NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Инвестиции российских компаний на мировом рынке за год составили около 140 млрд долларов Инвестиции российских компаний на мировом рынке за год составили около 140 млрд долларов
Президент оценил вклад российских компаний в мировую экономику: "российские компании сейчас все больше и больше работают на мировых рынках".
7 июня 2007 г., 16:24
Россельхознадзор обещает упростить импорт мяса Россельхознадзор обещает упростить импорт мяса
Осенью будет введен упрощенный механизм выдачи разрешений на ввоз мясного сырья. Не исключено, что "неблагополучную" в ветеринарном плане Бразилию постараются заменить на других импортеров, указывают чиновники.
7 июня 2007 г., 14:36
Telenor через американский суд обвинила "Альфа-групп" в инсайдерской торговле акциями "Вымпелкома" Telenor через американский суд обвинила "Альфа-групп" в инсайдерской торговле акциями "Вымпелкома"
Норвежцы утверждают, что члены совета директоров от "Альфы" сообщали закрытую информацию, после чего в интересах группы Фридмана и в нарушение американского законодательства скупались акции оператора сотовой связи.
7 июня 2007 г., 14:00
Вслед за японцами DaimlerChrysler планирует открыть в России банк и выдавать автокредиты Вслед за японцами DaimlerChrysler планирует открыть в России банк и выдавать автокредиты
"Интерфакс" утверждает, что банк будет открыт до конца лета. Запустить собственный банковский бизнес для выдачи кредитов на покупку автомобилей своих марок также планируют Renault-Nissan и BMW.
7 июня 2007 г., 13:28
Налоговые органы поменяли тактику предъявления претензий предпринимателям Налоговые органы поменяли тактику предъявления претензий предпринимателям
Теперь, обвиняя компанию в неуплате налогов, для гарантированного привлечения к ответственности фискалы все чаще добавляют к фискальным претензиям и общеэкономические обвинения, которые проще доказать.
7 июня 2007 г., 12:30
Казахстан хочет строить АЭС, чтобы экспортировать больше газа Казахстан хочет строить АЭС, чтобы экспортировать больше газа
Первая в Казахстане атомная электростанция может быть построена в западном регионе Казахстана, считает президент республики Нурсултан Назарбаев. Эта энергия заменит газ, который выгоднее отправлять на экспорт.
7 июня 2007 г., 11:59
Кудрин: Россия к 2009 году станет полноправным участником "большой восьмерки" Кудрин: Россия к 2009 году станет полноправным участником "большой восьмерки"
Прогнозируемый экономический рост на уровне 6% будет означать то, что Россия останется страной с высоким темпом развития рынка и войдет в восьмерку мировых лидеров. Правда, для этого надо приложить усилия и сдержать инфляцию.
7 июня 2007 г., 11:22
Всемирный банк: российскому правительству будет крайне сложно удержать инфляцию Всемирный банк: российскому правительству будет крайне сложно удержать инфляцию
Эксперты ВБ не считают ускорение роста в обрабатывающих отраслях экономики и инвестиционный бум сложившейся тенденцией. Они рекомендуют прибегнуть к "более существенному" укреплению рубля во избежание проблем с инфляцией уже в 2007 году.
7 июня 2007 г., 10:04
Лужков выступает  за  резкое  сокращение  квот  на  привлечение трудовых мигрантов Лужков выступает за резкое сокращение квот на привлечение трудовых мигрантов
"Если Москва формирует квоты на 300 тысяч человек, а на предприятиях появляется 100 тысяч работников, где "гуляет" еще 200 тысяч? И не сократить ли втрое квоты, запрашиваемые у государства?" - вопрошает мэр у правительства.
6 июня 2007 г., 16:16
Госдума запретила исчислять административные штрафы в МРОТ Госдума запретила исчислять административные штрафы в МРОТ
Установлен минимальный размер штрафа - 100 рублей. Это означает, что размер их не изменится. Установлены и максимальные размеры - так, гражданина нельзя оштрафовать более чем на 5 тысяч рублей, а организацию - более чем на миллион.
6 июня 2007 г., 14:24
Акции лучшего актива РАО ЕЭС за 1,5 млрд долларов достались итальянской Enel Акции лучшего актива РАО ЕЭС за 1,5 млрд долларов достались итальянской Enel
Итальянцы обошли "Русал" в борьбе за блокирующий пакет ОГК-5. В нее входят Конаковская, Невинномысская, Среднеуральская и Рефтинская ГРЭС, а в целом ОГК-5 - один из самых "вкусных" активов, выделенных из РАО, считают отраслевые эксперты.
6 июня 2007 г., 12:48
Ростехнадзор требует от "Норникеля" по-настоящему заняться экологией Ростехнадзор требует от "Норникеля" по-настоящему заняться экологией
Ведомство отмечает, что производитель никеля и так платит больше всех в России за ущерб экологии, но сохранять природу это не помогает. Претензии к компании большие, и их надо решать вместе с чиновниками. Увеличение штрафов, по мнению Ростехнадзора, не выход.
6 июня 2007 г., 12:35
"Эргобанк" обыскали по делу "Главпродукта", сотрудников которого подозревают в незаконном обналичивании "Эргобанк" обыскали по делу "Главпродукта", сотрудников которого подозревают в незаконном обналичивании
В ходе обыска были обнаружены листы бумаги с оттисками печатей подставных фирм, зарегистрированных на утерянные паспорта.
6 июня 2007 г., 11:59
Россия хочет погасить долг перед Южной Кореей вертолетами Россия хочет погасить долг перед Южной Кореей вертолетами
Сумма долга - около миллиарда долларов. Сейчас идут переговоры о том, как его удобней погасить. "Один из возможных вариантов это - продажа нашей техники, в том числе специального, двойного назначения, например, вертолеты", - заявляют в МИДе.
6 июня 2007 г., 11:37
Главы "Роснефти", "Газпрома" и Лондонской биржи не приедут на экономический форум в Петербург Главы "Роснефти", "Газпрома" и Лондонской биржи не приедут на экономический форум в Петербург
Большой потери в этом не будет - форум и так выходит очень масштабным. А столь представительный состав руководства нефтегазовых компаний в последние десять лет не собиралcя ни на одну экономическую встречу в мире.
6 июня 2007 г., 11:01