NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Цена на нефть упала до уровня января: бюджеты регионов РФ резко сокращаются Цена на нефть упала до уровня января: бюджеты регионов РФ резко сокращаются
Стоимость барреля нефти Brent на 18:55 мск снизилась до 48,88 долларов за баррель. Так низко цена на нефть не опускалась с 26 января текущего года. При таком развитии событий доходы региональных бюджетов сократятся на 5-10% по сравнению с официальным прогнозом, предрекают аналитики.
6 августа 2015 г., 21:27
Калининградский губернатор представил народу гречку от Лужкова Калининградский губернатор представил народу гречку от Лужкова
Пакет крупы под названием "Калининградская" Николай Цуканов продемонстрировал на встрече с работникам социальной сферы. Она будет продаваться по 39 рублей за 800-граммовую упаковку. На сельхозпредприятие экс-мэра Москвы пришлось более трети урожая из 1,5 тысячи тонн гречихи, собранных в области.
6 августа 2015 г., 17:56
В правительстве допускают легализацию онлайн-покера в России В правительстве допускают легализацию онлайн-покера в России
Совещание по теме азартных игр на прошлой неделе провел первый вице-премьер Игорь Шувалов. Окончательных решений нет. Пока, по данным источника агентства "Интерфакс", "решили только то, что, если онлайн-покер разрешат, все личные данные нужно будет локализовывать в России".
6 августа 2015 г., 17:17
Финский партнер Тимченко говорит, что до сих пор не понял, за что США его наказали Финский партнер Тимченко говорит, что до сих пор не понял, за что США его наказали
"Мои юристы работают круглосуточно, отправляют запросы в США, исследуют документы - но до сих пор они не нашли причины. У нас одни вопросы", - сказал Кай Паананен финским журналистам. Он знаком с Тимченко, но удивлен "наказанием" за это.
6 августа 2015 г., 16:04
Курс евро на бирже впервые с марта переваливал за 70 рублей

Курс евро на бирже впервые с марта переваливал за 70 рублей
По мнению аналитиков, снижение курса рубля связано с продолжающимся падением цен на нефть. Участники рынка опасаются возможного резкого роста поставок нефти после снятия санкций с Ирана. Дополнительное давление на рынок нефти оказывает снижение деловой активности в Китае.
6 августа 2015 г., 14:51
Медиахолдинг Sanoma не получил разрешения продать 50% Fashion Press Медиахолдинг Sanoma не получил разрешения продать 50% Fashion Press
Hearst Communications не получила согласия ФАС на покупку глянцевых журналов у финской Sanoma. У профильных министерств и прежде всего Министерства связи остались еще вопросы по этой сделке. Решение принято на основании решения правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.
6 августа 2015 г., 14:34
ФАС начала проверку онлайн-сервисов Uber, GetTaxi и "Яндекс.Такси" ФАС начала проверку онлайн-сервисов Uber, GetTaxi и "Яндекс.Такси"
ФАС получила множество запросов в отношении Uber, GetTaxi и "Яндекс.Такси" с жалобами на нарушения антимонопольного законодательства. Жалуются конкуренты - профессиональные таксисты на то, что минимальные тарифы, установленные этой "тройкой", сопоставимы с ценой поездки на общественном транспорте: 49-50 рублей.
6 августа 2015 г., 14:01
Путин не дает "Роснефти" денег из ФНБ Путин не дает "Роснефти" денег из ФНБ
Президент решил не выделять госкорпорации "пенсионных денег" на четыре проекта, узнали "Ведомости". Исключение составит судостроительный центр "Звезда". Но у "Роснефти" еще есть шанс получить господдержку, говорят чиновники.
6 августа 2015 г., 13:18
Москва наняла юристов для суда с акционерами ЮКОСа в США Москва наняла юристов для суда с акционерами ЮКОСа в США
Россия отказывается платить 50 млрд долларов по решению Гаагского арбитража и наняла адвокатов для судебного процесса с экс-акционерами ЮКОСа. Юридическая фирма White & Case должна предотвратить арест российской собственности в США. Адвокаты ЮКОСа назвали угрозы России арестовать в ответ собственность США "отходом от стандартов международного права".
6 августа 2015 г., 12:36
Минэкономразвития предлагает авиакомпаниям-должникам уйти с рынка Минэкономразвития предлагает авиакомпаниям-должникам уйти с рынка
Анализ показал, что рынок перенасыщен и это ведет к хроническим убыткам перевозчиков. Причиной этого названа политика авиакомпаний, которые наращивали парк самолетов, влезая в неподъемные долги. Решение министерство видит в отказе от господдержки.
6 августа 2015 г., 11:01
Доллар впервые с февраля превысил 64 рубля Доллар впервые с февраля превысил 64 рубля
Валютные торги на Московской бирже открылись резким снижением курса рубля. Курс доллара впервые с 24 февраля этого года перевалил за 64 рубля, курс евро приблизился к 70 рубля. Очередное фиаско рубля вызвано возобновившимся снижением мировых цен на нефть.
6 августа 2015 г., 10:57
"Лукойл" выдавливают из Румынии "Лукойл" выдавливают из Румынии
Давление на "Лукойл" со стороны властей Румынии резко выросло. Суд отказался снять ограничения в передвижении с топ-менеджеров Petrotel - "дочки" российской компании, управляющей НПЗ в Плоешти, и отложил на десять дней рассмотрение ходатайства о снятии обеспечительных мер на 2 млрд долларов. Румынская прокуратура обвиняет Petrotel и ее менеджеров в уходе от налогов.
6 августа 2015 г., 10:40
Россия одобрила проект соглашения с Пакистаном о газопроводе "Север–Юг" Россия одобрила проект соглашения с Пакистаном о газопроводе "Север–Юг"
Премьер-министр Дмитрий Медведев одобрил соглашение между правительствами России и Пакистана о строительстве газопровода "Север-Юг" от Карачи до Лахора. "Ростех" намерен приступить к строительству стратегической нефтегазовой инфраструктуры для Пакистана уже в следующем году.
6 августа 2015 г., 09:43
Группа Societe Generale продала компанию "Инкахран" Группа Societe Generale продала компанию "Инкахран"
Группа Societe Generale продолжает оптимизацию своего бизнеса в России. Продана компания "Инкахран", сумма сделки могла составить 500-600 млн рублей. С начала года группа сократила 2200 сотрудников в убыточных российских "дочках".
6 августа 2015 г., 09:07
В список ста богатейших IT-бизнесменов от Forbes вошел россиянин В список ста богатейших IT-бизнесменов от Forbes вошел россиянин
Возглавил список основатель Microsoft Билл Гейтс, который также является богатейшим человеком мира, а россиянин Юрий Мильнер стал единственным представителем страны в сотне IT-толстосумов. Его состояние оценили в 3,3 млрд долларов.
6 августа 2015 г., 00:49