NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Ирак пришла рыночная экономика: тех, кто не может платить, выселяют из квартир автоматчики В Ирак пришла рыночная экономика: тех, кто не может платить, выселяют из квартир автоматчики
Во времена Хусейна домовладельцам запрещали повышать арендную плату без согласия жильцов. Теперь они выселяют жильцов, которым квартиры по нынешнему курсу стоят 5-7 центов в месяц.
6 мая 2003 г., 16:10
Нефть дорожает, доллар падает на торгах во вторник Нефть дорожает, доллар падает на торгах во вторник
На Нью-йоркской и Лондонской биржах значительно выросли цены на нефть. Курс доллара к евро продолжает снижаться - трейдеры ждут заседания Федеральной резервной системы.
6 мая 2003 г., 14:54
Касьянов выступил в защиту интеллектуальной собственности Касьянов выступил в защиту интеллектуальной собственности
Премьер заявляет, что в России надо создать правовую основу для защиты интеллектуальной собственности. Сейчас здесь "царит хаос и творится беззаконие".
6 мая 2003 г., 13:20
За год бензин подорожал почти на 40% За год бензин подорожал почти на 40%
Подорожание уже закончилось. В апреле потребительские цены на автобензин в России стабилизировались, а оптовые снизились разом на 7%.
6 мая 2003 г., 12:08
Питаться в России дешевле всего в Тамбовской области, а самая дорогая провизия - на Чукотке Питаться в России дешевле всего в Тамбовской области, а самая дорогая провизия - на Чукотке
Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце апреля составила 1091 рубль. На Чукотке же за питание приходится платить почти втрое больше - 3062 рубля.
6 мая 2003 г., 11:21
Microsoft решила заработать на общественных туалетах с доступом в интернет Microsoft решила заработать на общественных туалетах с доступом в интернет
В Великобритании будет проведен необычный эксперимент: здесь установят первые в мире общественные туалеты с доступом в интернет. По аналогии с W.C. они будут называться WWW.C.
6 мая 2003 г., 10:16
Американская фирма получила заказ на восстановление аэропортов в Ираке Американская фирма получила заказ на восстановление аэропортов в Ираке
Речь идет об аэропортах в Багдаде, Басре и Мосуле. Компания Skylink R and Logical Support по контракту, рассчитанному на полтора года, получит более 10 млн долларов.
6 мая 2003 г., 09:49
Отменено решение суда по иску компании 'Базовый элемент' к редакции 'Новой газеты' Отменено решение суда по иску компании 'Базовый элемент' к редакции 'Новой газеты'
Представители 'Базового элемента' пытались доказать, что выражение журналиста Надежды Сухопаровой '26 дней сибаловцы откровенно, беспардонно и безнаказанно разоряли Братский ЛПК' не соотвествует действительности и порочит их деловую репутацию.
5 мая 2003 г., 19:42
Атипичная пневмония мешает приватизации Air France Атипичная пневмония мешает приватизации Air France
Эпидемия привела к резкому падению цены акций авиаперевозчиков, в том числе и Air France. А в таких условиях выставлять компанию на торги крайне невыгодно.
5 мая 2003 г., 16:49
Российские производители черной икры теряют рынок Франции Российские производители черной икры теряют рынок Франции
Французы стали разводить осетров в собственных прудах. Бизнес этот оказался до того удачным, что сейчас черную икру из страны уже продают на экспорт.
5 мая 2003 г., 14:47
Эпидемия SARS снижает спрос на платину, борьба с ней - поднимает азиатские биржи Эпидемия SARS снижает спрос на платину, борьба с ней - поднимает азиатские биржи
Китай является основным рынком сбыта платины. Когда там запретили майские праздники, продажи драгоценностей и спрос на металл резко упали. На этой неделе позитивные новости об атипичной пневмонии поднимают биржи.
5 мая 2003 г., 13:00
WorldCom и Enron требуют вернуть налоги с фиктивных доходов WorldCom и Enron требуют вернуть налоги с фиктивных доходов
Ряд американских корпораций-банкротов потребовали у Федеральной налоговой службы США вернуть им налоги, уплаченные с искусственно завышенных доходов.
5 мая 2003 г., 11:16
Уоррен Баффет получил рекордную прибыль Уоррен Баффет получил рекордную прибыль
В 2002 году компания легендарного инвестора Berkshire Hathaway получила рекордную прибыль в 4,3 млрд долларов. Сам Баффет тем временем выступил с очередными предостережениями бизнесменам.
5 мая 2003 г., 10:02
Курс доллара снижается и будет падать дальше, считают эксперты Курс доллара снижается и будет падать дальше, считают эксперты
В конце минувшей недели курс евро по отношению к доллару перевалил отметку 1,12 долл. Так высоко общеевропейская валюта не поднималась с февраля 1999 года. Эксперты считают, что на этой неделе курс доллара продолжит падение.
5 мая 2003 г., 09:10
В узбекской столице открылся международный бизнес-форум В узбекской столице открылся международный бизнес-форум
Эта представительная встреча деловых людей со всего мира проходит в рамках открывающегося сегодня во второй половине дня XII ежегодного собрания Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития.
4 мая 2003 г., 12:52