В офисе Mirax Group прошли обыски
 
 
 
В офисе Mirax Group прошли обыски
www.russiablog.org

В московском офисе корпорации Mirax Group Сергея Полонского 7 декабря проходят обыски, сообщает агентство "Интерфакс".

Сотрудники правоохранительных органов обыскивают финансовый департамент, расположенный в комплексе "Федерация" делового центра "Москва-Сити". Причины проведения следственных действий в офисе Mirax Group не уточняются. Сотрудники пресс-службы заявили, что днем во вторник пройдет пресс-конференция, в ходе которой станут известны подробности.

1 апреля 2010 года в офисе Mirax Group уже проходили обыски. Как объяснили тогда сотрудники Департамента экономической безопасности МВД РФ, следственные действия были связаны с делом, возбужденным против бывшего акционера компании. Бывшего акционера подозревали в незаконном подключении к электросети.

Осенью 2010 года в СМИ неоднократно появлялись сообщения о "проблемных" проектах Mirax Group. В частности, сообщалось, что дольщики обеспокоены большими долгами компании Сергея Полонского.

1 апреля 2010 года в офисе Mirax Group проводились обыски, связанные с уголовным делом в отношении бывшего руководителя ТСЖ "Золотые ключи" Максима Привезенцева, подозреваемого в причинении имущественного ущерба путем обмана в особо крупном размере.

Следственные действия имели отношение к компаниям "Миракс Спейс" и "Марин Консалтинг", входящим в структуру Mirax Group, и были связаны с незаконным использованием электроэнергии в одном из жилых комплексов Mirax Group. Электроэнергией, которая поставлялась жильцам дома, по версии компании, незаконно пользовался физкультурно-оздоровительный комплекс, расположенный в том же здании. "Ущерб от данных действий составил чуть более 4 млн рублей", - уточнила представитель ГУВД Москвы Ольга Думалкина.