро подрос на 11
На международном рынке Forex евро дорожает к доллару в ожидании данных о том, что ВВП еврозоны вырос в октябре-декабре 2010 года уже шестой квартал подряд, а также повышения процентной ставки ЕЦБ в четверг.
6 апреля 2011 г., 12:06
Дело Дубинкина о хищении "пенсионных" средств передано в суд Дело Дубинкина о хищении "пенсионных" средств передано в суд
Направлено в суд уголовное дело главы Свердловского отделения Пенсионного фонда Дубинкина. Его обвиняют в мошенничестве со счетами и в регулярном получении взяток от банка ВЕФК на сумму 38 млн рублей.
6 апреля 2011 г., 11:54
Сверхмягкая денежная политика США может продлиться до следующего года Сверхмягкая денежная политика США может продлиться до следующего года
Некоторые сотрудники Федерального резерва США в прошлом месяце посчитали, что мягкую денежно-кредитную политику необходимо сохранить до будущего года, а другие высказались за выход из нее до конца 2011 года.
6 апреля 2011 г., 11:15
PwC: Семейный бизнес сумел приспособиться к кризису PwC: Семейный бизнес сумел приспособиться к кризису
Исследование PricewaterhouseCoopers: модель семейного бизнеса лучше приспособлена к выживанию во время кризиса, хотя у половины владельцев семейных компаний нет планов по передаче бизнеса по наследству.
6 апреля 2011 г., 11:04
"Норильский никель" начал второй этап обратного выкупа акций "Норильский никель" начал второй этап обратного выкупа акций
ГМК "Норильский никель" объявила о начале новой скупки акций компании - еще на 1,2 млрд долларов. На днях компания завершила первый выкуп собственных акций на 3,3 млрд долларов. Официальная цель - повышение капитализации ГМК.
6 апреля 2011 г., 10:15
Киргизия и Таджикистан готовятся войти в Таможенный союз Киргизия и Таджикистан готовятся войти в Таможенный союз
Две страны ЕврАзЭС - Киргизия и Таджикистан - готовы войти в Таможенный союз, как и другие государства сообщества, а затем и в Единое экономическое пространство, но по мере готовности их экономик.
6 апреля 2011 г., 10:09
Щит для "Фукусимы-1" обойдется в 80 млрд иен Щит для "Фукусимы-1" обойдется в 80 млрд иен
Работе по покрытию разрушенных энергоблоков "Фукусима-1" материалом, защищающим от утечки радиации, препятствует высокий уровень радиации. В связи с этим установка специальных защитных листов возможна не ранее сентября.
6 апреля 2011 г., 09:54
В Португалию не верят ни инвесторы, ни аналитики В Португалию не верят ни инвесторы, ни аналитики
Вслед за Fitch и Standard & Poor’s агентство Moody`s также снизило суверенный кредитный рейтинг Португалии. Никто не верит, что Лиссабон сможет справиться с бюджетными проблемами своими силами.
6 апреля 2011 г., 08:54
"Ростехнологии" превратят в акционерное общество в начале 2014 года "Ростехнологии" превратят в акционерное общество в начале 2014 года
Та же участь ожидает и "Рособоронэкспорт", имеющий статус госпосредника на рынке вооружений. В настоящее время он находится на стадии акционирования, которое началось в 2008 году.
6 апреля 2011 г., 08:24