NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Из-за огромного госдолга британцам придется работать до 70 лет Из-за огромного госдолга британцам придется работать до 70 лет
Чтобы расплатиться по обязательствам, которые, как предполагается, составляют 40% от ВВП страны, правительству потребуются годы. Компенсировать дефицит бюджета страны (600 млрд фунтов стерлингов) ранее чем к 2023 году практически невозможно, считают аналитики.
6 мая 2009 г., 16:55
Тимошенко не будет пересматривать бюджет – "он выполняется и перевыполняется" Тимошенко не будет пересматривать бюджет – "он выполняется и перевыполняется"
"Бюджет наполняется, работа идет очень тяжело", - резюмировала Тимошенко. Также она сообщила, что правительство "держит страну в порядке". Еще украинский премьер похвалила саму себя и кабмин за погашение задолженности по зарплате шахтерам.
6 мая 2009 г., 16:19
Минэнерго обнулит пошлину на восточносибирскую нефть Минэнерго обнулит пошлину на восточносибирскую нефть
Проект постановления правительства предполагает, что для нефти Восточной Сибири будет вводиться отдельная товарная позиция. Ранее глава Минэнерго Сергей Шматко сообщал, что обнуление пошлин для нефти Восточной Сибири возможно на три года.
6 мая 2009 г., 16:06
Финансист Стивена Спилберга оказался гипнотизером-мошенником Финансист Стивена Спилберга оказался гипнотизером-мошенником
Владелец брокерской компании, которая вложила миллиарды долларов в пирамиду Бернарда Мэдоффа, 82-летний Стэнли Чейз обвиняется федеральным судом США в пособничестве мошенничеству и извлечении незаконных доходов в размере 1 млрд долларов.
6 мая 2009 г., 15:27
ГАЗ   продает британскую   LDV малазийской Weststar ГАЗ продает британскую LDV малазийской Weststar
Покупка предприятия стала возможной благодаря поддержке, которую британское правительство окажет LDV, выделив краткосрочный кредит в 5 млн фунтов стерлингов под гарантии малазийской компании.
6 мая 2009 г., 15:24
По результатам стресс-теста, Bank of America может потребоваться еще 34 миллиарда долларов
По результатам стресс-теста, Bank of America может потребоваться еще 34 миллиарда долларов
Денежным властям США, возможно, придется предоставить Bank of America дополнительный капитал в размере 34 миллиардов долларов, о чем свидетельствуют неопубликованные пока данные стресс-теста банка, проводившегося силами Казначейства и ФРС.
6 мая 2009 г., 13:38
WSJ: слабость российской экономики станет испытанием для рубля WSJ: слабость российской экономики станет испытанием для рубля
Издание прогнозирует новую волну девальвации рубля в ближайшие месяцы. Эти ожидания объясняются пессимистическими прогнозами экономического роста в России. Власти могут ослабить рубль или отпустить его в свободное плавание.
6 мая 2009 г., 13:37
Чехия сама выкупит долю в крупном НПЗ, чтобы она не досталась "Лукойлу" Чехия сама выкупит долю в крупном НПЗ, чтобы она не досталась "Лукойлу"
Государственная нефтепроводная компания MERO хочет сама приобрести у Royal Dutch Shell пакет в 16,3% акций нефтеперерабатывающей Ceska Rafinerska. Правда, Shell не подтвердила намерение продать долю, стоимость которой оценивается в 200 млн долларов.
6 мая 2009 г., 13:01
Япония и Сингапур понесут в Азии самые большие потери от кризиса, считает МВФ Япония и Сингапур понесут в Азии самые большие потери от кризиса, считает МВФ
Локомотивом же экономики Азиатско-Тихоокеанского региона в 2009 году останется Китай. По данным МВФ, темпы прироста экономики в Азиатско-Тихоокеанской зоне в 2009 году упадут до 1,3% - и то лишь за счет хороших показателей Китая и Индии.
