NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Новым президентом "Алроса" избран Сергей Выборнов Новым президентом "Алроса" избран Сергей Выборнов
Наблюдательный совет "Алроса" утвердил вопрос о досрочном прекращении полномочий Александра Ничипорука и избрал новым главой алмазодобывающей компании гендиректора инвестгруппы "Алроса" Сергея Выборнова. Он вступит в должность 9 февраля.
7 february 2007 г., 21:27
Goldman Sachs предлагает Eon продать акции "Газпрома" Goldman Sachs предлагает Eon продать акции "Газпрома"
По мысли западных аналитиков, немецкий концерн может продать 6,4% акций "Газпрома" для обеспечения финансирования сделки приобретению испанской энергетической компании Endesa стоимостью 53 млрд долларов.
7 february 2007 г., 16:29
ФСФР не исключает объединения двух крупнейших фондовых бирж России ФСФР не исключает объединения двух крупнейших фондовых бирж России
По замыслу главы Службы по финансовому регулированию Олега Вьюгина, торговая площадка, образованная в результате консолидации, сможет составить конкуренцию западным биржам. Участники рынка убеждены, что отсутствие конкуренции лишь навредит.
7 february 2007 г., 15:36
Абрамович перестал быть самым богатым россиянином Абрамович перестал быть самым богатым россиянином
Журнал "Финанс" 12 февраля обнародует очередной список самых богатых людей России. Кто сместил с первого места Абрамовича, "Финанс" не говорит, однако, по всей видимости, это кто-то из металлургов: делящие "Норникель" Владимир Потанин и Михаил Прохоров либо владелец НЛМК Владимир Лисин.
7 february 2007 г., 14:40
Суд отменил  отказ  в  иске  о  возврате  в  госсобственность  20% акций "Апатита" Суд отменил отказ в иске о возврате в госсобственность 20% акций "Апатита"
Суд удовлетворил апелляционную жалобу Росимущества. 20% акций "Апатита", по мнению Генпрокуратуры, незаконно поступили во владение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Уголовное дело по этому факту было прекращено за истечением срока давности.
7 february 2007 г., 14:19
Греф: все основные двусторонние переговоры по ВТО завершены Греф: все основные двусторонние переговоры по ВТО завершены
По словам главы Минэкономразвития, осталось лишь решить "одну проблему с Грузией". Он надеется, что Россия, несмотря на все сложности, сможет вступить во Всемирную торговую организацию к концу 2007 года.
7 february 2007 г., 13:46
В МИД надеются на отмену поправки Джексона-Вэника и активизацию связей с Евросоюзом В МИД надеются на отмену поправки Джексона-Вэника и активизацию связей с Евросоюзом
Пресловутую поправку, введенную за дискриминацию евреев, могут отменить уже в этом году, уверен глава МИД РФ Сергей Лавров. Кроме того, к подготовке нового Соглашения о партнерстве с ЕС власти собираются подключить бизнес.
7 february 2007 г., 12:41
Жуков рассказал о трехлетнем бюджете и рекордном притоке капитала Жуков рассказал о трехлетнем бюджете и рекордном притоке капитала
Вице-премьер считает, что трехлетний бюджет обеспечит преемственность курса - как политического, так и экономического. И инвесторы, вложившие в Россию рекордную сумму, явно на это рассчитывают.
7 february 2007 г., 11:26
Минприроды вернуло "Сахалину-2" лицензии на водопользование Минприроды вернуло "Сахалину-2" лицензии на водопользование
С приходом "Газпрома" в "Сахалин-2", похоже, постепенно меняется отношение чиновников к проекту. "Росводресурсы" возобновило 12 лицензий на водопользование генерального подрядчика "Сахалина-2" - компании "Старстрой".
7 february 2007 г., 10:37
Уходящий гендиректор "Алросы": еще минимум полгода о покупке "Норникеля" речи идти не может Уходящий гендиректор "Алросы": еще минимум полгода о покупке "Норникеля" речи идти не может
"Алроса" не может всерьез задумываться о приобретении новых активов до тех пор, пока не завершит размещение допэмиссии акций, заявляет Александр Нечипорук. В "Норникеле" из-за развода совладельцев также возможны изменения, так что о сделке думать рано.
7 february 2007 г., 09:24
Польша опять грозит России общеевропейскими санкциями Польша опять грозит России общеевропейскими санкциями
Польское правительство обратится к Европейскому Союзу с просьбой о введении санкций против России, если Москва введет новые тарифы на импортные товары из Польши, сообщил во вторник премьер-министр Ярослав Качиньский.
6 february 2007 г., 17:08
Россия вскоре перегонит Европу по количеству абонентов, пользующихся платным ТВ, полагают эксперты Россия вскоре перегонит Европу по количеству абонентов, пользующихся платным ТВ, полагают эксперты
"Сейчас появились цифровые технологии, которые позволяют нам перешагнуть сразу через несколько этапов развития и внедрять те самые современные технологии, которые даже на западе сегодня не всегда внедряются", - считает глава Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин. Последние достижения в этой области демонстрируются на выставке CSTB-2007, проходящей в эти дни в Москве.
6 february 2007 г., 16:20
Армения начала искать уран на территории республики Армения начала искать уран на территории республики
Уран необходим для обеспечения топливом Армянской АЭС, потребность которой составляет около 150 тонн ядерного топлива в год, заявил министр энергетики республики. Он подчеркнул, что перерабатывать уран в Армении не планируется.
6 february 2007 г., 16:06
Путин на встрече с бизнесменами призвал их экспортировать товары, а не сырье Путин на встрече с бизнесменами призвал их экспортировать товары, а не сырье
"Надо учиться не только выгодно экспортировать сырую нефть, газ, руду, древесины - надо перерабатывать природные ресурсы внутри страны", - призвал президент. По его мнению, предпосылки для этого уже созданы, дело за бизнесом.
6 february 2007 г., 15:27
Греф: Россия не ответит на почти трехкратное повышение Белоруссией тарифов на прокачку нефти Греф: Россия не ответит на почти трехкратное повышение Белоруссией тарифов на прокачку нефти
"Мы сейчас изучаем эти ставки. Если повышение ставок будет в рамках индексирования тарифов, то я считаю это нормально", - осторожно прокомментировал глава Минэкономразвития. Впрочем, оговорился он, чтобы менять ставки, нужно двустороннее соглашение.
6 february 2007 г., 14:35