NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Росстат: инфляция в феврале значительно превысила прогноз Росстат: инфляция в феврале значительно превысила прогноз
Цены в феврале выросли на 1,7%. Этот показатель превзошел самые пессимистические оценки: он больше, чем год назад, и выше даже осторожного прогноза Минэкономразвития. Президент Путин недоволен правительством: разговоров много, а результат "не тот".
6 марта 2006 г., 16:58
Страховщики предлагают штрафовать на 25 тысяч рублей за отсутствие полиса ОСАГО Страховщики предлагают штрафовать на 25 тысяч рублей за отсутствие полиса ОСАГО
Российский союз автостраховщиков считает необходимым ввести штрафные санкции для автолюбителей, не купивших вовремя полис обязательного страхования автогражданской ответственности. Инициативу уже оценивают в Минфине и Минэкономразвития.
6 марта 2006 г., 16:27
Гендиректор "МиГа" возглавит Объединенную авиастроительную корпорацию Гендиректор "МиГа" возглавит Объединенную авиастроительную корпорацию
Президент Путин согласился с предложенной премьером Фрадковым кандидатурой. Глава "МиГа" Федоров будет управлять грандиозным холдингом, который в перспективе должен объединить компании "Сухой", "Иркут", "Ильюшин" и "Туполев".
6 марта 2006 г., 14:33
Доллар в понедельник подешевел еще на 5 копеек Доллар в понедельник подешевел еще на 5 копеек
Американская валюта обновила 10-месячный минимум. Курс снизился до отметки 27,88 рубля. По прогнозам экспертов, в течение месяца вероятно дальнейшее ослабление доллара к евро на внешнем рынке, а значит, и в России.
6 марта 2006 г., 14:08
Лужков встал на защиту обманутых вкладчиков строительных "пирамид" Лужков встал на защиту обманутых вкладчиков строительных "пирамид"
Специальная городская комиссия держит под контролем 17 объектов, в которых приобрели квартиры 1779 граждан. Проектам меняют инвестора, и по возможности всех вкладчиков постараются обеспечить квартирами, обещают власти.
6 марта 2006 г., 12:48
Журнал "Финанс" составил рейтинг самых успешных женщин России Журнал "Финанс" составил рейтинг самых успешных женщин России
Лидеров назвали в пяти номинациях. Самой богатой стала владелица "Интеко" Елена Батурина - единственная женщина-миллиардер в России. Самой активной - гендиректор "Базового элемента" Гульжан Молдажанова. Власть представляет Валентина Матвиенко, а спорт - Мария Шарапова.
6 марта 2006 г., 12:26
Американский телефонный гигант AT&T покупает BellSouth за 67 млрд долларов Американский телефонный гигант AT&T покупает BellSouth за 67 млрд долларов
Крупнейшее слияние в истории телекоммуникаций может привести к возрождению монополии в США. У объединенной компании будет в общей сложности 70 миллионов клиентов фиксированной связи и 54,1 миллиона абонентов беспроводной связи.
6 марта 2006 г., 11:37
Уоррен Баффет выбрал преемника и рассказал о своих потерях от "Катрины" Уоррен Баффет выбрал преемника и рассказал о своих потерях от "Катрины"
Баффет опубликовал традиционное ежегодное письмо акционерам. Он определил того человека, который сменит его во главе основанной им компании Berkshire Hathaway. Имя не называется, но аналитики уже полны скепсиса: Баффета никем не заменишь.
6 марта 2006 г., 11:20
General Motors намерен продать Suzuki General Motors намерен продать Suzuki
Американо-японский альянс распадается. GM выставляет на продажу свой 20%-ный пакет акций Suzuki. Приблизительная стоимость сделки оценивается в 2,33 млрд долларов. О потенциальных покупателях пока ничего не известно.
6 марта 2006 г., 10:17
Правительство готовится к следующему кризису: экономику накроет в 2009 году Правительство готовится к следующему кризису: экономику накроет в 2009 году
В экономике зреют серьезные проблемы, считают эксперты Минэкономразвития. Россия не выдержит возможного снижения цен на нефть, рост экономики прекратится, а фондовый рынок обрушится. Отдельный повод для беспокойства - банковская система.
6 марта 2006 г., 08:55
Япония дождалась инфляции и готовится к смене финансовой политики Япония дождалась инфляции и готовится к смене финансовой политики
Последний статистический отчет показал, что в январе цены росли наивысшими темпами за последние 8 лет. Эксперты считают, что правительство справилось с нежеланием японцев тратить деньги и скоро сможет повысить учетные ставки.
3 марта 2006 г., 16:05
Оператор мобильной связи МТС сокращает 5000 рабочих мест Оператор мобильной связи МТС сокращает 5000 рабочих мест
Под сокращение попадает каждый пятый сотрудник компании. Занявшееся оптимизацией руководство поясняет, что в России сотовую связь невозможно развивать прежними темпами, и потому надо искать другие источники доходов.
3 марта 2006 г., 15:23
Цена нефти достигла трехнедельного пика Цена нефти достигла трехнедельного пика
На Нью-Йоркской товарной бирже баррель подорожал на 28 центов до 63,64 доллара. Цены постепенно растут по мере приближения 6 марта - даты заседания совета управляющих МАГАТЭ, на котором решится судьба иранского ядерного досье.
3 марта 2006 г., 13:34
Доллар подешевел на 7 копеек, откатившись до минимального за 10 месяцев уровня Доллар подешевел на 7 копеек, откатившись до минимального за 10 месяцев уровня
На мировом валютном рынке еще накануне вечером, после закрытия ММВБ, евро взлетел выше уровня 1,2 доллара после заявлений руководства Европейского центробанка. На этом фоне доллар в России подешевел до 27,93 рубля.
3 марта 2006 г., 13:05
Госдеп США: в 2005 году россияне "отмыли" 7 млрд долларов Госдеп США: в 2005 году россияне "отмыли" 7 млрд долларов
Ситуация с отмыванием денег в России вызывает "серьезное беспокойство", констатирует американское внешнеполитическое ведомство. При этом работу российских властей Госдеп оценивает позитивно - просто проблема уж слишком серьезная.
3 марта 2006 г., 12:32