NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
МЭР: годовая инфляция в России может ускориться до 8%
МЭР: годовая инфляция в России может ускориться до 8%
При этом в Минэкономразвития надеются, что к концу 2014 года рост потребительских цен снизится до 6%. В то же время эксперты ведомства признают риск еще более высокой инфляции - в связи с дальнейшим ослаблением рубля и потенциальным повышением мировых цен на продовольствие.
6 июня 2014 г., 18:11
Медведев хочет на 4 года ограничить рост платежей за ЖКХ уровнем инфляции Медведев хочет на 4 года ограничить рост платежей за ЖКХ уровнем инфляции
"Мало сделать услуги ЖКХ только доступными, их стоимость не должна быть непосильным бременем для потребителя", - заявил глава правительства, отметив, что одновременно будет ограничен рост цен на газ и электроэнергию для промышленности.
6 июня 2014 г., 17:04
Яценюк: ВВП Украины упадет на 5%, но армия окрепнет Яценюк: ВВП Украины упадет на 5%, но армия окрепнет
Несмотря на оккупацию Крыма и события в Донецкой и Луганской областях, одним из основных достижений 100 дней работы кабмина является то, что Украина выстояла "в условиях военной агрессии", заявил украинский премьер, выступая в Верховной Раде по случаю 100 дней работы кабинета.
6 июня 2014 г., 15:53
В Москве прошло годовое собрание акционеров "Сбербанка": обсуждали Крым и газопровод в Китай В Москве прошло годовое собрание акционеров "Сбербанка": обсуждали Крым и газопровод в Китай
Президент госбанка Герман Греф пришел на собрание акционеров в Google Glass, прочел с их помощью полуторачасовой доклад и ответил на вопросы миноритариев о потенциальном преемнике, возможном росте ставок и ситуации на украинском рынке.
6 июня 2014 г., 15:29
"Дождь", Slon.ru и "Большой город" объединятся в холдинг с единым бюджетом и выйдут на IPO "Дождь", Slon.ru и "Большой город" объединятся в холдинг с единым бюджетом и выйдут на IPO
Вырученные средства руководство холдинга планирует потратить, в частности, на новый студийный комплекс для телеканала "Дождь", у которого в конце месяца истекает договор по аренде помещения на "Красном октябре", и на переход на новую финансовую модель.
6 июня 2014 г., 13:54
Белорусов ограничили в потреблении импортного пива Белорусов ограничили в потреблении импортного пива
Белорусские любители пива с 1 мая могут купить в магазинах только местные сорта этого напитка. Импортное пиво можно привезти в страну только по лицензии. 80% рынка импортного пива в Белоруссии занимает российское, на него ограничения тоже распространяются.
6 июня 2014 г., 12:44
Страны БРИКС договорились о собственном банке развития Страны БРИКС договорились о собственном банке развития
До последнего момента Китай хотел получить большую долю, предлагая сделать более крупный взнос. Другие страны выступили против такого подхода, предложив равномерное распределение долей в соответствии с фиксированным объемом взноса в уставный капитал.
6 июня 2014 г., 12:27
"Золотой парашют" Провоторова признан незаконным "Золотой парашют" Провоторова признан незаконным
Арбитражный суд решил, что совет директоров "Ростелекома" нарушил права акционеров оператора, выплатив "золотой парашют" на 200,88 млн рублей экс-президенту госкомпании Александру Провоторову. Теперь миноритарии "Ростелекома" планируют взыскать убытки с членов совета директоров.
6 июня 2014 г., 11:04
Россельхознадзор ограничил ввоз картофеля с Украины Россельхознадзор ограничил ввоз картофеля с Украины
Причиной запрета в документе названо распространение на Украине вредителя - золотистой картофельной нематоды. По данным Гостаможслужбы Украины, экспорт украинского картофеля в Россию в январе-мае составил 1,235 млн долларов, или 92,9% от всего экспорта украинского картофеля.
6 июня 2014 г., 10:52
"Золотой мост" в Крым может побить мировой рекорд стоимости "Золотой мост" в Крым может побить мировой рекорд стоимости
Проект моста через Керченский пролив, который должен к 2018 году соединить Кубань с Крымом по сравнению с первоначальными оценками подорожал в шесть раз и приблизился к абсолютным мировым рекордам стоимости таких проектов.
6 июня 2014 г., 10:09
ВТБ ведет переговоры с инвестбанками о рефинансировании трехмиллиардного кредита ВТБ ведет переговоры с инвестбанками о рефинансировании трехмиллиардного кредита
ВТБ вышел на международный долговой рынок и начал предварительные переговоры с международными банками о возможности рефинансирования синдицированного кредита на 3,1 млрд долларов. Госбанк намерен отсрочить выплаты по долгу на один год.
6 июня 2014 г., 08:49
Американский Sprint договорился о покупке европейского телекоммуникационного гиганта T-Mobile Американский Sprint договорился о покупке европейского телекоммуникационного гиганта T-Mobile
Два оператора в прошлом уже несколько раз пытались договориться о слиянии, но каждый раз сделка откладывалась. Теперь стороны договорились об условиях соглашения, утверждают журналисты. Сделка, однако, с большой вероятностью вызовет противодействие со стороны антимонопольных органов.
5 июня 2014 г., 17:45
Юдаева: высокая инфляция не связана с присоединением Крыма Юдаева: высокая инфляция не связана с присоединением Крыма
Первый зампред ЦБ РФ объяснила рост цен и риски ускорения инфляции ослаблением рубля и "более существенным, чем ожидалось, эффектом переноса этого на цены внутри России". Кроме того, вклад в ускорение инфляции вносит рост мировых цен на отдельные виды продовольствия.
5 июня 2014 г., 17:17
"Газпром" начнет строить "Силу Сибири" уже в июле "Газпром" начнет строить "Силу Сибири" уже в июле
7 июля недалеко от Томска сварят первый стык газопровода, который будет через 4-6 лет поставлять в Китай российский газ. Правда, подрядчик, который будет строить первый участок газопровода, еще не определен, потому на официальном мероприятии сваривать трубы будет "Газпром трансгаз Томск".
5 июня 2014 г., 16:52
Медведев: в первом квартале профицит бюджета в достиг 1,1% ВВП Медведев: в первом квартале профицит бюджета в достиг 1,1% ВВП
"Начало этого года в целом мы прошли неплохо, и по некоторым параметрам даже лучше, чем прогнозировали", - рассказал премьер на заседании правительства. Его данные выглядят оптимистичнее как сведений, предоставленных Счетной палатой, так и предварительной оценки Минфина, опубликованной в апреле.
5 июня 2014 г., 15:11