Нефть на мировых рынках подорожала за день более чем на 5%
 
 
 
Нефть на мировых рынках подорожала за день более чем на 5%
Архив NEWSru.com

Цены на нефть на мировых рынках 6 июня выросли более чем на 5%. Причиной послужило ослабление доллара на фоне заявлений Европейского центрального банка о возможном увеличении процентных ставок, сообщает РИА "Новости".

Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE по итогам торгов повысилась на 5,44% - до 127,54 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 5,49% - до 127,79 доллара за баррель, а цена июльских российских нефтяных фьючерсов REBCO на NYMEX стала выше на 6,41% и составила 121,68 доллара.

Аналитики американской инвестиционной компании Morgan Stanley считают, что цена марки WTI может к 4 июля достичь 150 долларов за баррель, сообщило агентство Bloomberg.

Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже 6 июня составляла 129,79 долларов за баррель, что на 2 доллара выше итоговой котировки предыдущего дня.