6 мая 2009 г., 12:34
Доллар вырос на 7 копеек, евро упал на 10 Доллар вырос на 7 копеек, евро упал на 10
Стоимость бивалютной корзины практически не изменилась и составила 37,77 рубля по сравнению с 37,78 рубля во вторник. На международном рынке Forex евро с утра понижался по отношению к доллару. Однако ближе к полудню европейская валюта начала набирать вес.
6 мая 2009 г., 11:44
Президент Франции предложил создать общеевропейский банковский регулятор, наделенный правом санкций Президент Франции предложил создать общеевропейский банковский регулятор, наделенный правом санкций
Президент Франции Николя Саркози предложил создать общеевропейский комитет по регулированию банковской сферы, наделенный правом санкций.
6 мая 2009 г., 11:02
Павел Бородин в очередной раз пророчит введение единой валюты в России и Белоруссии Павел Бородин в очередной раз пророчит введение единой валюты в России и Белоруссии
Госсекретарь Союзного государства сообщил, что "к 2013 году мы обязательно введем единое валютное средство". Как утверждает Бородин, у России и Белоруссии, "фактически, одна экономика". Стоит отметить, что подобные заявления Павел Бородин делает регулярно последнее десятилетие, но никакой единой валюты страны так и не увидели.
6 мая 2009 г., 10:58
Госдума готовит рассмотрение законопроекта о расширении инструментов инвестирования средств "молчунов"
Госдума готовит рассмотрение законопроекта о расширении инструментов инвестирования средств "молчунов"
Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности поддержала поправки в закон "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ". Госдума может рассмотреть законопроект в первом чтении на одном из ближайших заседаний.
6 мая 2009 г., 10:21
Под сокращение в Microsoft попадут 3,6 тысячи человек Под сокращение в Microsoft попадут 3,6 тысячи человек
По словам гендиректора корпорации Стива Балмера, руководство Microsoft вынуждено принимать меры по сокращению расходов, прибегая, в частности, к увольнениям сотрудников, так как финансовое состояние компании весьма сложное в свете глобального экономического кризиса.
6 мая 2009 г., 10:19
СМИ: Ющенко хочет привезти в Прагу готовый проект Евро-Азиатского нефтепровода СМИ: Ющенко хочет привезти в Прагу готовый проект Евро-Азиатского нефтепровода
В четверг президент Украины возглавит делегацию страны на учредительном саммите "Восточного партнерства" в Чехии. Перед отъездом он потребовал от правительства Тимошенко прекратить транспортировку российской нефти через Одессу и перевести нефтепровод Одесса-Броды в аверсный режим.
6 мая 2009 г., 09:35
Российские рейтинговые агентства игнорируют кризис Российские рейтинговые агентства игнорируют кризис
В отличие от международных рейтинговых агентств, российские не снижают рейтинги отечественным банкам, невзирая на нисходящую динамику показателей российской банковской системы.
6 мая 2009 г., 09:35
Скорректированный   бюджет-2009 вступил в силу Скорректированный бюджет-2009 вступил в силу
Документ опубликован в "Российской газете". После восьми лет профицита бюджет переверстан с дефицитом в 7,4% ВВП. Почти трехтриллионный дефицит в основном будет покрываться за счет средств Резервного фонда.
6 мая 2009 г., 08:56
Экономисты расходятся в прогнозах о дальнейшем поведении  потребительских   цен 


Экономисты расходятся в прогнозах о дальнейшем поведении потребительских цен
В апреле рост цен на все группы потребительских товаров и услуги замедлился почти вдвое. Однако в III квартале рост цен восстановит прошлогоднюю скорость, а в IV может ее превысить, считают одни эксперты. Эффект девальвации исчерпан, и начался длительный тренд снижения цен, возражают им другие.
6 мая 2009 г., 08:47
Зарплаты в крупных городах РФ с начала  года снизились на 1%, но реальный заработок – на 40% Зарплаты в крупных городах РФ с начала года снизились на 1%, но реальный заработок – на 40%
Несмотря на малозаметное снижение окладов, девальвация рубля, отсутствие индексации и отказ от премий привели к резкому снижению реального дохода. Рост или сокращение зарплат во многом определяется отраслевой принадлежностью работодателя.
6 мая 2009 г., 08:23