NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Банк Франции назвал заявление  Standard&Poor's о 
возможном понижении рейтингов 15 стран еврозоны политическим Банк Франции назвал заявление Standard&Poor's о 
возможном понижении рейтингов 15 стран еврозоны политическим
"Если присмотреться к аргументации Standard&Poor's, то 
становится понятно, что сегодня она более обусловлена 
политическими, а не экономическими факторами", - считает глава Банка Франции Кристиан Нуайе. 
Последнее заявление агентства, заметил он, не является 
исключением. Оно последовало на следующий день после франко-
германского саммита в Париже.
6 декабря 2011 г., 17:22
Мировая пресса: из-за выборов в России больше всего рискуют нефтяники Мировая пресса: из-за выборов в России больше всего рискуют нефтяники
Новая Дума будет более популистской, но эта характеристика обычно находит отражение в саморазрушительных экономических политиках. Например, решение использовать доходы от экспорта энергоносителей для того, чтобы угодить пенсионерам, может оказаться гибельным, когда опустятся цены на газ и на нефть.
6 декабря 2011 г., 16:12
Привычка расплачиваться наличными мешает россиянам чаще пользоваться кредитками Привычка расплачиваться наличными мешает россиянам чаще пользоваться кредитками
Владельцев банковских карт в России стало больше - 63%, наиболее распространенной пластиковой картой является зарплатная. Каждый четвертый завел карту, чтобы делать покупки в интернете.
6 декабря 2011 г., 15:56
S&P: Новому правительству будет труднее проводить радикальные реформы, если оно захочет это делать S&P: Новому правительству будет труднее проводить радикальные реформы, если оно захочет это делать
Аналитики рейтингового агентства предупреждают: в ближайшие годы государственный бюджет России будет дефицитным из-за экономического спада в Европе, который затронет в 2012 году и российскую экономику.
6 декабря 2011 г., 14:57
Опрос: работник без мотивации обходится своей компании в 10 тысяч долларов в год Опрос: работник без мотивации обходится своей компании в 10 тысяч долларов в год
В России уровень мотивации и вовлеченности персонала в дела компании ниже, чем в остальном мире. Эксперты считают, что нежелание сотрудников "гореть на работе" приносит компаниям 288 млрд долларов ущерба ежегодно.
6 декабря 2011 г., 13:43
ВР: Компания Halliburton уничтожила улики своей причастности к аварии в Мексиканском заливе ВР: Компания Halliburton уничтожила улики своей причастности к аварии в Мексиканском заливе
Нефтяная корпорация ВР обвинила компанию Halliburton, обслуживающую ее нефтяное оборудование, в уничтожении важных улик, проливающих свет на аварию на буровой установке в Мексиканском заливе.
6 декабря 2011 г., 12:58
S&P поставило на пересмотр рейтинги 15 из 17 стран еврозоны, включая Германию и Францию S&P поставило на пересмотр рейтинги 15 из 17 стран еврозоны, включая Германию и Францию
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поставило в понедельник на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные рейтинги 15 стран еврозоны, включая Германию, Францию, Италию и Испанию. Причина в том, что системное напряжение в еврозоне выросло в последние недели до уровня, который оказывает теперь негативное влияние на кредитоспособность еврозоны в целом.
6 декабря 2011 г., 12:28
Доллар прибавил 20 копеек, евро вырос на 11 Доллар прибавил 20 копеек, евро вырос на 11
Рубль продолжил снижение к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 17 копеек и составила 35,83 рубля по сравнению с 35,66 рубля в понедельник. На международном рынке Forex европейская валюта дешевеет в паре с американской.
6 декабря 2011 г., 12:16
Правительству предложена новая стратегия приватизации, масштабнее и радикальнее прежней Правительству предложена новая стратегия приватизации, масштабнее и радикальнее прежней
Экспертные группы по коррекции "Стратегии-2020" подготовили масштабную реформу приватизации и управления госсобственностью: отказаться от госкапитализма, сохранив несколько госкомпаний, которым будет запрещено иметь непрофильные активы.
6 декабря 2011 г., 12:13
Россияне ждут годовых премий, но большинство их не дождется Россияне ждут годовых премий, но большинство их не дождется
На получение премии по итогам года рассчитывает около трети работающих россиян, и вознаградить сотрудников за плодотворную работу в конце этого года действительно собираются 40% компаний.
6 декабря 2011 г., 11:05
Экспорт "Газпрома" растет за чужой счет Экспорт "Газпрома" растет за чужой счет
Руководство "Газпрома" уверяет, что несмотря на кризис в Евросоюзе наращивает поставки газа в Старый Свет. Эксперты удивлены такой статистикой: "Газпром" просто покупает чужой газ и его перепродает, пользуясь монополией на экспорт.
6 декабря 2011 г., 10:35
Потребительские цены будут снижаться до середины 2012 года Потребительские цены будут снижаться до середины 2012 года
В ноябре 2011 года инфляция замедлилась до 6,8%, в декабре она может оказаться ниже 7% - минимума за всю Новейшую историю России. Ускорить рост потребительских цен в первой половине 2012 года может лишь возможное резкое и продолжительное ослабление курса евро к доллару.
6 декабря 2011 г., 09:45
Саркози готов возглавить "форсированный марш" за спасение евро Саркози готов возглавить "форсированный марш" за спасение евро
Если франко-германский план спасения евро и ужесточения над, кредитный рейтинг 15 стран еврозоны может быть массово понижен. Сами французы уже задумались о возвращении национальной валюты - франка.
6 декабря 2011 г., 08:45
Белоруссия получит в пользование месторождение в Мьянме Белоруссия получит в пользование месторождение в Мьянме
Продав "Газпрому" компанию "Белтрансгаз", белорусские власти продолжили поиски новых источников энергоносителей. В своем поиске они дошли до Мьянмы, которая согласилась дать попользоваться своими месторождениями нефти и газа.
5 декабря 2011 г., 17:00
Россия списала Афганистану 11 млрд долларов "советских долгов" Россия списала Афганистану 11 млрд долларов "советских долгов"
Кроме того, сообщил глава МИДа Сергей Лавров, на постоянной основе Россия предоставляет Афганистану гуманитарную помощь: за 10 лет это свыше 40 тысяч тонн пшеничной муки и других грузов, в том числе различной техники, на общую сумму около 50 млн долларов.
5 декабря 2011 г., 16:45